¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOLUCIONES

  • RECURSOS

  • SOPORTE

  • NOSOTROS

Cesta

Cargando

S5860-24XB-U, switch PoE++ completamente administrable capa 3 de 24 puertos ethernet, 24 x 10GBASE-T/Multi-Gigabit, 4 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb, admite apilamiento, chip Broadcom
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

S5860-24XB-U, switch PoE++ completamente administrable capa 3 de 24 puertos ethernet, 24 x 10GBASE-T/Multi-Gigabit, 4 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb, admite apilamiento, chip Broadcom

#108716
Switch totalmente administrable 10G multi-gig con 25G uplink, ideal para las pymess

2.731,00 € (IVA excluido)

3.304,51 € (IVA incluido)

FS P/N: S5860-24XB-U

  • 350 vendidos
  • 32 comentarios
  • 79 preguntas
68 en stock, 
·18

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por DHL Economy Select®, recibe tu pedido el juev. 04 de nov.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Switch PoE++ completamente administrable capa 3 de 24 puertos ethernet, 24 x 10GBASE-T/Multi-Gigabit, 4x SFP+ 10G, y 4x enlaces ascendentes SFP28 25G, admite apilamiento, chip Broadcom

S5860-24XB-U es un switch óptico o eléctrico híbrido capa 3 multigigabit de última generación desarrollado por FS. Cuenta con 24x 100M/1000M/2.5G/5G/10GBase-T, 4x SFP+ 1/10G, y 4x enlaces ascendentes SFP28 10G/25G. Con convergencia cableada e inalámbrica, también cumple con el estándar PoE++. Es ideal para el acceso o agregación a la red del campus, el acceso al servidor del centro de datos 10 GE y el acceso a dispositivos inalámbricos de alta velocidad.
Especificaciones técnicas
Puertos24x 100M/1000M/2.5G/5G/10G Base-T | 4x 1G/10G SFP+, 4x 10G/25G SFP28PoE++Soportado
Chip de conmutaciónBCM56170ApilamientoSoportado
Capacidad de conmutación760 GbpsTabla ARP16,000
Tasa de expedición565 MppsNúmero de VLANs4,000
Presupuesto de energía (potencia dual)740WJumbo Frame9,216
Memoria flash1GBNúmero total de rutas IPv41,600
Flujo de aireDe adelante hacia atrás y de izquierda hacia atrásGestiónWEB, CLI, SNMP V1/V2/V3, RMON, Syslog, SFLOW, USB
Dimensiones (HxWxD)1.74''x17.32''x17.81'' (44.1x440x452.5mm)MTBF>233,000 horas
Opciones de montajeEscritorio o montaje en rackGarantía5 años

Garantía limitada de por vida, devolución de 30 días


Características del producto

Fs 20210819155250_704.svg?v=1629360033

Para puntos de acceso inalámbricos Wi-Fi 6

Admite puertos Ethernet adaptables 100M/1000M/2.5G/5G/10G Base-T

Todos los puertos RJ45 admiten IEEE 802.3bt 90W PoE

Fs 20210819155250_379.svg?v=1629360033

Apilamiento físico para una gestión simplificada

Hasta 2 unidades apilables

Topología de red simplificada

Recuperación de fallas en milisegundos

Todos los puertos para apilamiento físico

Fs 20210818115241_386.svg?v=1629360033

Políticas de protección de seguridad sólidas

Detectado por la herramienta de análisis de vulnerabilidades profesional (Nessus)

Admite ACL IPv6 basadas en hardware

Admite mecanismo de protección de CPU de hardware

Admite el snooping DHCP

Compatible con Secure Shell (SSH) and SNMPv3

Admite la política de protección de la base de la red (NFPP)

Fs 20210818115017_325.svg?v=1629360033

Alta fiabilidad

Conformes a los protocolos de árbol de expansión (STP)

Conformes al protocolo de redundancia de enrutador virtual (VRRP)

Conformes al protocolo de detección rápida de enlaces (RLDP)

Conformes al protocolo de protección de enlace ascendente de Ethernet rápido (REUP)

Admite detección de reenvío bidireccional (BFD)

Fs 20210819155250_938.svg?v=1629360033

Rendimiento de compatibilidad perfecto

Con el protocolo estándar especificado por IEEE802.3, que puede formar una buena intercomunicación con otros equipos de marca en el nivel de reenvío

Compatible con protocolos estándar como MSTP/MPLS/OSPF/RIP/BGP/VRRP/IS-IS/SNMP/DHCP/NTP de otros equipos

Admite la transmisión transparente de protocolos privados como IGRP/EIGRP/HSRP/TACACS+/RGMP/DTP/VTP/PVST

Compatible con AP/cámara/teléfono IP/módulo óptico convencionales del mercado

Fs 20210818115241_501.svg?v=1629360033

Fácil mantenimiento de la red

Admite SNMP (administrado por Zabbix), RMON, copia de seguridad de registro y configuración

