¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOLUCIONES

  • RECURSOS

  • SOPORTE

  • NOSOTROS

Cesta

Cargando

M6200-D2160M, DWDM Mux Demux con puerto de monitoreo dual fibra 40 canales 100GHz C21-C60, módulo enchufable, LC/UPC
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

M6200-D2160M, DWDM Mux Demux con puerto de monitoreo dual fibra 40 canales 100GHz C21-C60, módulo enchufable, LC/UPC

#109705

1.017,00 € (IVA excluido)

1.230,57 € (IVA incluido)

FS P/N: M6200-D2160M

  • 55 vendidos
  • 4 comentarios
  • 3 preguntas
1 en stock, 
·12

en stock, almacén Asia

·4

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén SG

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por DHL Economy Select®, recibe tu pedido el juev. 04 de nov.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo DWDM Mux y Demux dual fibra, 40 canales C21-C60, con puerto de monitor

El Mux y Demux de 40 cables es un módulo óptico pasivo basado en la tecnología gaussiana AAWG, que multiplexa varios flujos de señales sobre una sola fibra utilizando diferentes longitudes de onda para expandir la capacidad de las fibras existentes sin invertir grandes cantidades de dinero.

Puede integrarse en gran medida con la plataforma de gestión de la serie M6200 y con los productos EDFA/DCM/OLP de M6200 para realizar la gestión unificada.
Especificaciones técnicas
Longitud de onda40 canales C21-C60Espacio de canales100GHz (0.8nm)
Banda de paso del canal ±0.11nmPérdida de inserción≤6.0dB,5.5dB típical
(con conectores y adaptadores)
Pérdida de inserción @ 1% Mon ≤ 26dB (con conectores y adaptadores)TecnologíaAAWG (Gaussian)
Aislamiento de canal adyacente≥ 25dBAislamiento del canal no adyacente≥ 30dB
Pérdida de retorno≥ 40dBDirectividad≥ 50dB
Dispersión del modo de polarización≤ 0.5psPérdida dependiente de la polarización≤ 0.5dB
TemperaturaOperativo -10 a 50°C (14 a 122°F)
Almacenamiento -20 a 85°C (4 a 185°F)
CarcasaMódulo enchufable (Ocupa 4 ranuras en el chasis administrado M6200))

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Red 10G DWDM para transmisión de 40km

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

1.158,00 €

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

17,00 €

Limpiador de una pulsación tipo pluma NEOCLEAN®-E LC 1,25mm (750+ limpiezas)

52,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM3 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

3,90 €

Chasis administrado de 2U sin carga de la serie M6200, permite hasta 7 módulos EDFA/OEO/OLP con accesorios

546,00 €

Transpondedor/Convertidor WDM de 5 canales, 10 ranuras de SFP/SFP+, M6200-OEO10G

686,00 €

M6200-D2160M, DWDM Mux Demux con puerto de monitoreo dual fibra 40 canales 100GHz C21-C60, módulo enchufable, LC/UPC

1.017,00 €

Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 100GHz 1560.61nm 80km DOM LC SMF, compatible genérico C21

264,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm

2,20 €

Medidor de potencia óptica portátil FOPM-202 (-50~+26dBm) con conector FC/SC/ST de 2,5mm

36,00 €

Más

Aspectos destacados

Un diseño de Mux y Demux para una fácil conexión
DWDM Mux Demux Un diseño de Mux y Demux para una fácil conexión

Altamente integrado con la serie M6200
DWDM Mux Demux Altamente integrado con la serie M6200

Puerto de función para transmisión WDM
Puerto de monitor

Monitoriza el nivel de potencia a través de OPM para garantizar una resolución sencilla de problemas sin inactividad.

DWDM Mux Demux 
Puerto de monitor
DWDM Mux Demux Channel Ports
Channel Ports

Fully compatible with all ITU-T DWDM optics


Utilización maximizada de fibra oscur

El DWDM Mux y Demux puede dividir la señal de una fibra en múltiples canales de tráfico y transportar simultáneamente los datos de diferentes canales, lo que permite optimizar y maximizar el uso de la fibra

DWDM Mux Demux Utilización maximizada de fibra oscur

Conjunto de redes de transporte óptico
DWDM Mux Demux Conjunto de redes de transporte óptico
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
3 comentarios
4 estrellas
1 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
4 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Reporta un error

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.