Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo técnico de Cableado DC
Ingenieros DCI
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Sistema de Metro WDM

Plataforma Multiservicios FMT

Sistema de Gestión

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo técnico de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo Técnico Empresarial
Ingenieros de Redes
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

FS Box - Kit de Herramientas de Centro de Datos

para SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Equipo Técnico de Óptica
Ingenieros Superiores
de Diseño de Hardware

Fiberstore Site Map
WDM & Acceso Óptico
DWDM MUX DEMUX
DWDM Add & Drop
CWDM MUX DEMUX
Mini Módulo CCWDM
CWDM Add & Drop
FMU Chasis de Montaje
FMT Módulos Amplificadores
Transpondedor (OEO)
Compensación de Dispersión
Protección de Línea
DWDM Splitters de Rojo/Azul
Sistema de Automatización
FMT Gestión & Chasis
Atenuador de Fibra Óptica
PLC Splitters
FBT Splitters de Acopladores
Switches Ópticos
WDM Filtros
Dispositivos Micro-ópticos
Caja Terminal con Stock
Placa de Pared de Fibra Óptica
Caja de Empalme
Conectores & Accesorios de Fibra
Caja ODF
Distribuidor Montaje en Pared para Exteriores
Probadores & Herramientas
Inspección de Fibra Óptica
Medidor de Potencia Óptica
Fuente de Luz de Fibra Óptica
Localizadores Visuales de Fallas
Multímetro Óptico
Cortadoras de Cables de Fibra Óptica
Cortadores de Fibra Óptica
Peladoras de Cables de Fibra Óptica
Kits de Herramientas de Fibra Óptica
Herramientas de Engaste de Cables
Herramientas de Perforación
Peladora de Cables
Probadores de Cables de Red
OTDR
Cajas de Lanzamiento de Fibra OTDR
Ranger Fibra Óptica
Identificadores de Fibra & Equipo de Conversación
Empalme de Fibra Óptica
Pulido de Fibra
Módulo Transceptor Óptico
Módulos de Conversor
100BASE SFP
10G X2
10G XENPAK
Módulos Transceptores PON
Accesorios de Transceptor
X2/XENPAK/GBIC Personalizado
Kit de Herramientas de Centro de Datos para SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28
3G SDI SFP
3G SDI BiDi SFP
3G SDI CWDM SFP
12G SDI SFP+
SFP+ 10G
SFP+ Bidireccional
CWDM SFP+
DWDM SFP+
SFP+ Personalizado
10G XFP
BiDi XFP
CWDM XFP
DWDM XFP
XFP Personalizado
10G SFP+ a SFP+ DAC
25G SFP28 a SFP28 DAC
40G QSFP+ a QSFP+ DAC
40G QSFP+ a 4xSFP+ DAC
56G QSFP+ a QSFP+ DAC Cable
100G QSFP28 a QSFP28 DAC
100G QSFP28 a 4 SFP28 DAC
DAC Personalizado
10G SFP+ a SFP+ AOC
25G SFP28 a SFP28 AOC
40G QSFP+ a QSFP+ AOC
40G QSFP+ a 4xSFP+ AOC
40G QSFP+ a 8xLC AOC
56G QSFP+ a QSFP+ AOC
100G QSFP28 a QSFP28 AOC
100G QSFP28 a 4x SFP28 AOC
AOC Personalizado
25G SFP28
40G QSFP+
100G QSFP28
CFP/CFP2/CFP4/CXP
25G/40G/100G Personalizado
1000BASE SFP
SFP Bidireccional
CWDM SFP
DWDM SFP
SONET/SDH SFP
1G/2G/4G SFP Personalizado
Cable Fibra Óptica
Cables Troncales MTP
Cables Arnés MTP-LC Plenum
Cables Troncales MPO
Cables Arnés MPO-LC
Cables de Conversión MTP
Cables de Fibra MTP/MPO Personalizados
Fibra Óptica Monomodo Dúplex OS2 9/125
Fibra Óptica Multimodo OM4 50/125 40/100G
Fibra Óptica Multimodo OM3 50/125 10G
Fibra Óptica Multimodo Dúplex OM2 50/125
