Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Convertisseur (Transpondeur) WDM 25G Multi-Débit à 4 Canaux, Jusqu'au Débit 28,1G, 8 Rainures SFP28/SFP+, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Convertisseur (Transpondeur) WDM 25G Multi-Débit à 4 Canaux, Jusqu'au Débit 28,1G, 8 Rainures SFP28/SFP+, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

#92056

1.282,00 € HT

1.538,40 € TTC

FS P/N: FMT4DL-OEO25GSFP28

  • 43 Vendus
  • 8 Commentaires
  • 2 Questions
Installation : Peut être inséré dans le châssis FMT04-CH1U.
Disponible, 
·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le mer. 02 juin

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Le Transpondeur WDM 25G Supporte Huit Ports SFP28/SFP+ Flexibles Adaptés à la Conversion de Longueur d'Onde et à l'Application de Transfert.

Le convertisseur WDM 25G peut être utilisé comme transpondeur ou comme répéteur et régénérateur. Il fournit une gamme d'options pour la répétition des signaux de données optiques, en les convertissant à d'autres formats optiques ou électriques, ou en combinant plusieurs fibres sur une seule fibre. Grâce à sa capacité de transmission bidirectionnel transparent entre les deux supports de fibre, le transpondeur WDM 25G peut être déployé dans un réseau optique 10G ou un réseau optique 25G et vous apporte la meilleure et le plus simple solution pour les réseaux optiques Métropolitains, Régionaux et WDM à Longue Distance.
Spécification du Produit
Vitesse de Transmission8Gbps ~ 28.1GbpsSMSR>30W
Type d'InterfaceSFP28/SFP+Nombre de Rainures pour Module Optique8
Fonction de l'ÉquipementRépéteur 3R*Dimensions de Châssis FMT (H x W x D) 1.75" x 19" x 11.81" (44.5 x 482.6 x 300mm)
Consommation d'Énergie< 20WBoîtierModule Enfichable (Occupe 1 rainure dans le châssis FMT)
Latence< 3μs Température Fonctionnement 0°C ~ +50°C
Stockage-10°C ~ +70°C
* Remarque : 3R signifie réamplifier, remodeler et resynchroniser.

Vidéo
Fs 20191019111847_423.jpgFs 20191019111847_423.jpg

Explorer la Nouvelle Génération de Notre Série FMT

En savoir plus sur l'installation des modules d'infrastructure OEO, EDFA et DCM et du châssis géré.

Voir la Vidéo

Points Forts du Produit
Transpondeur OEO WDM 25G Répéteur 3R Multi-Débit à 4 Canaux
  • Fonctionner en tant que convertisseur à fibre optique ou répéteur à fibre optique pour la transmission à longue distance
  • Permettre la transmission SR, LR, CWDM, DWDM, bidirectionnelle et d'autres types de transmission
  • Transpondeurs Transparents de 8Gbps à 28,1Gbps pour Ethernet, SDH , Fibre Channel et d'autres applications
10G/25G Transpondeur (OEO) Transpondeur OEO WDM 25G Répéteur 3R Multi-Débit à 4 Canaux

Transpondeur Excellent Supportant la Conversion de Longueur d'Onde pour les Réseaux WDM

Le transpondeur optique peut convertir des signaux Ethernet 8G ~ 28,1Gbps en une longueur d'onde correspondante dans les infrastructures des réseaux CWDM et DWDM. Il permet aux opérateurs de réseau de mettre en œuvre une large gamme de conversion de média dans une conception compacte et flexible.

10G/25G Transpondeur (OEO) Transpondeur Excellent Supportant la Conversion de Longueur d'Onde pour les Réseaux WDM

Transpondeurs Optiques pour Conversion de Type Fibre et Répétition de Fibre

Les transpondeurs optiques peuvent être déployés dans l'intégration transparente de différents types de fibre en convertissant la fibre multimode en fibre monomode, et la double fibre en une seule fibre. Il peut également être utilisé comme un répéteur pour convertir les signaux optiques faibles en signaux optiques forts pour une transmission continue.

10G/25G Transpondeur (OEO) Transpondeurs Optiques pour Conversion de Type Fibre et Répétition de Fibre

Application de la Transmission à un Débit de Données 100G

Le Transpondeur (OEO) 25G peut convertir les signaux optiques entrants en longueurs d'onde précises aux normes UIT. Avec un câble AOC 100G QSFP28 à 4x SFP28(Câble Optique Actif), un signal optique 100G peut être divisé en signaux 4x 25G, puis l'OEO 25G les convertira en longueurs d'onde CWDM/DWDM correspondantes pour atteindre une transmission 100G.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20200102/15779586485e0dbcf874d698.20926570.jpeg

Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre 100GHz, avec Port 1310nm et Port Moniteur, Montage en Rack 1U, IL Typique de 3,5dB, LC/UPC

1.407,00 €

Switch/Commutateur Entièrement Géré Plus Ethernet L3, 48 Ports SFP+ 10Gb, 2 QSFP+ 40Gb et 4 Uplinks QSFP28 100Gb, S5850-48S2Q4C

5.215,00 €

1m (3ft) Cisco QSFP-4SFP25G-AOC1M Compatible Câble Breakout Actif QSFP28 100G vers 4x SFP28 25G

413,00 €

Châssis Géré 1U Déchargé, Peut Accueillir 4x Module EDFA/OEO/OLP avec Accessoires

339,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

Cisco C21 DWDM-SFP25G-60.61 Compatible Module SFP28 25G DWDM 100GHz 1560.61nm 10km DOM LC SMF

645,00 €

Convertisseur (Transpondeur) WDM 25G Multi-Débit à 4 Canaux, Jusqu'au Débit 28,1G, 8 Rainures SFP28/SFP+, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

1.282,00 €


Disponible pour le Système de Transport Multiservice Tout-en-Un

En tant qu'une partie de système du transport multiservices, la carte OEO enfichable à chaud n'occupe qu'une rainure dans le châssis 1U/2U/4U.

10G/25G Transpondeur (OEO) Disponible pour le Système de Transport Multiservice Tout-en-Un

Système de Gestion Complet Conçu pour Réduire la Complexité

Notre Surveillance en Ligne basé sur SNMP est un système de gestion de réseau à distance qui est facile à utiliser. Il surveille les performances du réseau et l'approvisionnement et assure l'état de notification des erreurs, etc. Le système de gestion simplifie l'approvisionnement de réseaux et de services complexes qui répondent aux défis de la gestion de réseau d'aujourd'hui et de demain.

10G/25G Transpondeur (OEO) Système de Gestion Complet Conçu pour Réduire la Complexité

Gamme Réseau de Transport Optique (OTN)
10G/25G Transpondeur (OEO) Gamme Réseau de Transport Optique (OTN)
Connectez-vous pour Poser une Question
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
5.0
5 Étoiles
8 Commentaires
4 Étoiles
0 Commentaire
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
8 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.