Nous sommes là pour vous aider - Une lettre sur COVID-19 par FS En savoir plus
Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Châssis Géré 1U Déchargé, Supporte 4x Module EDFA/OEO/OLP avec Accessoires
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Châssis Géré 1U Déchargé, Supporte 4x Module EDFA/OEO/OLP avec Accessoires

#39214
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
FS P/N: FMT04-CH1U
Boîtier :
1U
Personnalisé
15 En Stock,
·2

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·158

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, arrivée prévue pour le mar. 31 mars
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Le Châssis Géré 1U de FS Fournit une Architecture Gérée, Flexible et Évolutive pour les Réseaux Optiques


Le châssis partage à la fois un seul logiciel, et 4x carte d'amplificateur EDFA optique, carte de transpondeur WDM et carte de protection optique, ce qui vous permet d'optimiser une solution pour vos besoins de réseau spécifiques.

Le châssis géré, disponible avec un Canal de Surveillance Optique (OSC), est une plate-forme à faible consommation d'énergie qui associe une électronique de pointe et une performance optique supérieure, ce qui permet de construire ou de mettre à jour des réseaux pour répondre aux exigences multiservices actuelles et futures.

En plus, l'équipe technique professionnelle de FS offre des solutions DWDM gratuites combinées avec le support client pour assurer le déploiement optimal de votre solution de transport optique.

Note : Le châssis comporte une carte de contrôle principale NMU, un ventilateur de refroidissement et une alimentation électrique.
Détails du Produit
Nombre de Rainure4 rainuresType de BoîtierMontage en Rack
AlimentationDouble Alimentation, 100V-240VACConsommation d'Énergie< 50W
Type de GestionSNMP, Surveiller en ligne, Outil de Gestion SimpleInterface de RéseauEthernet, RS-485, RS-232 interface
Humidité Relative (sans condensation)5% ~ 95%Dimensions (H * W * D)1.75" x 19" x 11.81" (44.5 x 482.6 x 300mm)
Facteur de Bruit< 30dBTempérature Fonctionnement -5°C ~ +60°C
Stockage -40°C ~ +80°C

Avantages Principaux

Fs 20191021142314_772.png

Système Intégré et Flexible

Plusieurs cartes peuvent être insérées dans un châssis FMT

Fs 20191021150500_811.png

Structure Modulaire

Pratique pour le service après-vente et le stockage

Fs 20191021150500_495.png

Pratique pour l'expansion future du réseau

Ajouter et configurer simplement une nouvelle carte enfichable pour réaliser l'expansion du réseau

Fs 20191021150428_329.png

Carte de Service Indépendante et Carte de Contrôle Principale

La défaillance de la carte de contrôle n'affectera pas la transmission de données.

Fs 20191021150500_747.png

Alimentation 1+1 Enfichable à Chaud et Redondante

Fournir une alimentation électrique stable pour l'équipement

Fs 20191021142314_922.png

Système de Gestion Développé par FS

Permettre au administrateur du réseau de configurer/surveiller le statut des cartes de ligne


Arborescence des Produits

Le Châssis Géré 1U FMT peut Supporter 4 Cartes EDFA/OEO/DCM Enfichables à Chaud pour S'Adapter à votre Application

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM

35,00 €

Convertisseur (Transpondeur) WDM Multi-Débit à 4 Canaux, Jusqu'au Débit 11,3G, 8 Rainures SFP/SFP+, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

680,00 €

FS Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM (Standard)

16,00 €

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 80km DOM

224,00 €

Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre, Flat-top, avec Port 1310nm et Port Moniteur, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

1.517,00 €

Module de Compensation de Dispersion Passif 80KM, Basé sur DCF, Faible Perte de 5,8dB, LC/UPC, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

1.023,00 €

Pré-Amplificateur EDFA DWDM Puissance de Sortie 13dBm, Gain de 20dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour la Plate-forme de Transport Multiservice FMT

1.176,00 €

Booster EDFA DWDM Puissance de Sortie 20dBm, Gain de 20dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

1.571,00 €

Châssis Géré 1U Déchargé, Supporte 4x Module EDFA/OEO/OLP avec Accessoires

330,00 €

1m (3ft) MTP Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres Câble Breakout OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

35,00 €


Centre de Test


Points Forts du Produit

Plate-forme de Transport Optique Hautement Évolutive
  • Le type de gestion inclut le SNMP, Surveillance en Ligne et Outil de Gestion Simple
  • Supporter toutes les gammes de services, ce qui permet aux opérateurs de configurer tous les types de réseau
  • L'extension future du réseau en service est aussi simple que l'ajout et la configuration de nouveaux modules
Châssis & Accessoires FMT  Plate-forme de Transport Optique Hautement Évolutive

Carte de Contrôle Principale NMU

La forte capacité du traitement de données supporte la configuration rapide et la gestion intelligente de module de fonction.

Châssis & Accessoires FMT  Carte de Contrôle Principale NMU
Châssis & Accessoires FMT Alimentation
Alimentation

L'alimentation redondante et enfichable 1+1 fournit une alimentation électrique stable à l'équipement.

Ventilateur de Refroidissement

Le système de contrôle de température intelligent et la conception optimisée de ventilateurs assurent une stabilité et une fiabilité élevées.

Châssis & Accessoires FMT  Ventilateur de Refroidissement

Haute densité, Haute Intégration et Système Intégré Flexible

Le châssis de gestion 1U est destiné aux applications dont la priorité est l'espace, la puissance et l'environnement. Il supporte DWDM et CWDM pour les configurations à double fibre et à seule fibre. Les amplificateurs optiques, modules OEO (convertisseur), DCM et OLP sont conçus de manière modulaire pour permettre une extension de distance sans interrompre le service. Pour plus d'instructions d'installation, vous pouvez le prendre pour référence.

Châssis & Accessoires FMT  Haute densité, Haute Intégration et Système Intégré Flexible

Système de Gestion de Réseau de Transport Optique de FS

L'Unité de Gestion de Réseau (NMU/NMS) de FS est développée avec la conception de contrôle ARM9. Elle fournit une gestion complète des défauts, de la configuration, des performances et de la sécurité et le service push e-mail instantané. Le logiciel de gestion de surveillance en ligne FMT (un système de gestion de réseau basé sur Java) qui est construit avec un client modulaire utilise la base de données Micosoftware SQL Server 2008R2.

Châssis & Accessoires FMT  Système de Gestion de Réseau de Transport Optique de FS

Conseils :

•Un manuel complet d'utilisateur et du logiciel et un rapport de test ont été placés dans la boîte.
•L'équipe d'assistance technique professionnelle de FS vous propose une solution gratuite en ligne 24 heures sur 24.
•FS se concentre toujours sur la conception, la R&D, l'innovation pour vous fournir des produits optiques. Nous vous invitons à contacter tech@fs.com ou fr@fs.com.

Certification de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Questions & Réponses
Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 5.0

    23 Commentaires

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (1)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.