Fibra Óptica Multimodo Dúplex OM1 62.5/125
Fibra Óptica Monomodo Simplex OS2 9/125
Fibra Óptica Multimodo OM5 50/125 40/100G
Cable Fibra Óptica Estándares Personalizados
Cables LC de Pérdida Ultra Baja
Cables LC Unibota
Cables de Conexión de Fibra Insensibles a la Curvatura
Cables LC+ de Alta Densidad Personalizados
Pigtail FIbra Óptica de 0.9mm
Pigtails de 6-24 Fibras Codificados en Color
Pigtails de Fibra Óptica Personalizados
Cables de Fibra Óptica Blindados
Cables de Conexión Blindados Personalizados
Cables de Fibra para Uso Militar
Cables de Fibra de Mantenimiento de Polarización (PM)
Cables Multifibra para Interior
Cables Multifibra para Interior/Exterior
Venta Caliente Bobina de Fibra
Cables de Fibra para FTTH
Bobina de Fibra Óptica para Interior
Bobina Fibra Óptica para Interior & Exterior
Cable de Fibra Óptica para Exterior
Otras Cables de Fibra Óptica
Adaptadores de Fibra Óptica
Loopback de Fibra
Cables de Acondicionamiento de Modo
Cable de Red & Accesorios
Bobina de Cable de Red Cat 5e
Bobina de Cable de Red Cat 6
Bobina de Cable de Red Cat 6a
Bobina de Cable de Red Cat 7
Accesorios y Herramientas de Cables
Cables de Red Cat 5e
Cables de Red Cat 6
Cables de Red Cat 6a
Cables de Red Cat 7
Cables de Red Cat 8
Cables de Red 28AWG
Panel de Conexión Cat 6
Panel de Conexión Cat 5e
Panel de Conexión Vacío
Placa de Pared de Red
Acopladores & Jacks
Cables Troncales Cat 5e
Cables Troncales Cat 6
Cables Troncales Cat 6a
Cable Troncal Personalizado
Red Empresarial
TAP de Agregación
Switches Gigabit Ethernet
Switches 10 Gigabit Ethernet
Switches 25 Gigabit Ethernet
Switches 40 Gigabit Ethernet
Switches 100 Gigabit Ethernet
Accesorios para switches
Routers
Servidores
Adaptadores de Red
Unidad de Distribución de Energía
Fuente de Alimentación UPS
Cables de Alimentación IEC60320
Cable de Alimentación Bloqueado
Cable de Alimentación NEMA
Cable de Alimentación Personalizado
Switches Cat5 KVM
Switches VGA KVM
Switches HDMI KVM
Conversores de Medios Ethernet
Vídeo MUX y Conversores
Splitter/Inyector PoE
Racks & Gabinetes
Distribuidor de Fibra FHZ Premium
Montaje en Rack Ultra FHX
Montaje en Rack FHD
Montaje en Pared FHD
Paneles Modulares FHD
Accesorios de Caja
FHX LC SC MTP FAPs
FHD LC SC MTP FAPs
Paneles de Conexión FHU 1U
Paneles Breakout MTP/MPO-LC
Casetes MTP/MPO FHZ
Casetes Ultra MTP/MPO FHX
Casetes FHX Splice
Casetes FHX TAP
Casetes de conversión FHX
Casetes MTP/MPO FHD
Servidores/Gabinetes de Red
Gabinetes de Montaje en Pared
Racks de Marco Abierto
Estantes & Accesorios
Administrador de Cables Horizontal
Administrador de Cable Vertical
Ataduras de Cables
Etiquetas de Cables
Raceway de Fibra
Bandejas y Cestillos para Cables
Escalera de Cables 1U

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Compartir sus opiniones

Gracias por visitar FS.COM. Sus comentarios nos ayudarán a ofrecer una mejor experiencia a nuestros clientes .

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS.COM a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Insuficiente Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.