Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Sauvegarder
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solutions de Câblage Structuré 

Centre de Données du Système de 

Câblage FHX Ultra HD

Equipe de Solution de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs Expérimentés de l'Equipe
de Eélécommunication de
Solution OTN

Support de Projet Gtatuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Réseau & Sécurité

Solutions de Réseaux d'Entreprise

Construire un Réseau PME 

Moderne

Equipe de Solution d’Entreprise
Ingénieurs de Réseau
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

Boîte de Codage Cloud FS

pour SFP/SFP+/XFP/
QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Equipe de
Solution Optique

  • À Propos de FS

    Venez nous rencontrer et connaître notre mission, nos convictions, notre service et plus encore.

  • Contactez-Nous

    Trouvez nos sites et restez en contact étroit avec nous.

  • Centre d'Aide

    Demandez-nous ce que vous voulez, nous offrons un service 24/7.

  • Engagement de Qualité

    Découvrez à quel point nous nous soucions de la qualité.

  • Nouvelles

    Arrivez à connaître nos droits de propriété et d'auteur.

Mux Demux DWDM Double Fibre à 40 Canaux C21-C60 avec Port Moniteur, 3,0dB Typique IL, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Mux Demux DWDM Double Fibre à 40 Canaux C21-C60 avec Port Moniteur, 3,0dB Typique IL, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

#33485
Mux Demux DWDM Double Fibre à 40 Canaux C21-C60 avec Port Moniteur, 3,0dB Typique IL, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

Mux Demux DWDM Double Fibre à 40 Canaux C21-C60 avec Port Moniteur, 3,0dB Typique IL, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

  • 1.441,00 €
  • Description
  • Spécification
  • Télécharger
  • Solution Représentative
  • 10G DWDM SFP+ 80km
  • Questions & Réponses
  • Demande de Stock
FS P/N: FMU-D402160M
Location d'article:
Munich, Allemagne
51 pcs en stock, l'Entrepôt EU
·10

pcs en stock, Entrepôt AU

·46

pcs en stock, Entrepôt U.S.

·58

pcs en stock, Entrepôt CN

Livraison GRATUITE à partir de 79€
Vous en avez besoin demain ? Commandez avant 16h (UTC/GMT +2) et choisissez UPS Express Saver
Quantité:

Mux/Demux DWDM à 40 Canaux dans Un Châssis de Montage en Rack 1U, 100GHz Grille UIT, C21-C60, avec Port Moniteur, LC/UPC Duplex


Le Mux Demux à 40 canaux est un module optique autonome passif à haute densité avec faible perte. Il est basé sur une technologie thermique AWG avec des bandes passantes en forme de Gauss. L'unité contient deux pièces de multiplexeurs DWDM 100GHz à 40 canaux (un mux, un demux) avec un port moniteur qui teste le signal de puissance.
Détails du Produit
Longueur d'Onde40 canaux C21-C60Espacement de Canal100GHz (0.8nm)
Bande Passante de Canal ±0.11nmPrécision Longueur d'Onde Centrale±0.05nm
Perte d'Insertion≤ 4.5dB, 3.0dB typique
(contenant connecteurs et adaptateurs)
Perte d'Insertion @ port Moniteur 1% ≤ 26dB (contenant connecteurs et adaptateurs)
Isolation de Canal Adjacent≥ 25dBIsolation de Canal Non-adjacent≥ 29dB
TechnologieAAWG (Gaussien)Perte de Retour≥ 40dB
Perte Dépendante de Polarisation≤ 0.5dBDispersion de Mode de Polarisation≤ 0.5ps
Température Fonctionnement -5°C ~ +65°C
Stockage -40°C ~ +85°C
Dimension481.8mm (W) x 261.2mm (D) x 44mm (H)
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les bases de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO 9001, CE, RoHS, FCC. FS.COM a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, du développement, de la production, de l'installation et du service.
Garantie à Vie
Tous les produits à fibres optiques de FS.COM sont entièrement garantis contre les défauts de matériaux et de fabrication avec une garantie à vie. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, un entretien inadéquat, une utilisation inappropriée, la négligence, une usure normale ou la dégradation naturelle des couleurs et des matériaux pendant une durée et une utilisation prolongées.
  • Ce produit offre la garantie à vie, qui reflète notre plus grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO 9001. Ce système est valable pour une entreprise engagée dans le développement, la production et la fourniture de services de produits en fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été fabriqué selon les exigences de la CE pour indiquer sa conformité avec les règles essentielles de santé et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est entièrement conforme à la FCC, qui vise à gérer plus raisonnablement les ondes radio et les champs magnétiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

DWDM MUX + MON 40 Canaux pour Transmission de 120km en Utilisant Amplificateurs

La transmission de 120km peut être effectuée dans une connexion DWDM MUX + MON point à point de 40 canaux en utilisant booster et pré-amplificateur EDFA.

