¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 40 canales C21-C60, con puerto de monitoreo, 3.0dB típico IL, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 40 canales C21-C60, con puerto de monitoreo, 3.0dB típico IL, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack

#33485

1.523,00 € (IVA excluido)

1.842,83 € (IVA incluido)

FS P/N: FMU-D402160M

  • 2.3K vendidos
  • 393 comentarios
  • 7 preguntas
Disponible, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Recibe tu pedido el lun. 06 de sept.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

40 canales DWDM Mux/Demux en una caja con montaje en rack 1U, malla ITU de 100GHz, C21-C60, con puerto de monitorización, LC/UPC dúplex

El Mux Demux de 40 canales es un módulo óptico pasivo, de alta densidad, bajas pérdidas y autónomo. Se basa en la Technology AWG atérmica con bandas de paso en forma gaussiana. Al proporcionar acceso hasta cuarenta canales espaciados de 100GHz en un encapsulado de 1U, esta unidad aumenta al máximo la capacidad del rango de la banda C. Junto con los transpondedores y los amplificadores, el mux demux de 40 canales es compatible con una amplia gama de arquitecturas, desde configuraciones de punto a punto hasta las de anillo amplificado.
Especificaciones técnicas
Longitud de onda40 canales C21-C60Espacio de canales100GHz (0.8nm)
Banda de paso de canal ±0.11nmPérdida de inserción ≤ 4.5dB, 3.0dB típical
(con conectores y adaptadores)
Pérdida de inserción @ 1% Mon ≤ 26dB (con conectores y adaptadores)TecnologíaAAWG (Gaussian)
Aislamiento de canal adyacente ≥ 25dBAislamiento del canal no adyacente ≥ 29dB
Pérdida de retorno≥ 40dBDirectividad≥ 40dB
Pérdida dependiente de la polarización≤ 0.3dBDispersión del modo de polarización≤ 0.1ps
Operativo temperatura-5 a 65°C (23 a 149°F)Almacenamiento temperatura-40°C~ +85°C (-40 a 185°F)
Peso neto 4.5kg (10lb)Dimensión (HxWxD)1.73"x19"x10.28" (44x481.8x261.2mm)

Vídeo
Fs 20210119161645_556.jpg?v=1611044217

Cómo usar WDM Mux/Demux 01:35

Conoce la conexión de puerto de canal, puerto de línea y puerto especial de WDM Mux/Demux.

01:35

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

La transmisión de 60 km se puede realizar utilizando un preamplificador

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

32,00 €

Detección de potencia óptica OPD (AIU) de 4 canales de 1550nm, LC / UPC, módulo enchufable para plataforma de transporte multiservicio FMT

397,00 €

Transpondedor/Convertidor de 4 canales WDM, 8 ranuras SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP

686,00 €

Descargado chasis gestionado 1U, admite hasta tarjeta con accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

339,00 €

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

17,00 €

Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61

264,00 €

Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 40 canales C21-C60, con puerto de monitoreo, 3.0dB típico IL, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack

1.523,00 €

Amplificador de ganancia de 20dB DWDM EDFA salida de 13dBm de banda C, tipo de tarjeta enchufable para el sistema de transporte multiservicio FMT

1.109,00 €

S5850-48S6Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 6 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

2.814,00 €

Más

Mux/Demux de 40 canales sobre fibra dual
  • El Mux y Demux están incorporados en una unidad y funcionan en dos fibras de red
  • Completamente pasivo, no requiere alimentación ni refrigeración
  • Completamente compatible con todas las ópticas DWDM del ITU-T
DWDM Mux Demux Mux/Demux de 40 canales sobre fibra dual

3.0dB IL - Tecnología avanzada de AAWG, gaussiana y uniforme

Al adoptar la tecnología gaussiana AAWG de alta calidad, este DWDM Mux proporciona una baja pérdida de inserción, un excelente aislamiento del canal, facilidad de gestión de la fibra y fiabilidad a largo plazo, en un paquete compacto. Se postula como un dispositivo ideal para sistemas que requieren un alto número de canales, un rendimiento superior y un bajo coste.

DWDM Mux Demux 3.0dB IL - Tecnología avanzada de AAWG, gaussiana y uniforme

Monitorización del puerto para facilitar la resolución de problemas sin afectar el tráfico

Se pueden proporcionar dos enlaces diferentes para la monitorización. Por lo general, en una división del 1% (2%, 3%, 5% también disponible).

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20200227/15827802855e574f7d30d0c2.42134424.jpeg

Detección de potencia óptica OPD (AIU) de 4 canales de 1550nm, LC / UPC, módulo enchufable para plataforma de transporte multiservicio FMT

397,00 €

Medidor de potencia óptica portátil FOPM-102 (-50~+26dBm) con conector FC/SC/ST de 2,5mm

47,00 €


Fácil de testar y mantener

Toma sólo unos segundos completar todas las mediciones de pérdida o potencia y es sencillo interpretar los resultados de las pruebas con una mínima navegación.
La limpieza de la fibra óptica es un complemento esencial para mantener y garantizar la buena calidad de la conexión de la fibra óptica.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190731/15645609875d414e5b441040.36508111.jpeg

Limpiador de una pulsación tipo pluma NEOCLEAN®-E LC 1,25mm (750+ limpiezas)

52,00 €

Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 40 canales C21-C60, con puerto de monitoreo, 3.0dB típico IL, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack

1.523,00 €

Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9
5 estrellas
375 comentarios
4 estrellas
17 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
393 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.