Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Booster EDFA DWDM Puissance de Sortie 17dBm, Gain de 17dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour la Plate-forme de Transport Multiservice FMT
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Booster EDFA DWDM Puissance de Sortie 17dBm, Gain de 17dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour la Plate-forme de Transport Multiservice FMT

#72283

1.431,00 € HT

1.717,20 € TTC

FS P/N: FMT17BA-EDFA

  • 296 Vendus
  • 48 Commentaires
  • 6 Questions
Installation : Peut être inséré dans le châssis FMT04-CH1U.
5 En Stock, 
·34

En Stock, Entrepôt en Asie

·25

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le mer. 20 janv.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+1) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Amplificateur Optique EDFA DWDM à 40 Canaux de Bande C

Avec une puissance d'entrée élevée, une haute puissance de sortie et un gain optique moyen, l'amplificateur de booster fonctionne du côté de transmission de la liaison pour amplifier la puissance d'entrée optique agrégée pour l'extension de portée.

L'amplificateur booster de FS est un amplificateur à fibre optique dopé à l'erbium (EDFA) à faible bruit et à gain aplati sur la bande C, conçu pour augmenter de manière rentable le budget de puissance de la liaison optique pour la construction de solutions DWDM à longue distance.
Spécifications du Produit
Type d'AmplificateurAmplificateur BoosterLongueur d'Onde de FonctionnementC21-C60
Gain Optique17dBPlanéité de Gain1dB (Typique)
Puissance d'Entrée-23dBm ~ +12dBmPuissance de Sortie Saturée≤ 17dBm
Puissance d'Entrée à Seul Canal-13dBm (Typique)Puissance de Sortie à Seul Canal +1dBm (Typique)
Facteur de Bruit4.5dB (Typique)Perte de Retour≤ 45dB
Connecteur OptiqueLC/UPCGestionSNMPv1, Surveiller en ligne, Outil de Gestion Simple
Consommation d'Énergie≤ 15WMode de Fonctionnement AGC (Contrôle Automatique du Gain)
Température de Fonctionnement-10°C ~ 60°CTempérature de Stockage-20°C ~ +75°C
Type de Châssis1U, 2U, 4UBoîtierModule Enfichable (Occupe 1 rainure dans le châssis FMT)
* Remarque : Nous pouvons offrir la température de fonctionnement étendue (plage de température maximale : -40°C ~ +85°C), pour plus de détails, veuillez contacter fr@fs.com.

Vidéo
Fs 20190919172020_872.jpg

Obtenez la Meilleure Performance de Votre Réseau Optique

En savoir plus sur les Produits de Série FMT dans la Solution de Réseau de Transmission à Longue Distance


Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Une Transmission jusqu'à 80km peut être Réalisée dans une Connexion DWDM MUX+MON à 40 Canaux Point à Point en Utilisant un EDFA avec DCM Ensemble

FS Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM (Standard)

17,00 €

Switch/Commutateur Ethernet L3 Géré, 48 Ports SFP+ 10Gb, 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.311,00 €

Convertisseur (Transpondeur) WDM Multi-Débit à 4 Canaux, Jusqu'au Débit 11,3G, 8 Rainures SFP/SFP+, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

686,00 €

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1560,61nm 80km DOM

264,00 €

Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre, avec Port Moniteur, Montage en Rack 1U, IL Typique de 3,0dB, LC/UPC

1.523,00 €

Châssis Géré 1U Déchargé, Peut Accueillir 4x Module EDFA/OEO/OLP avec Accessoires

339,00 €

Module de Compensation de Dispersion Passif 40KM, Basé sur DCF, Faible Perte de 4,2dB, LC/UPC, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

719,00 €

Booster EDFA DWDM Puissance de Sortie 17dBm, Gain de 17dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour la Plate-forme de Transport Multiservice FMT

1.431,00 €

Pré-Amplificateur EDFA DWDM Puissance de Sortie 13dBm, Gain de 20dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour la Plate-forme de Transport Multiservice FMT

1.200,00 €


Points Forts du Produit
Puissance de Sortie Saturée 17dBm pour Booster DWDM EDFA Bande-C
  • Réduire le nombre de régénérateurs et de sites le long de la fibre
  • Mise à jour du budget de liaison optique pour supporter les services 10G
  • Intégré parfaitement avec la plate-forme de gestion FMT
Modules d'Amplificateur Puissance de Sortie Saturée 17dBm pour Booster DWDM EDFA Bande-C

Solution Idéale en Utilisant DWDM EDFA
Modules d'Amplificateur Amplificateur Optique EDFA pour les Applications à Longue Distance
Amplificateur Optique EDFA pour les Applications à Longue Distance

En raison des pertes du signal lumineux lors du passage à travers les panneaux de brassage à fibre optique, les épissures et la fibre elle-même, EDFA est nécessaire pour amplifier le signal dans une transmission à longue distance.

Solution DWDM à Fibre Unique avec Amplificateur Booster

Avec l'utilisation de la technologie BA sur une seule fibre pour réaliser une transmission bidirectionnelle, la solution DWDM à fibre unique économise la moitié des ressources en fibre nécessaires au transport.

Modules d'Amplificateur 
Solution DWDM à Fibre Unique avec Amplificateur Booster
Modules d'Amplificateur Solution DWDM à Double Fibre avec Amplificateur Booster
Solution DWDM à Double Fibre avec Amplificateur Booster

Avec la technologie BA utilisée sur double fibre pour réaliser une transmission bidirectionnelle, la solution DWDM à double fibre permet une meilleure utilisation de la fibre.


Trois Types d'Amplificateurs EDFA Différents pour la Connectivité DWDM
Modules d'Amplificateur Trois Types d'Amplificateurs EDFA Différents pour la Connectivité DWDM

Disponible pour le Système de Transport Multiservice Tout-en-Un

Dans le cadre du système de transport multiservices, une carte EDFA enfichable à chaud occupe 1 rainure dans le châssis 1U/2U/4U. Elle peut être intégrée parfaitement avec les plate-formes de gestion et les produits OEO/DCM/OLP.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190822/15664396475d5df8df7585b1.86289345.jpeg

Booster EDFA DWDM Puissance de Sortie 17dBm, Gain de 17dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour la Plate-forme de Transport Multiservice FMT

1.431,00 €

Switch/Commutateur Ethernet L3 Géré, 32 Ports SFP+ 10Gb, 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

2.201,00 €

Châssis Géré 1U Déchargé, Peut Accueillir 4x Module EDFA/OEO/OLP avec Accessoires

339,00 €

Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre, avec Port Moniteur, Montage en Rack 1U, IL Typique de 3,0dB, LC/UPC

1.523,00 €


Système de Gestion de Réseau Puissant de FS

Le module enfichable EDFA DWDM est utilisé avec le châssis FMT embarqué avec OSC pour la gestion à distance et la détection de topologie à gérer par notre Moniteur en Ligne basé sur SNMPV1. Notre Moniteur En Ligne fournit une surveillance et une gestion complètes des performances, y compris l'état d'arrêt laser, la puissance d'entrée et la puissance de sortie, etc. pour centraliser la gestion du réseau OTN.

Modules d'Amplificateur Système de Gestion de Réseau Puissant de FS

Connectez-vous pour Poser une Question
  • R :

    The power input of a single wave when the 40CH signal is amplified and the Gain is maximum, and it's value is -13dBm. Par H***e le 23/06/2020

    0 0

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
5.0
5 Étoiles
48 Commentaires
4 Étoiles
0 Commentaire
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
48 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.