¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación
Cesta

Cargando

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM (estándar)
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM (estándar)

#11552
  • Descripción
  • Descargas
  • Preguntas frecuentes
  • comentarios
3183 comentarios 38 preguntas
Compartir
Cerrar

16,00 €
FS P/N: SFP-10GSR-85
30841 en stock,
·42548

en stock, almacén EE.UU.

·10267

en stock, almacén Asia

·7165

en stock, almacén SG

·11

en stock, almacén AU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el juev. 16 de jul.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco SFP-10G-SR compatible 10GBASE-SR SFP+ módulo transceptor (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Cisco compatible SFP-10G-SR Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10.3125Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia máxima de datos* 300m en OM3 MMF
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -7.3~-1dBm Sensibilidad de receptor < -11.1dBm
Rango de temperatura industrial -40 a 85°C (-40 a 185°F) Directivas De conformidad con MSA

Nota:
* Distancia mínima de cableado para módulos SR es 2m de acuerdo con IEEE 802.3ae.
* Los transceptores estándar de FS son totalmente compatibles con los equipos de Cisco. Haz clic en centro de pruebas para más información.

Ejemplo de conexión

Conexión directa de transceptores 10G SFP+ SR

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM (estándar)

16,00 €

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

16,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

4,40 €

S5850-48S6Q Switch capa 3 para centro de datos, 48 puertos SFP+ 10Gb, 6 enlaces ascendentes QSFP+ 40G - administrable

3.232,00 €

Más

Vídeo


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Banco de pruebas

Cisco N9K-C9396PX

Más

Plataforma de soporte

Cisco SFP-10G-SR es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco WS-C2960S-48LPD-L Cisco UCS-IOM-2204XP Cisco C4KX-NM-8SFP+ Cisco WS-C3750E-24TD Cisco 4500 WS-X45-SUP8-E Cisco Nexus 2000 N2K-C2224TP-1GE Cisco WS-C2960S-24PD-L Cisco 6500 WS-X6716-10G-3CXL Cisco 4500 WS-X4013+10GE Cisco WS-C3650-48PD Cisco ASR A901-6-CZ-FT-A Cisco Nexus 2000 N2K-C2232PP-10GE Cisco WS-C4500X-24X-ES Cisco ASR 9000 ASR-9900-RP-SE Cisco 6500 VS-S2T-10G-XL Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco 4500 WS-X45-SUP8L-E Cisco 5700 AIR-CT5760-HA-K9 Cisco Nexus 3000 N3K-C3232C
Cisco WS-C2960X-24TD-LCisco WS-C4500X-40X-ESFS S5800-48F4S SwitchCisco WS-C3750E-48PDCisco Nexus 5000 N5K-C5548P-FACisco C6800-SUP6T-XLCisco ME-3600X-24TS-MCisco ASR 9000 A9K-MPA-8X10GECisco Nexus 3000 N3K-C3064XCisco WS-C3560E-48TDCisco 4500 WS-X45-SUP6-ECisco WS-X6908-10G-2TCisco WS-C3650-48TQCisco UCS-FI-6296UPCisco Nexus 7000 N77-F348XP-25Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PXCisco WS-C3650-48FQCisco Nexus 2000 N2K-C2232TM-10GECisco C6800-16P10G(-XL)Cisco WS-C3560E-48PD


Recursos

Inicia sesión para hacer una pregunta
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    3183 comentarios

  • 5 estrellas
    81%
    4 estrellas
    15%
    3 estrellas
    4%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (176)
1/2

Gracias por tu comentario.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.