FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España / € EUR
Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)

España

Esta imagen trata sobre QSFP-SR4-100G.
Esta imagen trata sobre QSFP-SR4-100G.
Esta imagen trata sobre QSFP-SR4-100G.
Esta imagen trata sobre QSFP-SR4-100G.
Esta imagen trata sobre QSFP-SR4-100G.
Esta imagen trata sobre QSFP-SR4-100G.
Esta imagen trata sobre QSFP-SR4-100G.
Esta imagen trata sobre QSFP-SR4-100G.
Esta imagen trata sobre QSFP-SR4-100G.
Esta imagen trata sobre QSFP-SR4-100G.
Esta imagen trata sobre QSFP-SR4-100G.
Esta imagen trata sobre QSFP-SR4-100G.
Esta imagen trata sobre QSFP-SR4-100G.
Esta imagen trata sobre QSFP-SR4-100G.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-SR4-S, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO-12 MMF

Hot #48354
Hot #48354

Macom Lumentum EML ≤2.5W 4x 25G-SR MTP-12 MMF

119,79 € (IVA incluido)
FS P/N: QSFP-SR4-100G
76.3K vendidos
245 comentarios
55 preguntas
2092 en almacén DE. Recibe tu pedido el 24 de jul., 2024
2954 en almacén global. Recibe tu pedido el 5 de agto., 2024
560 en tránsito. entrega antes de 14 de agto., 2024
Ver más almacenes
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select
Consulta de productos y proyectos
Prueba gratuita del producto
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Módulo transceptor/transceiver óptico 100GBASE-SR4 QSFP28 compatible con Cisco QSFP-100G-SR4-S (MMF, 850nm, 100m, MPO/MTP, DOM)

El módulo transceptor óptico 100GBASE-SR4 QSFP28 compatible con Cisco QSFP-100G-SR4-S está diseñado para el uso en un rendimiento Ethernet 100GBASE de hasta 100 m sobre fibra multimodo OM4 (MMF) con una longitud de onda de 850 nm a través de un conector MTP/MPO-12. Este transceptor cumple la norma IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4 y CAUI-4. Las funciones de diagnóstico digital también están disponibles a través de la interfaz I2C, según lo especificado por el MSA QSFP28, para permitir el acceso a los parámetros de funcionamiento en tiempo real. Con estas características, este transceptor fácil de instalar e intercambiable en caliente es adecuado para su uso en diversas aplicaciones, como centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento y aplicaciones empresariales de núcleo y capa de distribución.
Nota: El FS P/N ha cambiado de QSFP28-SR4-100G a QSFP-SR4-100G, pero el producto es el mismo. Sólo se ha cambiado el FS P/N.

Especificaciones
Compatible con Cisco
QSFP-100G-SR4-S
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
70m@OM3/100m@OM4
Conector
MTP/MPO-12
Tipo de cable
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL 850nm
Tipo de receptor
PIN
Función de DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
-8.4~2.4dBm
Sensibilidad del receptor
<-10.3dBm
Presupuesto de potencia
1.9dB
Sobrecarga del receptor
2.4dBm
Consumo de energía típico
≤1.8W
Relación de extinción
>3dB
Formato de modulación
NRZ
CDR (Clock & Data Recovery)
TX y RX CDR integrado
Penalización por transmisión y dispersión
5dB
Host FEC
Sopordado
Tecnología de embalaje
COB (chip on board)
EMC (Electromagnetic Compatibility)
Sopordado
Protocolos
De conformidad con IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636, RoHS, CPRI, eCPRI
MTBF
12,800,000 horas
Aplicación
100GBASE Ethernet, centro de datos, campus
Garantía
5 años

Características del producto

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, visita el Centro de Cumplimiento.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Soluciones de conexión
Características
Solución de centro de datos a pequeña escala
Utiliza el mismo tipo de módulos ópticos que la red original para ampliar el centro de datos, evitando añadir nuevos tipos de módulos y ahorrando en costes de mantenimiento de la red.
Diseñado para aplicaciones de alta capacidad de 100G para transmisión de corto alcance

Los cables troncales MPO de 8 y 12 núcleos se pueden usar para soluciones rentables de 100G de 70m sobre OM3 o 100m sobre OM4, ya que tiene un conector MTP/MPO-12 incorporado.

Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de switches específico, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificadas mediante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizarle una óptica fiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de bits erróneos
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Longitud de onda central
850nm
850nm
850nm
850nm
Conector
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12 (8 de las 12 fibras utilizadas)
LC dúplex
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12 (8 de las 12 fibras utilizadas)
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12 (8 de las 12 fibras utilizadas)
Distancia del cable (máx.)
70m@OM3
100m@OM4
75m@OM3
100m@OM4
150m@OM5
100m@OM4
70m@OM3
100m@OM4
Tipo de cable
MMF
MMF
MMF
MMF
Modulación
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
Tipo de transmisor
VCSEL
VCSEL
VCSEL
VCSEL
Chip
Macom Chip
II-VI Finisar Chip
Macom Chip
Macom Chip
Temperatura
0 a 70°C
0 a 70°C
0 a 70°C
-40 a 85°C (IND)
Aplicación
Centro de datos
100GBASE Ethernet
100G a 4x25G Breakout
200G a 2x100G Breakout
Centro de datos
100GBASE Ethernet
10G Upgrade Solution
Centro de datos
100GBASE Ethernet
Centro de datos
100GBASE Ethernet
100G a 4x25G Breakout
Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Todos (55)Pregunta no respondida (1)Compatibility (6)Matching Product (5)Nexus Series (5)Breakout 4x25G (3)Matching Cables (3)Transmission Distance (2)4x25G Breakout (1)Application Environment (1)Backward Compatible (1)Catalyst Series (1)Connectors (1)Coupling Capacitor (1)Equivalent Module (1)FEC (1)FS S5850 Series (1)HPE FlexFabric Series (1)Interoperate with SR10 (1)Lead Time (1)Matching Transceivers (1)OEM (1)Policy (1)Power Budget (1)Power Consumption (1)Product Comparison (1)Product Recommendation (1) Más + Más
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
4.8
5 estrellas
4 estrellas
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
211
27
7
0
0

J***k

Czech Republic

01 de en. de 2024
5.0
Perfect shipping speed!
Compra verificada
Útil 2
Comentario 0

M***m

Poland

23 de oct. de 2023
5.0
Works 2 years without problems with DELL S4148T-ON switch
Compra verificada
Útil 2
Comentario 0

C***n

United States

10 de jul. de 2023
5.0
FS.com makes great products, and their service is really great. They are knowledgable and will help with any networking question.

Great company to work with, with very strong products.
Compra verificada
Útil 2
Comentario 0
Ver todos los comentarios
Recursos
Productos vistos recientemente