¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro protafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Lee nuestro blog y aprende más acerca de los centro de datos, redes empresariales, redes OTN y mucho más.

Cesta
Su cesta está vacía.
Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-UNI, Compatible con Cisco QSFP-40G-UNIV, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo/Monomodo, 150m/2km, 1310nm
Toque en Click para ampliar

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-UNI, Compatible con Cisco QSFP-40G-UNIV, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo/Monomodo, 150m/2km, 1310nm

#48724
  • Descripción
  • Descargar
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
FS P/N: QSFP-LX4-40G
Tipo de transceptor:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cerrar
QSFP-40G-SR4
QSFP-40G-SR4-S
QSFP-40G-LR4
QSFP-40GE-LR4
QSFP-40G-LR4-S
QSFP-4X10G-LR-S
QSFP-40G-SR-BD
QSFP-40G-BD-RX
QSFP-40G-CSR4
QSFP-40G-PLRL4
QSFP-40G-UNIV
WSP-Q40GLR4L
QSFP-40G-ER4
39 en stock,
·8

en stock, almacén en AU

·810

en stock, almacén en EE.UU.

·55

en stock, almacén en Asia

almacén en UE
El almacén de FS en UE, ubicado en Munich, Baviera, soporta los envíos globales a Reino Unido, UE y otros países europeos. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el juev. 22 de agto.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Cisco QSFP-40G-UNIV Compatible 40GBASE-UNIV QSFP+ módulo transceptor (SMF&MMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco compatible QSFP-40G-UNIV Nombre de vendedor FS
Tipo de forma QSFP+ Max Tasa de datos 40Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable 150m @ OM3/OM4 MMF, 2km en SMF
Conector LC dúplex Tipo de transmitor DFB CWDM
Tipo de cable MMF/SMF DDM/DOM Soportado
CDR Soportado Protocolos 40G Ethernet, Cumplido con MSA
TX potencia -7~2.3dBm Sensibilidad de receptor <-10dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Ejemplo de conexión

Connection for 40G QSFP+ LX4 Transceivers with FHD Fiber Adapter Panel and OS2 SMF Cable

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-UNI, Compatible con Cisco QSFP-40G-UNIV, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo/Monomodo, 150m/2km, 1310nm

250,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

2,70 €

NEOCLEAN-EZ One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

51,00 €

#34684

61,00 €

#35488

23,00 €

Panel de Gestión de Cables Horizontal con 5 Anillos en D de Plásticos Giratorios y Desmontables - 1U - Metal

18,00 €

Módulo Transceptor (Transceiver) QSFP+ 40GBASE-LX4 LC Dúplex, Multimodo/Monomodo, 150m/2km, 1310nm, para FS Switches

250,00 €

S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

3.232,00 €

Connection for 40G QSFP+ LX4 Transceivers with FHD Fiber Adapter Panel and OM4 MMF Cable

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-UNI, Compatible con Cisco QSFP-40G-UNIV, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo/Monomodo, 150m/2km, 1310nm

250,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

3,40 €

NEOCLEAN-EZ One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

51,00 €

#34684

61,00 €

#41998

23,00 €

Panel de Gestión de Cables Horizontal con 5 Anillos en D de Plásticos Giratorios y Desmontables - 1U - Metal

18,00 €

Módulo Transceptor (Transceiver) QSFP+ 40GBASE-LX4 LC Dúplex, Multimodo/Monomodo, 150m/2km, 1310nm, para FS Switches

250,00 €

S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

3.232,00 €


Simplifique la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Centro de ensayos

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)



Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    Do you offer 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range? Por Wehr en 17 mzo. 2018

    A:

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. Por FS en 17 mzo. 2018

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 15 jul. 2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS en 15 jul. 2017

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por Soza en 07 jun. 2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por FS en 07 jun. 2017

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    181 comentarios

  • 5 estrellas
    87%
    4 estrellas
    9%
    3 estrellas
    4%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
2 estrellas
1 estrella
Comentarios con fotos (7)
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.