Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo de Soluciones de Cableado DC
Ingenieros DCI
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Sistema de Metro WDM

Plataforma Multiservicios FMT

Sistema de Gestión

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo de Soluciones Empresariales
Ingenieros de Redes
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

FS Box - Kit de Herramientas de Datacenter

para SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Equipo de Soluciones Ópticas
Ingenieros Superiores
de Diseño de Hardware

Cisco SFP-10G-SR Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm
Toque en Click para ampliar

Cisco SFP-10G-SR Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

#11552
Cisco SFP-10G-SR Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

Cisco SFP-10G-SR Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

  • 14,00 €
  • Descripción
  • Descargar
  • Recomendación
  • Preguntas & Respuestas
FS P/N: SFP-10GSR-85
Ubicación:
Munich, Alemania
20304 pzs en stock, Almacén de la UE
·2559

pzs en stock, Almacén de AU

·38764

pzs en stock, Almacén de EE.UU.

·12939

pzs en stock, Almacén de China

Envío gratuito para pedidos superiores a €79
¿Lo necesita mañana ? Haga pedido antes de 4pm (UTC/GMT +1) y elija UPS Express Saver al finalizar la compra.
Cantidad:

Cisco SFP-10G-SR Compatible 10GBASE-SR SFP+ Módulo Transceptor(MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Detalles de productos

Nombre de modelo SFP-10G-SR Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma SFP+ Velocidad de datos máxima 10.3125Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia de cable máxima 300m en OM3 MMF
Interface LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM
Potencia de TX -7.3~-1dBm Sensibilidad de receptor < -11.1dBm
Rango de temperatura comercial -40 a 85°C (-40 a 185°F) Protocolos Cumple con MSA
* La distancia mínima de cableado para los módulos SR es de 2m, según el IEEE 802.3ae.

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

10G Migrate to 40GbE by Interconnecting LC Duplex Cables and MTP Trunk Cable

With increasing number of network connections in data centers, the 12-Fiber channel 40GbE migration plan is quickly becoming a matter of survival. The figure below shows the connections of using LC duplex cables and MTP Trunk Cable upgrade path moving from 10Gig to 40GbE.

Item No. ID# Description
1 11552 Cisco SFP-10G-SR Compatible 850nm 300m DOM Transceiver
2 40180 1m (3ft) LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC(OFNR) OM4 Fiber Patch Cable
3 51607 1U HD Fiber Enclosure unloaded, to 4x FAPs Fiber Adapter Panels or 4x HD MPO/MTP Cassettes
4 68402 MTP-8 MTP/MPO Breakout Cassette, 8 Fibers OM4, LC Duplex, 40G/100G to 10G/25G
5 68017 1m (3ft) MTP-12F Female OM4 50/125 Trunk Cable, Polarity B, Elite, Plenum (OFNP) Bunch
6 17931 Generic Compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO Transceiver
7 29122 S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE) High Performance Data Center Switch
FS.COM Solución de transceptor óptico compatible

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)



Plataforma de soporte

Cisco SFP-10G-SR is supported on a wide range of Cisco equipment.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GE Cisco WS-X6904-40G-2T Cisco WS-C2960XR-48LPD-I Cisco Nexus 5000 N5K-C5548P-FA Cisco C6800-SUP6T-XL Cisco ASR 9000 ASR-9900-RP-TR Cisco WS-C3750E-48TD Cisco 3100 WS-CBS3110X-S-I Cisco WS-C3850-48XS-S Cisco ASR A901-6-CZ-FT-A Cisco Nexus 5000 N55-M16UP Cisco ME-3800X-24FS-M Cisco WS-C2960X-48LPD-L Cisco 6800 C6816-X-LE Cisco WS-C3650-48FQ Cisco WS-C4900M Cisco N10-S6200 Cisco 6500 VS-S720-10G-3CXL Cisco WS-C3560X-48P
Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25ECisco UCS-FI-6296UPCisco 6800 C6840-X-LE-40GCisco 4500 WS-X4516-10GECisco WS-C3750E-24PDCisco Nexus 5000 N5K-M1600Cisco Nexus 3000 N3K-C3232CCisco 6500 WS-X6716-10G-3CCisco Nexus 7000 N7K-F132XP-15Cisco WS-C3750X-24SCisco WS-C3850-32XSCisco Nexus 3000 N3K-C3064PQCisco 3100 WS-CBS3120X-SCisco C4KX-NM-8SFP+Cisco WS-C3850-16XSCisco Nexus 5000 N55-M16UPCisco WS-C2960S-48FPD-LCisco Nexus 5000 N5K- 56128UPCisco Nexus 3000 N3K-C3064XCisco Nexus 7000 N77-F248XP-23E
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    2759 comentarios

  • 5 Estrellas
    81%
    4 Estrellas
    15%
    3 Estrellas
    4%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Compartir sus opiniones

Gracias por visitar FS.COM. Sus comentarios nos ayudarán a ofrecer una mejor experiencia a nuestros clientes .

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS.COM a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Insuficiente Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.