Contacto

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Guardar
Cesta
Su cesta está vacía.

Soporte Técnico
Gratuito

Sistema metro WDM

Plataforma multiservicio FMT

Sistema de gestión

Soporte Técnico
Gratuito

Para empresa

Para proveedor de servicios

Para proveedor de la nube

Soporte Técnico
Gratuito

Inalámbrico para edificios

Alimentación a través de Ethernet

Red & Seguridad

Soporte Técnico
Gratuito

Compatibilidad multi-marca

Codificado & Probado interno

Consistencia de diseño

Adaptadores de Fibra Óptica

Muestra de 84 resultados por
Anterior
Página 1 de4

LC/UPC a LC/UPC símplex monomodo plástico Adaptador de fibra óptica

LC/UPC a LC/UPC símplex monomodo plástico Adaptador de fibra óptica

#48504
857 pzas en EU, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Conectar un LC conector símplex a un LC conector símplex para extender la longitud de un cable.

€ 0.36

LC/UPC a LC/UPC dúplex monomodo tipo de SC plástico Adaptador de fibra óptica

LC/UPC a LC/UPC dúplex monomodo tipo de SC plástico Adaptador de fibra óptica

#48497
6561 pzas en EU, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Conectar un LC conector dúplex a un LC conector dúplex para extender la longitud de un cable.

€ 0.58

LC/UPC a LC/UPC dúplex monomodo tipo de SC con flange plástico Adaptador de fibra óptica

LC/UPC a LC/UPC dúplex monomodo tipo de SC con flange plástico Adaptador de fibra óptica

#17579
5740 pzas en EU, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Conectar un LC conector dúplex a un LC conector dúplex para extender la longitud de un cable.

€ 0.53

LC/UPC a LC/UPC 4 núcleos monomodo plástico Adaptador de fibra óptica

LC/UPC a LC/UPC 4 núcleos monomodo plástico Adaptador de fibra óptica

#12067
441 pzas en EU, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Conectar LC conector to LC conector para extender la longitud de un cable.

€ 1.90

SC/APC a SC/APC símplex monomodo Adaptador de fibra óptica

SC/APC a SC/APC símplex monomodo Adaptador de fibra óptica

#48491
4121 pzas en EU, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Conectar un SC conector símplex a un SC conector símplex para extender la longitud de un cable.

€ 0.25

SC/APC a SC/APC monomodo dúplex Adaptador de fibra óptica

SC/APC a SC/APC monomodo dúplex Adaptador de fibra óptica

#11895
548 pzas en EU, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Conectar un SC conector dúplex a un SC conector dúplex para extender la longitud de un cable.

€ 0.41

Adaptador de fibra óptica negro de brida completa MTP/MPO, tecla opuesta, Up a Down

Adaptador de fibra óptica negro de brida completa MTP/MPO, tecla opuesta, Up a Down

#48508
63 pzas en EU, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Compatible con el US Conec, que cumple con los desafíos y requisitos mecánicos de los diseños de sistemas altamente densos al tiempo que mantiene las huellas de SC de la industria.

€ 8.50

MTP/MPO Adaptador de fibra óptica, negro, Up a Up

MTP/MPO Adaptador de fibra óptica, negro, Up a Up

#12072
45 pzas en EU, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Cumple con los requisitos de Conec, cumpliendo con los desafíos y requerimientos mecánicos de los diseños de sistemas altamente densos, manteniendo al mismo tiempo las huellas de la industria.

€ 8.50

LC/UPC a LC/UPC 10G multimodo OM4 dúplex tipo de SC plástico Adaptador de fibra óptica, violeta

LC/UPC a LC/UPC 10G multimodo OM4 dúplex tipo de SC plástico Adaptador de fibra óptica, violeta

#68519
220 pzas en EU, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Conectar un LC conector dúplex a un LC conector dúplex para extender la longitud de un cable.

€ 0.58

LC/UPC a LC/UPC 10G multimodo OM4 Quad con flange plástico Adaptador de fibra, violeta

LC/UPC a LC/UPC 10G multimodo OM4 Quad con flange plástico Adaptador de fibra, violeta

#68522
Disponible, Estimado Fri. Aug. 31
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Conectar LC conector to LC conector para extender la longitud de un cable.

€ 1.90

SC/UPC a SC/UPC 10G multimodo OM4 símplex con flange plástico Adaptador de fibra óptica, violeta

SC/UPC a SC/UPC 10G multimodo OM4 símplex con flange plástico Adaptador de fibra óptica, violeta

#68520
Estimado Fri. Aug. 31
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Conectar un SC conector símplex a un SC conector símplex para extender la longitud de un cable.

€ 0.20

SC/UPC a SC/UPC 10G multimodo OM4 dúplex con flange plástico Adaptador de fibra óptica, violeta

SC/UPC a SC/UPC 10G multimodo OM4 dúplex con flange plástico Adaptador de fibra óptica, violeta

#68521
Estimado Fri. Aug. 31
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Conectar un SC conector dúplex a un SC conector dúplex para extender la longitud de un cable.

