Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíenos un mensaje

Escriba ahora

Llame al

+1 (877) 205 5306
Estados Unidos - USD

País/Región

Estados Unidos

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Su cesta está vacía.
Módulo Transceptor SFP+ Fibra Multimodo 10GBASE-SR 850nm DOM hasta 300m - Compatible con Cisco SFP-10G-SR
Toque en Click para ampliar

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Multimodo 10GBASE-SR 850nm DOM hasta 300m - Compatible con Cisco SFP-10G-SR

#11552

El módulo transceptor SFP+ se prueba individualmente en una gama completa de equipos Cisco y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad FS.COM.

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Multimodo 10GBASE-SR 850nm DOM hasta 300m - Compatible con Cisco SFP-10G-SR

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Multimodo 10GBASE-SR 850nm DOM hasta 300m - Compatible con Cisco SFP-10G-SR

  • Descripción
  • Descargar
  • Recomendación
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
4.8
2711 comentarios
Precios por volumen Compartir Contacto?
FS P/N: SFP-10GSR-85
MFG PARTE#: SFP-10G-SR
Precio:
US$  16.00
Ubicación:
Seattle, Estados Unidos
Disponibilidad:
20325 pzs en stock, Almacén de los EE. UU.
·5183

pzs en stock, Almacén de la UE

·3246

pzs en stock, Almacén de China

El envío:
Envío gratuito para pedidos superiores a US$79
¿Lo necesita el martes? Elija el Overnight Shipping al finalizar la compra.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Por favor elija una marca.

Cantidad:

Cisco SFP-10G-SR Compatible 10GBASE-SR SFP+ Módulo transceptor (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuine SFP-10G-SR Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma SFP+ Velocidad de datos máxima 10.3125Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia de cable máxima* 300m en OM3 MMF
Interface LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM
Potencia de TX -7.3~-1dBm Sensibilidad de receptor < -11.1dBm
Industrial Temperature Range -40 a 85°C (-40 a 185°F) Protocolos Cumple con MSA
* La distancia mínima de cableado para los módulos SR es de 2m, según el IEEE 802.3ae.

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

10G migrado a 40G mediante la interconexión de cables dúplex LC y cables troncales MTP

Con el creciente número de conexiones de red en los centros de datos, el plan de migración de 40G de canal de 12-fibra se está convirtiendo rápidamente en una cuestión de supervivencia. La figura siguiente muestra las conexiones de los cables dúplex LC y la ruta de actualización del cable troncal MTP que se mueve de 10G a 40G.

Número de artículo ID# Descripción
1 11552 Cisco SFP-10G-SR compatible 850nm 300m DOM transceptor
2 40180 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) OM4 Cable de conexión de fibra
3 51607 1U HD Distribuidor de fibras descargado, a 4x FAPs Panel de adaptador de fibras o 4x HD MPO/MTP casetes
4 57017 MTP-12 a LC UPC dúplex 12 fibras MPO/MTP casete, OM4, polaridad A
5 43934 1m (3ft) MTP-12F hembra OM4 50/125 Cable troncal, polaridad B, Elite, LSZH redondo
6 17931 Genérico compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO transceptor
7 29122 S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE) Switch para centro de datos de alto rendimiento
8 39700 One-Push Limpiador para MTP/MPO conector (600 veces)

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Módulo : N9K-C9396PX; Módulo ascendente : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)



Plataforma de soporte

Cisco SFP-10G-SR es compatible con una amplia gama de equipos Cisco.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25E Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GE Cisco UCS-FI-6296UP Cisco WS-X6904-40G-2T Cisco 6800 C6840-X-LE-40G Cisco WS-C2960XR-48LPD-I Cisco 4500 WS-X4516-10GE Cisco Nexus 5000 N5K-C5548P-FA Cisco WS-C3750E-24PD Cisco C6800-SUP6T-XL Cisco Nexus 5000 N5K-M1600 Cisco ASR 9000 ASR-9900-RP-TR Cisco Nexus 3000 N3K-C3232C Cisco WS-C3750E-48TD Cisco 6500 WS-X6716-10G-3C Cisco 3100 WS-CBS3110X-S-I Cisco Nexus 7000 N7K-F132XP-15 Cisco WS-C3850-48XS-S Cisco WS-C3750X-24S
Cisco IE-5000-12S12P-10GCisco WS-X6904-40G-2TXLCisco 4500 WS-X4606-X2-ECisco ME-3600X-24FS-MCisco WS-C3650-48FDCisco Nexus 3000 N3K-C3132QCisco WS-C3560E-48TDCisco ASR 9000 A9K-RSP880-TRCisco WS-C3850-48XSCisco 4900 WS-C4948-10GECisco 6000 NC6-60X10GE-M-S Cisco WS-C2960XR-48FPD-ICisco WS-C2960X-48FPD-LCisco WS-C4500X-40X-ESCisco WS-X6816-10G-2TXLCisco ASR-9000V-ACCisco 6500 VS-S2T-10G-XLCisco C6800-8P10G(-XL)Cisco C6800IA-48FPDRCisco ASR 9000 A9K-4T16GE-SE

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, FS.COM puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, FS.COM ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

FS.COM puede enviar los productos a 190 países desde los almacenes en EE.UU., en Alemania y en China por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos existencias en ninguno de nuestros almacenes globales, el envío se retrasará por 1 o 2 días. El sistema de varios almacenes de FS.COM garantiza la entrega más rápida.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    This transceiver is compatible for the Ubiquiti US-16-XG Switch? Por Mario GS en 05/17/2018

    A:

    Hi , we can provide corresponsiding compatible item #65336 for your switch Ubiquiti US-16-XG. Thanks Por FS.COM en 05/19/2018

  • Q:

    What cable type is needed for 10G SR transceivers? Por Conigli en 12/21/2017

    A:

    The FS.COM 10GBASE-SR SFP+ transceivers can use duplex LC multimode fiber patch cables for direct interconnection and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers multimode MTP/MPO-LC harness cables can be applied. Por FS.COM en 12/21/2017

  • Q:

    Is your product original Cisco Product or Cisco compatible product Por Tessy Rani George en 12/15/2017

    A:

    FS provides third-party compatible modules, our items can be compatible with all Cisco products. Warmly note: installing a third party transceiver does not void your network equipment warranty. Network equipment manufacturers all have guidelines stating that warranty support on their products will not be affected. Por FS.COM en 12/18/2017

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    ver todos 2711 comentarios

  • 5 Estrellas
    79%
    4 Estrellas
    17%
    3 Estrellas
    4%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrellas
    0%