Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíenos un mensaje

Escriba ahora

Llame al

+1 (877) 205 5306
Estados Unidos - USD

País/Región

Estados Unidos

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Su cesta está vacía.
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-BX-D BiDi 1490nm-TX/1310nm-RX DOM hasta 10km - Compatible con Cisco GLC-SX-MM
Toque en Click para ampliar

Módulo Transceptor SFP 1000BASE-BX-D BiDi 1490nm-TX/1310nm-RX DOM hasta 10km - Compatible con Cisco GLC-SX-MM

#11774

El módulo transceptor SFP se prueba individualmente en una amplia gama de equipos Cisco y pasa el monitoreo del sistema de control de calidad inteligente FS.COM.

Módulo Transceptor SFP 1000BASE-BX-D BiDi 1490nm-TX/1310nm-RX DOM hasta 10km - Compatible con Cisco GLC-SX-MM

Módulo Transceptor SFP 1000BASE-BX-D BiDi 1490nm-TX/1310nm-RX DOM hasta 10km - Compatible con Cisco GLC-SX-MM

  • Descripción
  • Descargar
  • Recomendación
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
4.8
2991 comentarios
Obtener cotización Compartir Contacto?
FS P/N: SFP1G-SX-85
MFG PARTE#: GLC-SX-MM
Precio:
US$  6.00
Ubicación:
Seattle, Estados Unidos
Disponibilidad:
33149 pzs en stock, Almacén de los EE. UU.
·14003

pzs en stock, Almacén de la UE

·5328

pzs en stock, Almacén de China

El envío:
Envío gratuito para pedidos superiores a US$79
¿Lo necesita mañana ? Haga pedido antes de 4pm (PST) y elija el Overnight Shipping al finalizar la compra

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Por favor elija una marca.

Cantidad:

Cisco GLC-SX-MM Compatible 1000BASE-SX SFP Módulo Transceptor (MMF, 850nm, 550m, LC)

Detalles de productos

Cisco Genuine GLC-SX-MM Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma SFP Velocidad de datos máxima1000Mbps
Longitud de onda 850nm Distancia de cable máxima 550m over OM2 MMF
Interface LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM No
Potencia de TX -9.5 ~ - 3dBm Sensibilidad de receptor < -17dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Protocolos Cumple con MSA, IEEE 802.3z

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Conexión directa para Cisco 1000BASE-SX SFP

La óptica estándar 1000BASE-SX está desarrollada para admitir ejecuciones de fibra multimodo de menor costo en aplicaciones de red troncal horizontal y de longitud más corta. A continuación, la conexión directa muestra dos transceptores Cisco 1000BASE-SX conectados mediante un cable de fibra de mutil-modo.

Número de artículo ID# Descripción
1 11774 Cisco GLC-SX-MM Compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM
2 42095 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC (OFNR) OM1 Cable de conexión MMF
3 29838 Genérico compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM
4 69353 FS.COM S3800-48T4S 48x 100/1000Base-T con 4x 10GE SFP+ Switch
5 26388 CLE-BOX Cassette limpiador para LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN (500 veces)

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-20X1GE)



Plataforma de soporte

Cisco GLC-SX-MM es compatible con una amplia gama de equipos Cisco

FS.COM S5800-48F4S Switch Cisco 1921 EHWIC-1GE-SFP-CU Cisco WS-C2960S-24TS-S Cisco IE-2000-16PTC-G-L Cisco IE-4000-4TC4G-E Cisco 4500 WS-X45-SUP8-E Cisco Nexus 4000 N4K-4001I-XPX Cisco 5700 WLC AIR-CT5760-25-K9 Cisco 5700 WLC AIR-CT5760-100-K9 Cisco 4500 WS-X4624-SFP-E Cisco WS-C2960X-48FPS-L Cisco 6500 WS-X6748-SFP Cisco Nexus 2000 N2K-C2232PP-10GE Cisco 2800 NME-XD-24ES-1S-P Cisco 2350-48TD-SD (with CVR-X2-SFP TwinGig converter) Cisco WS-C3750E-48PD Cisco WS-C3650-48FD Cisco 3100 WS-CBS3110X-S (with CVR-X2-SFP TwinGig converter) Cisco WS-C3650-48FS Cisco ME-3400G-12CS-D
Cisco WS-C2960G-24TC-LCisco 6500 WS-X6904-40G-2TXLCisco IE-4000-8GT4G-ECisco 3000 WS-CBS3032-DEL (with CVR-X2-SFP TwinGig converter)Cisco 7300-NSE-150Cisco 3800 HWIC-1GE-SFPCisco WS-C3750X-24PCisco IE-2000-4TS-G-LCisco WS-C3750-24PSCisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25ECisco 3900 SM-D-ES2-48Cisco 4500 WS-X45-SUP6L-E with CVR-X2-SFP Twin Gig converterCisco IE-2000-8TC-G-LCisco WS-C3750X-48TCisco IE-4000-8GT8GP4G-ECisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco 7600 WS-X6724-SFPCisco WS-C2960X-48TS-LCisco 2900 SM-D-ES3G-48-PCisco 2960S-F48LPS-L

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, FS.COM puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, FS.COM ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

FS.COM puede enviar los productos a 190 países desde los almacenes en EE.UU., en Alemania y en China por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos existencias en ninguno de nuestros almacenes globales, el envío se retrasará por 1 o 2 días. El sistema de varios almacenes de FS.COM garantiza la entrega más rápida.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    ver todos 2991 comentarios

  • 5 Estrellas
    82%
    4 Estrellas
    14%
    3 Estrellas
    4%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrellas
    0%