Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solution de Câblage à Fibre Optique 

pour Centre de Données Structuré 40G

Équipe Technique de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs
de Télécommunication
de l'Équipe Technique OTN

Support de Projet Gratuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Mise en Réseau & Sécurité

Conception et Déploiement Sécurisés de Centre de Données

FS le Rend Plus Rapide, Plus Fiable

Et Plus Efficace

Ingénieurs de Réseau de
l'Équipe Technique d'Entreprise
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

FS Boîte V2.0 - Kit d'Outils de Centre de Données

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Équipe
Technique Optique

Booster EDFA Personnalisé pour la Solution de DWDM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Booster EDFA Personnalisé pour la Solution de DWDM

#35926
Booster EDFA Personnalisé pour la Solution de DWDM

Booster EDFA Personnalisé pour la Solution de DWDM

  • 1.000,00 €
  • Description
  • Spécification
  • Télécharger
  • Solution Représentative
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
FS P/N: EDFA-BA

Étape 1. Canaux et Longueur d'Onde

Canaux:
Longueur d'Onde:

Étape 2. Mode d'Opération

Étape 3. Puissance et Gain

Puissance de Sortie:
Gain:
Puissance d'Entrée:

Étape 4. Connecteur et Boîtier

Connecteur:
Boîtier:
Service Personnalisé (Facultatif)
Installation : Module Plug-in s'adapte à FMT-CH qui peut être monté sur un rack
Livrer à
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, en Bavière, supporte les expéditions mondiales au Royaume-Uni, l'UE et d'autres pays européens. En savoir plus
Livraison GRATUITE via UPS Standard®, expédié mar. 16 avr.
Quantité:
Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.
Veuillez choisir une marque.

EDFA Booster pour Réseau DWDM


Les amplificateurs DWDM qui adoptent un laser de pompage JDSU de 980 nm ou 1480 nm sont à faible bruit et aplatis et ont un rapport signal/bruit optique élevé, permettant de mettre en cascade plusieurs EDFA pour former une liaison OTN amplifiée sur de longues distances. Les modules enfichables des amplificateurs DWDM s'intègrent parfaitement au châssis géré qui est entièrement géré, configuré, configuré et surveillé à distance dans le cadre du réseau, via le canal de supervision optique (OSC).

Trois types d'amplificateurs différents (booster, amplificateur en ligne et pré-amplificateur) peuvent être utilisés en fonction de la distance requise et des emplacements existants. La gestion SNMP est disponible sur tous les produits de la série DWDM EDFA.
Détails du Produit
Type d'Amplificateur Amplificateur Booster Planéité de Gain1dB (Typique)
Longueur d'Onde de Fonctionnement Bande C 1528nm ~ 1564nm Faible Facteur de Bruit Typique 4.5dB
Alimentation Seule/Double puissance Mode d'Opération AGC (Contrôle Automatique du Gain)
Connecteur LC/SC/FC/ST, polissage UPC/APC Sécurité des Yeux Classe IIIB
Consommation d'Énergie (Plug-in) ≤ 30W Consommation d'Énergie (1U 19") 15 ~ 20W
Interface de Réseau EthernetGestionSNMP, Surveiller en ligne
Température de Fonctionnement -5°C ~ 55°C Température de Stockage -40°C ~ +80°C
Type de Châssis1U, 2U, 4UBoîtierModule Enfichable/Montage en Rack 1U 19"
Type de Module Enfichable (H * W * D) 20.6mm * 159.7mm * 220.0mm Montage en rack 1U 19" (H * W * D) 44.0mm * 484.0mm * 237.0mm
Note: La consommation d'énergie du type de module enfichable EDFA est égale ou inférieure à 10W lorsque sa puissance de sortie n'est pas supérieure à 23dBm.
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir nos clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO 9001, CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
Garantie à Vie
Tous les produits à fibres optiques de FS.COM sont entièrement garantis contre les défauts de matériaux et de fabrication avec une garantie à vie. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, un entretien inadéquat, une utilisation inappropriée, la négligence, une usure normale ou la dégradation naturelle des couleurs et des matériaux pendant une durée et une utilisation prolongées.
  • Ce produit est conforme à ISO 9001. Ce système est valable pour une entreprise engagée dans le développement, la production et le service d'approvisionnement des produits à fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de diphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été fabriqué selon les exigences de la norme CE pour indiquer la conformité en matière de santé et de sécurité essentielle. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit s'accorde totalement avec la FCC, qui vise à gérer plus raisonnablement les ondes radio et les champs magnétiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

