¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

DWDM Mux Demux fibra dual, 40 canales 100GHz C21-C60, con puerto de 1310nm y puerto de monitoreo, 3.5dB típico IL, LC/UPC, 1U montaje en rack
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

DWDM Mux Demux fibra dual, 40 canales 100GHz C21-C60, con puerto de 1310nm y puerto de monitoreo, 3.5dB típico IL, LC/UPC, 1U montaje en rack

#35887

1.407,00 € (IVA excluido)

1.702,47 € (IVA incluido)

FS P/N: FMU-D402160M3

  • 2.3K vendidos
  • 393 comentarios
  • 37 preguntas
201 en stock, 
·78

en stock, almacén EE.UU.

·44

en stock, almacén Asia

·12

en stock, almacén AU

·6

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén RU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Recibe tu pedido el juev. 29 de jul.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

40 canales C21-C60 DWDM Mux Demux de fibra dual, AAWG, con puertos 1310nm y de monitor

El DWDM Mux Demux de 40 canales es un dispositivo DWDM pasivo autónomo, de baja pérdida y de alta densidad basado en la tecnología AAWG (Athermal Arrayed Waveguide Grating). De acuerdo con la cuadrícula ITU-T G.694.1 100GHz, maximiza la capacidad del rango de banda C.

Junto con los transpondedores y amplificadores, el Mux Demux de 40 canales admite una amplia gama de arquitecturas, desde configuraciones simples de punto a punto hasta configuraciones de anillo amplificado.
Especificaciones técnicas
Longitud de onda40 canales C21-C60Espacio de canales100GHz (0.8nm)
Banda de paso del canal ±0.11nmTecnologíaAAWG (Gaussian)
Pérdida de inserción≤ 5.0dB, 3.5dB típical
(con conectores y adaptadores)
Pérdida de enlace≤ 10.0dB (con conectores y adaptadores)
Ancho de banda de paso de puerto 1310nm1260nm~1360nmPrecisión longitud de onda central±0.05nm
Pérdida de inserción @ 1310 puerto ≤ 1.5dB (con conectores y adaptadores)Pérdida de inserción @ 1% Mon ≤ 26dB (con conectores y adaptadores)
Pérdida de retorno≥ 40dBDirectividad≥ 40dB
Dispersión del modo de polarización≤ 0.1psPérdida dependiente de la polarización≤ 0.3dB
Aislamiento de canal adyacente ≥ 25dB
No adyacente ≥ 29dB
Temperatura Operativo -5 a 65°C (23 a 149°F)
Almacenamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Peso neto 4.5kg (10lb)Dimensión (HxWxD)1.73"x19"x10.28" (44x481.8x261.2mm)
* Nota: Pérdida de enlace es la pérdida de inserción emparejada de este 40CH DWDM Mux Demux

Vídeo
Fs 20210119161645_556.jpg?v=1611044217

Cómo utilizar WDM Mux/Demux 01:35

Más información sobre la conexión del puerto de canal, el puerto de línea y el puerto especial de WDM Mux/Demux.

01:35

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Red 10G DWDM hasta 100km de transmisión

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

1.158,00 €

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

17,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM3 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

3,90 €

Chasis administrado de 2U sin carga de la serie M6200, permite hasta 7 módulos EDFA/OEO/OLP con accesorios

546,00 €

Transpondedor/Convertidor WDM de 5 canales, 10 ranuras de SFP/SFP+, M6200-OEO10G

686,00 €

Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 100GHz 1560.61nm 80km DOM LC SMF, compatible genérico C21

264,00 €

Amplificador de salida de 20dBm, módulo enchufable, ganancia de 16dB, LC/UPC

1.514,00 €

#107367

1.572,00 €

#107373

339,00 €

Módulo pasivo de compensación de dispersión M6200-DCM40, basado en DCF 40km, LC/UPC

579,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

3,60 €

DWDM Mux Demux fibra dual, 40 canales 100GHz C21-C60, con puerto de 1310nm y puerto de monitoreo, 3.5dB típico IL, LC/UPC, 1U montaje en rack

1.407,00 €

Atenuador de fibra óptica fijo monomodo LC/UPC, macho-hembra, 3dB (10 piezas/paquete)

26,00 €

Limpiador de una pulsación tipo pluma NEOCLEAN®-E LC 1,25mm (750+ limpiezas)

52,00 €

Medidor de potencia óptica portátil FOPM-202 (-50~+26dBm) con conector FC/SC/ST de 2,5mm

36,00 €

Más

DWDM Mux Demux

Puerto de 1310nm para tráfico heredado existente
DWDM Mux Demux Puerto de 1310nm para tráfico heredado existente

Puerto de monitor para una fácil resolución de problemas sin afectar el tráfico

Se pueden proporcionar dos enlaces diferentes para el monitoreo. Por lo general, en una división del 1% (2%, 3%, 5% también disponible).

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20210401/161724904160654311d0a918.58885336.jpeg

Detección de potencia óptica OPD (AIU) de 4 canales de 1550nm, LC / UPC, módulo enchufable para plataforma de transporte multiservicio FMT

397,00 €

Medidor de potencia óptica portátil FOPM-202 (-50~+26dBm) con conector FC/SC/ST de 2,5mm

36,00 €


Multiplexación pasiva transparente a cualquier velocidad y a cualquier servicio

Multiplexando hasta 40 canales en un par de fibra, DWDM Mux Demux puede maximizar el uso de la fibra. Se puede utilizar con transceptores de colores para diversas aplicaciones, como Ethernet 1G/10G/ 25G/40G/100G, SDH/SONET, Canal de fibra 4/8/16/32G, OTU3 y OTU4, etc.

DWDM Mux Demux Multiplexación pasiva transparente a cualquier velocidad y a cualquier servicio

Ideal para solución de redes metropolitanas, DCI y de larga distancia

DWDM Mux/Demux se interconecta a la perfección con EDFA, OLP, OEO y productos WDM de terceros, para crear una red de anillo o punto a punto flexible y escalable.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20210401/161724885360654255250027.32898587.jpeg

Preamplificador óptico de ganancia de 25dB, módulo enchufable, potencia de salida de 16dBm, LC/UPC

1.572,00 €

DWDM Mux Demux fibra dual, 40 canales 100GHz C21-C60, con puerto de 1310nm y puerto de monitoreo, 3.5dB típico IL, LC/UPC, 1U montaje en rack

1.407,00 €

Transpondedor/Convertidor WDM de 5 canales, 10 ranuras de SFP/SFP+, M6200-OEO10G

686,00 €

Amplificador de salida de 20dBm, módulo enchufable, ganancia de 16dB, LC/UPC

1.514,00 €

Módulo pasivo de compensación de dispersión M6200-DCM40, basado en DCF 40km, LC/UPC

579,00 €

Chasis administrado de 2U sin carga de la serie M6200, permite hasta 7 módulos EDFA/OEO/OLP con accesorios

546,00 €

Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9
5 estrellas
375 comentarios
4 estrellas
17 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
393 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.