¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM

#11552

17,00 €

FS P/N: SFP-10GSR-85

  • 637.7K vendidos
  • 3206 comentarios
  • 41 preguntas
74410 en stock, 
·134921

en stock, almacén EE.UU.

·114413

en stock, almacén SG

·24562

en stock, almacén Asia

·4115

en stock, almacén AU

·480

en stock, almacén RU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el juev. 28 de en.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+1) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Cisco compatible SFP-10G-SR Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10.3125Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia máxima de cable

Distancia mínima de cableado para módulos SR es de 2m de acuerdo con IEEE 802.3ae.

300m en OM3 MMF
Conector LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF DOM Soportado
Potencia de transmisión (TX) -7.3~-1dBm Sensibilidad de receptor < -11.1dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Protocolos De conformidad con MSA, CPRI, eCPRI

* Los transceptores estándar FS son totalmente compatibles con los equipos Cisco. Haz clic en el centro de pruebas para obtener más información.

Programa de prueba de calidad
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Leer más

Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad.Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión para transceptores 10G SFP+ SR con FAPs y distribuidor de fibra óptica

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM

17,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

4,50 €

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

106,00 €

#96427

70,00 €

#41998

23,00 €

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

31,00 €

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM

17,00 €

S3910-24TS, Switch administrable capa 2+ de 24 puertos gigabit ethernet, 24 x Gigabit RJ45, con 4 x enlaces ascendentes SFP+ 10Gb, switch apilable, chip de Broadcom

496,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

Más

Aspectos destacados
Banco de pruebas
Cisco N9K-C9396PX

Más

Plataforma de soporte
Cisco SFP-10G-SR es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

Cisco ASR 9000 ASR-9922-RP-TR Cisco WS-C3650-48PQ Cisco WS-C3650-48FD Cisco Nexus 3000 N3K-C3548P-10G Cisco 3100 WS-CBS3110X-S-I Cisco WS-C4500X-24X-ES Cisco Nexus 2000 N2K-C2232TM-10GE Cisco Nexus 5000 N5K- 5672UP Cisco WS-X6904-40G-2T Cisco C6800-16P10G(-XL) Cisco ASR-9000V-AC Cisco UCS-FI-6248UP Cisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GE Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PX Cisco ME-3600X-24FS-M Cisco WS-C3850-24P Cisco 6500 WS-X6716-10G-3C Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco WS-C3750X-48PF Cisco Nexus 4000 N4K-4001I-XPX Cisco C6800-SUP6T-XL
Cisco C6800-SUP6TCisco WS-C2960S-48FPD-LCisco 4500 WS-X45-SUP6-ECisco Nexus 2000 N2K-2348UPQCisco WS-C2960S-24TD-LCisco 4900 WS-C4928-10GECisco WS-C3850-24TCisco Nexus 9000 N9K-C9396PX Cisco CRS 40x10GE-WLOCisco WS-C2960X-24TD-LCisco Nexus 9000 N9K-X9564PXCisco WS-C3560CX-8XPD-SCisco 6800 C6832-X-LECisco WS-C4900MCisco WS-C3850-48XS-ECisco 5700 AIR-CT5760-HA-K9Cisco ASR-9000V-24-ACisco C4KX-NM-8SFP+Cisco WS-C3850-48TCisco Nexus 2000 N2K-C2248TP-E-1GECisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TR

Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
3206 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.