Admite Syslog, administración basada en web, Telnet, SSH, Openflow, Netconf

El estilo CLI es similar al de Cisco, fácil de aprender

Fs 20210819175128_839.svg?v=1629366699

QoS

Soporta clasificar y controlar varios flujos

Admite 802.1p, IP ToS, filtrado de tráfico, SP, WRR

Admite control de ancho de banda de flujo, prioridad de reenvío y otras políticas de flujo

Fs 20210818115241_638.svg?v=1629360033

Fuerte capacidad de soporte multiservicio

Admite las funciones de multidifusión IPv4 e IPv6

Compatible con IGMP snooping, IGMP, MLD, PIM, MSDP

Admite el puerto de origen IGMP y la función de verificación de IP de origen

Fs 20210819155250_711.svg?v=1629360033

Eficiencia energética

Arquitectura de hardware para reducir el consumo de energía y el ruido

Ventiladores axiales de velocidad variable para controlar inteligentemente la velocidad del ventilador

El botón PoE del de una tecla permite ver el estado de comunicación actual y el estado de la fuente de alimentación del dispositivo


Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Switch apilable de capa adecuado para redes convergentes 100M/1000M/1G/2.5G/5G/10G

AP-W6T6817C, punto de acceso inalámbrico Wi-Fi 6 802.11ax 6817 Mbps, itinerancia continua y 4x4 MU-MIMO Tri-Band, administrable via el controlador FS o independiente (inyector PoE incluido)

363,00 €

Cable de red Ethernet LAN PVC CMX SFTP blindado Cat 6a, 10ft (3m)- Azul

4,10 €

S5860-24XB-U, switch PoE++ completamente administrable capa 3 de 24 puertos ethernet, 24 x 10GBASE-T/Multi-Gigabit, 4 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb, admite apilamiento, chip Broadcom

2.731,00 €

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-25G-SR-S, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF

32,00 €

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

106,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 3m OM3 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

4,70 €

N8560-48BC, switch capa 3 para centros de datos de 48 puertos, 48 x SFP28 25Gb, con 8 x enlaces ascendentes QSFP28 100Gb, apilable, chip de Broadcom, software instalado

5.712,00 €

Más

Aspectos destacados

Red convergente multiservicio

Sinergia óptico-eléctrica, compatible con los estándares POE IEEE 802.3af/at/bt, adecuado para red de campus, taller de producción y microcentro de datos.

Switches 1G/10G Red convergente multiservicio

Chip de conmutación Broadcom BCM56170

Con un poderoso conjunto de funciones capa 2/capa 3 diseñado para redes empresariales modernas, es adecuado para agregación de redes como redes PYMEs o de campus que requieren baja latencia y una arquitectura de red troncal de alta densidad con funciones de enrutamiento básicas.

Switches 1G/10G Chip de conmutación Broadcom BCM56170

Puerto de varias velocidades para apilamiento físico
Switches 1G/10G Puerto de varias velocidades para apilamiento físico

Fuentes de alimentación intercambiables en caliente 1+1 y tres ventiladores inteligentes
Switches 1G/10G Fuentes de alimentación intercambiables en caliente 1+1 y tres ventiladores inteligentes

IPv6 para la futura expansión de la red

Migración de IPv4 a IPv6, sin interrupciones del servicio. Con funciones completas de IPv6 que incluyen Dual Stack IPv4/IPv6, DHCPv6, BGP4+ y más, permite la expansión de la red en el futuro para una mayor rentabilidad.

Switches 1G/10G IPv6 para la futura expansión de la red

Supervisión sencilla y resolución de problemas rápida
Fácil de administrar: Web, CLI, Telnet, SSH
Diverso de monitor y mantenimiento: SNMP, RMON, Syslog, sFlow
Interfaz visual: estado del sistema de un vistazo

Utiliza Zabbix para monitorear FS switch a través de SNMP
Rendimiento de la red
Salud de la red
Cambios de configuración


S5860-24XB-U
S3410-10TF-P
S3410-24TS-P
S3410-48TS-P
S3910-24TF
S3910-24TS
Puertos RJ45
24 x 10G
10 x 1G
24 x 1G
48 x 1G
24 x 1G
24 x 1G
Puertos SFP
2 x 1G SFP
2 x 1G SFP
(Combo)
2 x 1G SFP
(Combo)
4 x 1G SFP
Puertos SFP+
4 x 10G SFP+
2 x 10G SFP+
2 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
Puertos 25G/40G/100G
4 x 25G SFP28
Tipo de gestión
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Capa de gestión
Capa 3
Capa 2+
Capa 2+
Capa 2+
Capa 2+
Capa 2+
QoS, IGMP Snooping, Link Aggregation, IPv6, Enrutamiento estático capa 3, RIP, OSPF
Protocolo de enrutamiento avanzado (BGP/ISIS)
Seguridad avanzada
Apilamiento de hardware
Hasta 2 unidades
Hasta 4 unidades
Hasta 4 unidades
Hasta 4 unidades
Hasta 4 unidades
Redundante intercambiable en caliente 1+1
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9
5 estrellas
28 comentarios
4 estrellas
4 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
32 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Reporta un error

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.