¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Asistencia al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • Sobre nosotros
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • Sobre nosotros
    FS es un integrador de sistemas de comunicación y proveedor líder de soluciones ópticas. Estamos dedicados a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu entera disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para obtener soporte técnico o servicio al cliente rápido y profesional.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS ofrece soluciones personalizadas y rentables para tus negocios. Hemos logrado la confianza de algunas corporaciones más influyentes del mundo con nuestros productos y servicios.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-SR4, Compatible con Cisco QSFP-100G-SR4-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 100m, 850nm
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-SR4, Compatible con Cisco QSFP-100G-SR4-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 100m, 850nm

#48354
192 comentarios 14 preguntas
Compartir
Cerrar

85,00 €
FS P/N: QSFP28-SR4-100G
4012 en stock,
·4978

en stock, almacén EE.UU.

·2027

en stock, almacén Asia

·103

en stock, almacén AU

·12

en stock, almacén SG

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el miérc. 12 de agto.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible 100GBASE-SR4 QSFP28 módulo transceptor (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

Cisco compatible QSFP-100G-SR4-S Proveedor FS.COM
Factor de forma QSFP28 Velocidad máxima de datos 103.1Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia máxima de cable 70m@OM3/100m@OM4
Conector MTP/MPO-12 Tipo de transmitor VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Función DDM/DOM
Potencia de transmisión (TX) -8.4~2.4dBm Sensibilidad de receptor <-10.3dBm
Protocolos 100G Ethernet, de conformidad con MSA Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Ejemplo de conexión

Conexión directa de transceptores 100GBASE-SR4 QSFP28

Limpiador de marca US Conec IBC ™ MPO II, para conectores 8/12/24 Fibras MTP® / MPO (525+ limpiezas)

58,00 €

Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-SR4, Compatible con Cisco QSFP-100G-SR4-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 100m, 850nm

85,00 €

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

34,00 €

Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-SR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 100m, 850nm

85,00 €

N8500-48B6C Switch Ethernet capa 3 para centros de datos, 48 puertos SFP28 de 25Gb con 6 enlaces ascendentes QSFP28 de 100Gb, sistema operativo Cumulus® Linux® para 1 año - administrable

8.100,00 €

Más

Vídeo


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Banco de pruebas

Cisco Catalyst C9500-24Y4C

Más

Plataforma de soporte

Cisco QSFP-100G-SR4-S es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5850-48S2Q4 Switch Cisco Nexus 3000 Series N3K-C3232C Cisco Nexus 9000 Series (Modular 9500) N9K-X9432C-S
Cisco Nexus 9000 Series (Fixed 9200) N9K-C92160YC-XCisco ONS Transport Platform NCS-1002-K9

Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes
4.8

192 comentarios

Escribir un comentario
5 estrellas
80%
4 estrellas
16%
3 estrellas
4%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%

Comentarios más útiles

Comentarios más útiles

5.0

Good quality and excellent service

B***t United States

It matches well with my device. And the customer service reply to my question fast. I get the product quickly.

A 85 clientes les ha parecido esto útil

Ver el comentario completo
5.0

Run with Arista devices

B***o Spain

Plug the modules in to Arista 7280CR2-60 and Arista 7260CX-64. And connect with 12 fibers type B OM4 trunk cable. Both recognize the optics.

A 86 clientes les ha parecido esto útil

Ver el comentario completo
Comentarios con fotos (10)
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.