Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (877) 205 5306
Estados Unidos - USD

País/Región

Estados Unidos

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
DWDM Mux Demux dual fibra con puerto de 1310nm para 40G/100G LR4 y puerto de monitoreo 40 canales C21-C60, FMU 1U montaje en rack, LC/UPC
Toque en Click para ampliar

DWDM Mux Demux dual fibra con puerto de 1310nm para 40G/100G LR4 y puerto de monitoreo 40 canales C21-C60, FMU 1U montaje en rack, LC/UPC

#35887

40 canales C21-C60 dual fibra DWDM Mux Demux, con puerto de 1310nm para 40G/100G LR4 y puerto de monitoreo, 1U montaje en rack, LC/UPC

4.9
267 comentarios
Precios por volumen Compartir Contacto?
FS P/N: FMU-D402160M3
Precio:
US$  1,800.00
Ubicación:
Seattle, Estados Unidos
Disponibilidad:
74 pzs en stock, Almacén de los EE. UU.
·12

pzs en stock, Almacén de la UE

·3

pzs en stock, Almacén de China

El envío:
Envío gratuito
¿Lo necesita el martes? Elija el Overnight Shipping al finalizar la compra.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Por favor elija una marca.

Cantidad:

40ch C21-C60 dual fibra DWDM Mux Demux, AAWG, con puerto de 1310nm y puerto de monitoreo


El Demux 40ch Mux es una alta densidad, baja pérdida y módulo óptico pasivo independiente. Se basa en una tecnología AWG térmica con bandas de paso en forma gaussiana. La unidad contiene dos piezas de multiplexores de 40 canales DWDM 100GHz (un mux, una demux) con puerto de monitor y puerto de 1310nm para luz "gris" de 1G / 10G / 40G / 100G.
Detalles del producto
Longitud de onda40 canales C21-C60Espacio de canales100GHz(0.8nm)
Tipo de cableFibra dualConectorDúplex LC/UPC
Conector de puerto especialPuerto de monitor&puerto de 1310nmDimensión 481.8mm(W) x 261.2mm(D) x 44mm(H)
Pérdida por inserción< 5.0 dB, 3.5 dB típico
(incluyendo la pérdida del conector)
Pérdida de retorno > 45 dB
Temperatura de funcionamiento-5°C ~ +75°CTemperatura de almacenamiento-40°C ~ +80°C
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de FS.COM. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
FS.COM ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
Garantía de por vida
Todos los productos de fibra óptica en FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso inapropiado, negligencia, desgaste normal, o la degradación natural de los colores y materiales durante un tiempo prolongado y el uso.
Garantía de por vida

Servicio de red DWDM de 500 Gbps superponiendo 10 Gbps DWDM con 100 Gbps

Enlace de 100G adicional (por 100G QSFP28) por un puerto de paso de banda de 1310 nm en el multiplexor pasivo DWDM de 40 canales a 100 GHz existente. Totalmente 500Gbps por par de fibra sin afectar la instalación heredada. Si agrega 40G LR4 / ER4, el servicio de 440 Gbps sería más de 1 par de fibra.

No. ID# Descripción
1 29124 S5850-48S2Q4C (48*10GE+2*40GE+4*100GE) Switch 100G-uplink
2 31238 10G DWDM SFP+ C21-60 80km DOM Transceptor
3 40191 1m LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra
4 35887 40 canales C21-C60 fibra dual DWDM Mux Demux, con puerto de 1310nm para 40G/100G LR4
5 35192 10dB ganancia 1310nm Semiconductor amplificador óptico
6 24422 40G QSFP+ LR4 1310nm 10km, LC dúplex interfaz
7 65219 QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km Transceptor

Respectos destacados del producto

Mux/Demux 40 canales a través de dual fibra
  • Mux y Demux incorporados en una unidad, trabajando en dos fibras de la red
  • Completamente pasivo, ninguna energía y ninguna refrigeración requerida
  • Protocal y tarifa transparente para las aplicaciones hasta 10Gbps
DWDM Mux Demux 
Mux/Demux 40 canales a través de dual fibra
  • La pérdida de inserción más baja de 3.5dB

    Basado en la tecnología AAWG, con una pérdida de inserción típica de 3.5dB incluyen conectores y adaptadores

    DWDM Mux Demux 
La pérdida de inserción más baja de 3.5dB
  • Conexión Fácil

    Fácil conexión entre la unidad Mux y el cable de conexión de fibra manteniendo la llave en la misma orientación

    DWDM Mux Demux 
Conexión Fácil

Transporte de larga distancia para múltiples servicios

El Mux / Demux proporciona una manera eficiente y globalmente aceptada para multiplexar diferentes servicios en una fibra.

DWDM Mux Demux 
Transporte de larga distancia para múltiples servicios

puerto de monitoreo for Easy Troubleshooting without Affecting Traffic

Por lo general en una 1% (2%, 3%, 5% también disponible).

DWDM Mux Demux 
puerto de monitoreo for Easy Troubleshooting without Affecting Traffic

Sobre la importancia de la gestión de cables

Alto grado de protección, construcción robusta de SPCC de 1.2mm y capa de polvo negro de 0.15mm

Se incluye un panel horizontal de gestión de cables 1U con anillos para proporcionar una gestión organizada de los cables de conexión.

DWDM Mux Demux 
Sobre la importancia de la gestión de cables

Embalaje a medida - Escudos para productos

El envoltorio de doble envoltura cumple con las exigencias de su transporte protegiendo contra el polvo, Extrusión, desgaste y humedad. FS.COM tiene como objetivo máximoimizar la protección de los productos y minimizar el impacto ambiental.

DWDM Mux Demux 
Embalaje a medida - Escudos para productos

Consejos

• MUX se puede utilizar para construir y aumentar las redes WDM mediante el aumento de la capacidad de ancho de banda de la red si se combina con EDFA, transpondedores y otros conjuntos FMT.
• Cuando no está en uso, por favor, siempre tapado con una tapa de polvo limpio, y siempre mantener los puertos del adaptador y los conectores de fibra limpia.
• La etiqueta adjunta describe las especificaciones de MUX, lo que mejora la flexibilidad de implementación para su sistema WDM.
• Como una corporación de comunicación líder dedicada al diseño, I + D, innovación, FS.COM persigue soluciones completas y adaptadas con los productos óptimos, bienvenido a contactar tech@fs.com or sales@fs.com.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Pregunta

    Does this dwdm support support link aggregation with routing policiers.Which order of delivery is supported? (IOD OOD) Thanks for answer Por oliviet Responder a la pregunta

    Por oliviet 09/26/2017
    Responder:

    Our tech. expressed that the ISL function should don't have big influence on MUX/DEMUX. Only it's DWDM wavelength then can match with MUX/DEMUX, no matter what business type or content. Por FS.COM

  • Pregunta

    Will this DWDM Mux Demux provide customized sevices? Por Bob Strong Responder a la pregunta

    Por Bob Strong 08/22/2017
    Responder:

    Yes, we can customize your Mux perfectly tailored to your specific needs. Any wavelength, any connector, any housing and any special ports can be achieved. Por FS.COM

  • Pregunta

    Can Flat Top shape DWDM Mux/Demux be provided? Por Januson Responder a la pregunta

    Por Januson 08/06/2017
    Responder:

    Yes, the wider passband of Flat Top shape can be provided, but the IL is higher than Gaussian shape. Like item #35887, this product is the Gaussian shape. Por FS.COM

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.9

    ver todos 267 comentarios

  • 5 Estrellas
    253
    4 Estrellas
    14
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.