¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo transceptor compatible con Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible con Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM

#31287

17,00 €

FS P/N: SFP-10GSR-85

  • 99.8K vendidos
  • 3203 comentarios
  • 11 preguntas
70814 en stock, 
·137392

en stock, almacén EE.UU.

·114670

en stock, almacén SG

·5899

en stock, almacén Asia

·1048

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén RU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el juev. 21 de en.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+1) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones

Módulo transceptor compatible con Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR, 10GBASE-SR SFP+ (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Juniper Networks compatible EX-SFP-10GE-SR Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10.3125Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia máxima de cable

La distancia mínima de cableado para los módulos SR es 2m de acuerdo con IEEE 802.3ae.

300m sobre OM3 MMF
Conector LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de fibra MMF Función de DOM Soportado
Potencia de transmisión (TX) -7.3~-1dBm Sensibilidad de receptor < -11.1dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Protocolos De conformidad con MSA SFP+, CPRI, eCPRI

* FS JU transceivers son totalmente compatibles con los equipos de Juniper. Haga clic centro de prueba para ver más información.

Programa de prueba de calidad
Fs 20200414104843_448.jpg

Leer másLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión para transceptores 10G SFP+ SR con FAPs y Fiber Enclosure

Limpiador de una pulsación tipo pluma NEOCLEAN-E LC 1,25mm (750+ veces)

52,00 €

Módulo transceptor compatible con Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM

17,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

4,50 €

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM

17,00 €

#96427

70,00 €

#41998

23,00 €

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

31,00 €

S5850-48S6Q, Switch Ethernet administrable capa 3, 48 puertos SFP+ 10Gb, 6 enlaces ascendentes QSFP+ 40G

3.311,00 €

Más

Aspectos destacados
Banco de pruebas
Juniper EX 4200 Series

Más

Plataforma de soporte
Juniper EX-SFP-10GE-SR es compatible con una amplia gama de equipos de Juniper Networks.

FS S5850-32S2Q Switch FS S5800-48F4S Switch EX4300 FS S5850-48S2Q4C Switch EX4200 FS S5850-48S6Q Switch
EX9200EX4500EX3300EX4600EX6200Juniper QFX5100-96S

Inicia sesión para hacer una pregunta
  • A:

    Yes, we have tested the compatibility for EX-SFP-10GE-SR on EX-2300 and EX3400 Juniper Networks Switch. It is compatible. Please be assured of it. Por R***n en 29 de en. de 2018

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
3203 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.