Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo técnico de Cableado DC
Ingenieros DCI
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Sistema de Metro WDM

Plataforma Multiservicios FMT

Sistema de Gestión

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo técnico de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo Técnico Empresarial
Ingenieros de Redes
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

FS Box - Kit de Herramientas de Centro de Datos

para SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Equipo Técnico de Óptica
Ingenieros Superiores
de Diseño de Hardware

Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm
Toque en Click para ampliar

Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

#31287
Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

  • 13,00 €
  • Descripción
  • Descargar
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
FS P/N: SFP-10GSR-85
31151 En Stock,
·430

En Stock, Almacén de AU

·61543

En Stock, Almacén de EE.UU.

·1437

En Stock, Almacén de ASIA

Almacén de la UE,
Enviar a
El almacén de FS en UE, ubicado en Munich, Baviera, soporta los envíos globales a Reino Unido, UE y otros países europeos. Leer más
Pre-order para ahorrar el presupuesto de su proyecto
Pre-order es la línea de ensamble especializada en I&D y orientada al cliente basada en la consecución de economías de escala y fabricación automatizada, nos permite ofrecer compras a granel y garantizar proyectos de clientes cuyo presupuesto es estrictamente controlado, productos rentables, así como garantizar una entrega mucho más rápida que otros proveedores.
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a €79
Recíbelo para el Juev. 21 Mzo.
Las fechas de envío se aplican a los pedidos realizados antes de las 4pm (UTC/GMT+1) en días laborales.
Cantidad:

Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR Compatible 10GBASE-SR SFP+ Módulo transceptor (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Detalles de productos

Juniper Networks Genuine EX-SFP-10GE-SR Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10.3125Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia máxima de cable* 300m sobre OM3 MMF
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte DOM
Potencia TX -7.3~-1dBm Sensibilidad de receptor < -11.1dBm
Rango de temperatura industrial -40 a 85°C (-40 a 185°F) Protocolos Cumple con MSA
* La distancia mínima de cableado para los módulos SR es de 2m, según IEEE 802.3ae.

Certificación de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • El Esquema CB es un programa internacional desarrollado por la Comisión Electrotécnica Internacional de Equipos Eléctricos (IECEE) para lograr la aceptación mundial de pruebas de seguridad de productos entre laboratorios y organismos de certificación. contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Centro de ensayos:

Demostración

Juniper EX 4200 Serie

Juniper QFX3500

Juniper MX960 Serie



Plataforma de soporte

Juniper EX-SFP-10GE-SR es compatible con una gran gama de equipos de Juniper Networks.

FS S5850-32S2Q Switch EX6200 EX4300 FS S5800-48F4S Switch EX4200
FS S5850-48S2Q4C SwitchEX9200FS S5850-48S6Q SwitchEX3300EX4500
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    3215 comentarios

  • 5 Estrellas
    81%
    4 Estrellas
    15%
    3 Estrellas
    4%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Compartir sus opiniones

Gracias por visitar FS.COM. Sus comentarios nos ayudarán a ofrecer una mejor experiencia a nuestros clientes .

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS.COM a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Insuficiente Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.