€ 0.38

LC/UPC a LC/UPC 10G multimodo OM3 dúplex tipo de SC plástico Adaptador de fibra óptica, Aqua

LC/UPC a LC/UPC 10G multimodo OM3 dúplex tipo de SC plástico Adaptador de fibra óptica, Aqua

#63001
876 pzas en EU, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Conectar un LC conector dúplex a un LC conector dúplex para extender la longitud de un cable.

€ 0.58

LC/UPC a LC/UPC 10G multimodo OM3 Quad con flange plástico Adaptador de fibra, Aqua

LC/UPC a LC/UPC 10G multimodo OM3 Quad con flange plástico Adaptador de fibra, Aqua

#49998
Estimado Sun. Aug. 26
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Conectar LC conector to LC conector para extender la longitud de un cable.

€ 1.90

SC/UPC a SC/UPC 10G multimodo OM3 símplex plástico Adaptador de fibra óptica, Aqua

SC/UPC a SC/UPC 10G multimodo OM3 símplex plástico Adaptador de fibra óptica, Aqua

#62817
Estimado Fri. Aug. 31
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Conectar un SC conector símplex a un SC conector símplex para extender la longitud de un cable.

€ 0.20

SC/UPC a SC/UPC 10G multimodo OM3 dúplex plástico Adaptador de fibra óptica, Aqua

SC/UPC a SC/UPC 10G multimodo OM3 dúplex plástico Adaptador de fibra óptica, Aqua

#62815
177 pzas en EU, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Conectar un SC conector dúplex a un SC conector dúplex para extender la longitud de un cable.

€ 0.38

LC/APC a LC/APC dúplex monomodo tipo de SC plástico Adaptador de fibra óptica

LC/APC a LC/APC dúplex monomodo tipo de SC plástico Adaptador de fibra óptica

#22250
877 pzas en EU, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Conectar un LC conector dúplex a un LC conector dúplex para extender la longitud de un cable.

€ 0.58

LC/APC a LC/APC monomodo 4 núcleos plástico Adaptador de fibra óptica

LC/APC a LC/APC monomodo 4 núcleos plástico Adaptador de fibra óptica

#12068
339 pzas en EU, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Conectar LC conector to LC conector para extender la longitud de un cable.

€ 1.90

SC/UPC a SC/UPC símplex monomodo plástico Adaptador de fibra óptica

SC/UPC a SC/UPC símplex monomodo plástico Adaptador de fibra óptica

#48488
3149 pzas en EU, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Conectar un SC conector símplex a un SC conector símplex para extender la longitud de un cable.

€ 0.20

SC/UPC a SC/UPC dúplex monomodo plástico Adaptador de fibra óptica

SC/UPC a SC/UPC dúplex monomodo plástico Adaptador de fibra óptica

#48495
2607 pzas en EU, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Conectar un SC conector dúplex a un SC conector dúplex para extender la longitud de un cable.

€ 0.38

LC/UPC a LC/UPC dúplex OS2 monomodo tipo estándar Adaptador de fibra óptica

LC/UPC a LC/UPC dúplex OS2 monomodo tipo estándar Adaptador de fibra óptica

#61896
29 pzas en EU, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Conectar un LC conector dúplex a un LC conector dúplex para extender la longitud de un cable.

€ 0.53

LC/APC a LC/APC dúplex monomodo tipo estándar Adaptador de fibra óptica

LC/APC a LC/APC dúplex monomodo tipo estándar Adaptador de fibra óptica

#17581
Estimado Fri. Aug. 31
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Conectar un LC conector dúplex a un LC conector dúplex para extender la longitud de un cable.

€ 0.53

LC/UPC a LC/UPC dúplex OM1/OM2 multimodo tipo estándar Adaptador de fibra óptica

LC/UPC a LC/UPC dúplex OM1/OM2 multimodo tipo estándar Adaptador de fibra óptica

#61897
Estimado Fri. Aug. 31
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Conectar un LC conector dúplex a un LC conector dúplex para extender la longitud de un cable.

€ 0.53

LC/UPC a LC/UPC dúplex OM3/OM4 multimodo tipo estándar Adaptador de fibra óptica

LC/UPC a LC/UPC dúplex OM3/OM4 multimodo tipo estándar Adaptador de fibra óptica

#61898
Estimado Fri. Aug. 31
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Conectar un LC conector dúplex a un LC conector dúplex para extender la longitud de un cable.

€ 0.58
Anterior
Página 1 de4

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Dar su opinión

Háganos saber lo que piensa sobre FS.COM.

Valora esta página *

No me gusta Me gusta mucho

Cuéntenos sus sugerencias o comentarios sobre el producto, servicio o sitio web

0/1000

Proporcione su correo electrónico para obtener una respuesta de FS.COM*

Nota: Esta información NO se usará para ningún otro propósito. Valoramos su privacidad.