Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solutions de Câblage Structuré  

Centre de Données du Système de 

Câblage FHX Ultra HD

Equipe de Solution de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs Expérimentés de l'Equipe
de Eélécommunication de
Solution OTN

Support de Projet Gtatuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Réseau & Sécurité

Solutions de Réseaux d'Entreprise

Construire un Réseau PME 

Moderne

Equipe de Solution d'Entreprise
Ingénieurs de Réseau
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

Boîte de Codage Cloud FS

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Equipe de
Solution Optique

Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 3dB (10pcs/Paquet)
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 3dB (10pcs/Paquet)

#70008
Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 3dB (10pcs/Paquet)

Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 3dB (10pcs/Paquet)

  • 25,00 €
  • Description
  • Questions & Réponses
FS P/N: AT-M-LCU
67 En Stock,
·81

En Stock, Entrepôt AU

·634

En Stock, Entrepôt U.S.

·372

En Stock, Entrepôt en Asie

l'Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, en Bavière, supporte les expéditions mondiales au Royaume-Uni, l'UE et d'autres pays européens. En savoir plus
Livrer à
Livraison GRATUITE à partir de 79€
Arriver le mer. 19 déc.
Vous en avez besoin le mardi ? Choisissez UPS Express Saver
Quantité:

Atténuateur à Fibre Monomode Mâle-Femelle 3dB LC/UPC, Type Fixe


Comme un dispositif optique passif, les atténuateurs de FS.COM sont principalement utilisés dans la fibre optique pour déboguer la performance de puissance optique, la correction d'étalonnage d'instrument optique et l'atténuation des signaux de fibre pour assurer la puissance optique à niveau stable et désiré dans la liaison sans aucun changement sur sa longueur d'onde originale de transmission.
Connecteur de Fibre LC/UPC Type de Virole Zircone Céramique
Genre de Connecteur Mâle-Femelle Fixe Mode de Transfert Monomode
Atténuation 3dB Longueur d'Onde de Fonctionnement (nm) 1260 ~ 1620 (SM)
Précision d'Atténuation ±0,5dB Perte de Retour ≥55dB
Perte Dépendante de la Polarisation ≤0,2dB Puissance d'Entrée Optique Max 200mW
Humidité 95%RH Champ de Température de Fonctionnement -40 ~ 80°C
Champ de Température de Stockage -40 ~ 85°C
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Notre objectif est de fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
  • Ce produit est conforme à ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise engagée dans le développement, la production et le service d'approvisionnement des produits à fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de diphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Points Forts

Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, 3dB
  • Valeurs d'atténuation précises
  • PDL & Perte d'insertion Faibles
  • Polissage de réflexion précisé
Atténuateurs Optiques  Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, 3dB

Atténuateurs Optiques 1. Boîtier flexible pour une portabilité facile
1. Boîtier flexible pour une portabilité facile

Taille précise armée d'un capuchon anti-poussière élégant, pour mieux assurer l'installation pratique et la protection contre l'interruption du service.

2. Coque en plastique durable pour une protection permanente

Fabriqués en Polymère raffiné de précision, nos atténuateurs protègent parfaitement le noyau d'insertion contre les dégâts extérieurs.

Atténuateurs Optiques  2. Coque en plastique durable pour une protection permanente
Atténuateurs Optiques 3. Emballage conçu minutieusement pour la livraison sans dégât
3. Emballage conçu minutieusement pour la livraison sans dégât

La taille convenable de l'emballage de 10 pcs professionnellement conçu amortira au maximum la collision pendant le transport et assurera la livraison sans dégâts.


Application d'Atténuateur

L'atténuateur optique est un dispositif passif utilisé pour réduire le niveau de puissance d'un signal optique. Il est généralement utilisé dans les applications monomodes de longue distance pour empêcher la surcharge optique du récepteur. L'atténuateur optique est largement utilisé dans les systèmes CWDM, DWDM et CATV, les réseaux de centres de données, les équipements de test et d'autres applications de haute puissance.

Atténuateurs Optiques  Application d'Atténuateur
Questions & Réponses

Posez une question

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 5.0

    3 commentaires

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS.COM. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS.COM à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.