Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (877) 205 5306
Estados Unidos - USD

País/Región

Estados Unidos

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cisco GLC-SX-MM Compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Módulo transceptor
Toque en Click para ampliar

Cisco GLC-SX-MM Compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Módulo transceptor

#11774

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una amplia gama de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

4.8
2971 comentarios
Precios por volumen Compartir Contacto?
FS P/N: SFP1G-SX-85
MFG PARTE#: GLC-SX-MM
Precio:
US$  6.00
Ubicación:
Seattle, Estados Unidos
Disponibilidad:
27622 pzs en stock, Almacén de los EE. UU.
·17214

pzs en stock, Almacén de la UE

·2655

pzs en stock, Almacén de China

El envío:
Envío gratuito para pedidos superiores a US$79
¿Lo necesita el martes? Elija el Overnight Shipping al finalizar la compra.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Por favor elija una marca.

Cantidad:

Cisco GLC-SX-MM compatible 1000BASE-SX SFP Transceptor (MMF, 850nm, 550m, LC)

Detalles de productos

Cisco Genuine GLC-SX-MM Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma SFP Velocidad de datos máxima 1000Mbps
Longitud de onda 850nm Distancia de cable máxima 550m en OM2 MMF
Interface LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM No
Potencia de TX -9.5 ~ - 3dBm Sensibilidad del receptor < -17dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000
Protocolos SFP MSA, IEEE 802.3z

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Conexión directa para Cisco 1000BASE-SX SFP

La óptica estándar 1000BASE-SX está desarrollada para soportar gastos de fibra multimodo más económicos en aplicaciones de columna backbone horizontal y de menor longitud. Debajo de la conexión directa se muestra que dos transceptores 1000BASE-SX de Cisco están conectados por un cable de fibra de multimodo.

No. ID# Descripción
1 11774 Cisco GLC-SX-MM compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM
2 42095 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) OM1 MMF Cable de conexión
3 29838 Generic compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM
4 66143 FS.COM S3800-48T4S 48x 100/1000Base-T con 4x 10GE SFP+ Switch
5 34873 One-Push Limpiador para LC/MU 1.25mm virolas (800 veces)
6 26388 CLE-BOX casete Limpiador para LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN (500 veces)

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Módulo : N9K-C9396PX; Uplink Módulo : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-20X1GE)



Plataforma de soporte

Cisco GLC-SX-MM está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco.

Cisco ME-2400-24TS-A Cisco IE-2000-16TC-G-N Cisco 3700 NME-XD-24ES-1S-P Cisco WS-C3560C-12PC-S Cisco 4500 WS-X4712-SFP+E Cisco WS-C2950ST-8 LRE Cisco WS-C3750V2-48TS Cisco WS-C3650-48PD Cisco 11500 CSS11506-2DC Cisco WS-C2960X-24PD-L Cisco C6800IA-48TD Cisco 7600 WS-SUP720-3B Cisco WS-C3560V2-48PS Cisco Nexus 4000 N4K-4001I-XPX Cisco WS-C2960-24PC-S Cisco 4500 WS-X45-SUP6-E Cisco EPA-3GE-SX/LH-LC Cisco WS-C3750X-48P Cisco 6500 C6800-SUP6T-XL Cisco ME-3400G-12CS-D
Cisco Nexus 5000 N55-M8P8FPCisco WS-C2970G-24TS-ECisco 6500 WS-SUP32-GE-3BCisco 11500 CSS11503-DCCisco WS-C3560X-48PF with C3KX-NM-1G and C3KX-NM-10G network modulesCisco C6800-48P-SFP-XLCisco 2960S-F48FPS-LCisco WS-C2960+24LC-LCisco 4500 WS-X4612-SFP-ECisco 7300-NSE-150Cisco WS-C2960CG-8TC-LCisco 6500 VS-S720-10G-3CXLCisco ME-3400EG-2CS-ACisco IE 2000U-8TC-GCisco 2600 NME-XD-24ES-1S-PCisco WS-C2960X-48TS-LCisco 6500 WS-X6904-40G-2TXLCisco 7300 CISCO7301Cisco WS-C3750G-48TSCisco N10-E0600

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, FS.COM puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, FS.COM ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

FS.COM puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Pregunta

    Does it support OM4? if not which SFP can? Por Pranil Responder a la pregunta

    Por Pranil 02/12/2018
    Responder:

    Yes, this transciever supports OM4 patch cables. Por FS.COM

  • Pregunta

    Will these transceivers work well with OM3 cable at 850nm? Por MichaelT Responder a la pregunta

    Por MichaelT 01/31/2018
    Responder:

    Yes, it can work well with OM3 cable, pls feel free to purchase. Por FS.COM

  • Pregunta

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock Responder a la pregunta

    Por Glasscock 06/17/2017
    Responder:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS.COM

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    ver todos 2971 comentarios

  • 5 Estrellas
    2469
    4 Estrellas
    395
    3 Estrellas
    106
    2 Estrellas
    1
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.