Numéro d'Article ID# Description
1 29124 Commutateur Uplink/Uplink Switch-100G de Niveau Opérateur S5850-48S2Q4C (48*10GE+2*40GE+4*100GE)
2 31238 10G DWDM SFP+ C21-60 80km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
3 40191 1M LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC 9/125 Jarretière Optique Monomode
4 33485 Mux Demux DWDM 40 Canaux C21-C60 Double Fibre avec Port Moniteur, 3,0dB IL Typique
5 65783 Compensateur de Dispersion Passif
6 36501 Booster EDFA DWDM Puissance de Sortie 22dBm, Gain de 24dB Bande-C, Type de Carte Plug-in
7 35925 Personnalisation de Pré-Amplificateur EDFA pour Réseaux DWDM
8 48525 Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 7dB

Points Forts du Produit

FS.COM Solution DWDM Mux/Demux à faible perte d'insertion

Mux/Demux 40 Canaux sur Double Fibre
  • Mux et Demux placés dans une unité, travaillant sur deux fibres de réseau
  • Complètement passif, pas d'alimentation ni de refroidissement requis
  • Entièrement compatible avec toutes les optiques DWDM UIT-T
Mux Demux DWDM  Mux/Demux 40 Canaux sur Double Fibre

3,0dB IL - Technologie AAWG Monolithique Gaussienne Avancée

En Adoptant la technologie AAWG Gaussienne de haute qualité, le Mux DWDM offre une faible perte d'insertion, une excellente isolation des canaux, une manipulation facile des fibres et une fiabilité à long terme dans un boîtier compact, qui est idéal pour les systèmes nécessitant un nombre de canaux élevé, une performance supérieure et des prix chers.

Mux Demux DWDM  3,0dB IL - Technologie AAWG Monolithique Gaussienne Avancée

Port Moniteur pour un Dépannage Facile sans Affecter le Trafic

Deux liens différents pour la surveillance peuvent être fournis. Généralement à une division de 1% (2%, 3%, 5% disponible également).

Mux Demux DWDM  Port Moniteur pour un Dépannage Facile sans Affecter le Trafic

Concentration et Maniabilité Remarquables

Le Mux/Demux peut augmenter la capacité de votre réseau combiné avec le Transport Multiservice de FS.COM (comme EDFA, DCM, OEO, etc.), ce qui peut améliorer la facilité de gestion et l'interconnectivité du Réseau WDM.

Mux Demux DWDM  Concentration et Maniabilité Remarquables

Test et Maintenance Simples

Seulement quelques secondes pour compléter toutes les mesures de perte ou de puissance et facile à interpréter les résultats de test avec un minimum de navigation.

Le Nettoyage à Fibre Optique est un accessoire essentiel pour maintenir et garantir une bonne qualité de connexion à fibre optique.

Mux Demux DWDM  Test et Maintenance Simples

Conseils

• DWDM est une technologie à multiplexage optique qui est utilisée pour augmenter la largeur de bande sur les réseaux de fibre existants.
• Lorsque vous ne l'utilisez pas, veuillez toujours le recouvrir avec un capuchon anti-poussière propre et maintenir toujours la propreté des ports d'adaptateur et des connecteurs optiques.
• L'autocollant attaché décrit les spécifications du MUX, ce qui améliore la flexibilité de déploiement pour votre système WDM.
• FS.COM se consacre toujours à la conception, à R & D et à l'innovation pour vous offrir les produits optimaux. Nous vous invitons à contacter tech@fs.com ou sales@fs.com.
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 5.0

    303 commentaires

  • 5 Étoiles
    95%
    4 Étoiles
    5%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis nous intéresse et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Donner Votre Avis

Pour les problèmes de service client, veuillez visiter le Service Client.

Évaluer cette page*

Pauvre Très bien

Veuillez sélectionner un sujet pour vos commentaires*

0/1000

Veuillez fournir votre adresse e-mail pour obtenir la réponse de FS.COM