MUX + MON DWDM à 40 Canaux pour une Transmission de 120km en Utilisant les Amplificateurs

Le EDFA DWDM a un rapport signal/bruit optique élevé (OSNR). Trois types d'amplificateurs différents (booster, amplificateur en ligne et pré-amplificateur) peuvent être utilisés en fonction de la distance requise et des emplacements existants. Permetant de cascader plusieurs EDFA pour former une liaison OTN amplifiée sur de longues distances. Voici un exemple d'utilisation du booster et du pré-amplicateur.

N° d'Article ID# Description
1 29124  Switch/Commutateur L2/L3 de Niveau Opérateur avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Ports Uplink Hybrides 40G/100G, S5850-48S2Q4C 
2 31238 Cisco C21 DWDM-SFP10G-60,61 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1560,61nm 80km DOM
3 40191 1m (3ft) LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) 9/125 Jarretière Optique Monomode
4 33485 Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre avec Port Moniteur, IL Typique de 3,0dB, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC
5 70413 Châssis Géré 1U/2U/4U Déchargé Personnalisé, Soutient 16x Carte Multiplexeur/EDFA/OEO/OLP avec Accessoires
6 65781 Module de Compensation de Dispersion Passif 40KM, Basé sur DCF, Faible Perte de 3,5dB, LC/UPC, Module Enfichable pour Système de Transport Multiservice FMT
7 35925 Pré-Amplificateur EDFA pour la Solution de DWDM Personnalisé
8 48525 Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 7dB
9 36501 Booster EDFA DWDM Puissance de Sortie 22dBm, Gain de 24dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour la Plate-forme de Transport Multiservice FMT

Points Forts du Produit

Obtenez la Meilleure Performance de Votre Réseau Optique

Lancement de Nouvelles Fonctions DWDM EDFA pour Répondre à Vos Besoins de Solution
Modules d'Amplificateur  Lancement de Nouvelles Fonctions DWDM EDFA pour Répondre à Vos Besoins de Solution

Solution Idéale en Utilisant EDFA DWDM
Modules d'Amplificateur La Solution DWDM à Fibre Unique avec Amplificateur Booster
La Solution DWDM à Fibre Unique avec Amplificateur Booster

Avec la technologie BA utilisée sur une seule fibre pour réaliser une transmission bidirectionnelle, la solution DWDM à fibre unique économise la moitié des ressources en fibre nécessaires au transport.

La Solution DWDM à Double Fibre avec Amplificateur Booster

Avec la technologie BA utilisée sur double fibre pour réaliser une transmission bidirectionnelle, la solution DWDM à double fibre permet une meilleure utilisation de la fibre.

Modules d'Amplificateur  La Solution DWDM à Double Fibre avec Amplificateur Booster

Système de Gestion de Réseau de Transport Optique FMT de FS.COM

L'Unité de Gestion de Réseau FS.COM (NMU/NMS) est développée avec la conception de contrôle ARM9. NMU/NMS fournit la gestion complète de la défaillance, de la configuration, de la performance et de la sécurité et des pushs e-mails instantanés. Le logiciel de gestion de Surveillance FMT en ligne (un système de gestion de réseau basé sur Java) construit avec un client modulaire utilise la base de données Micosoftware SQL Serveur 2008R2.

Modules d'Amplificateur  Système de Gestion de Réseau de Transport Optique FMT de FS.COM

Conseils:

•L'équipe d'assistance technique professionnelle de FS.COM vous propose une solution gratuite en ligne 24 heures sur 24.
•FS.COM se concentre toujours sur la conception, la R & D, l'innovation pour vous fournir des produits optimales. Nous vous invitons à contacter tech@fs.com ou fr@fs.com.
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.9

    31 commentaires

  • 5 Étoiles
    97%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    3%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS.COM. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS.COM à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.