¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cisco SFP-10G-LR compatible módulo transceptor SFP+ 10GBASE-LR fibra monomodo LC dúplex 10km 1310nm DOM (estándar)
Haz clic para ampliar la imagen

Cisco SFP-10G-LR compatible módulo transceptor SFP+ 10GBASE-LR fibra monomodo LC dúplex 10km 1310nm DOM (estándar)

#11555
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
2054 Comentarios 17 Preguntas
Compartir
Cerrar
22,00 €
FS P/N: SFP-10GLR-31
10253 en stock,
·1274

en stock, almacén AU

·47848

en stock, almacén EE.UU.

·4660

en stock, almacén Asia

·411

en stock, almacén en SG

almacén UE
Nuestro almacén en Alemania ubicado en Munich ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el miérc. 16 de oct.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco SFP-10G-LR Compatible 10GBASE-LR SFP+ Módulo Transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Cisco compatible SFP-10G-LR Proveedor FS
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10.3125Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de datos* 10km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos DFB 1310nm
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -8.2~0.5dBm Sensibilidad de receptor < -14.4dBm
Rango de temperatura industrial -40 a 85°C (-40 a 185°F) Directivas De conformidad con MSA

Nota:
* Distancia mínima de cableado para módulos LR es 2m de acuerdo con IEEE 802.3ae.
* Los transceptores estándar de FS son totalmente compatibles con los equipos de Cisco. Haz clic en centro de pruebas para más información.

Ejemplo de conexión

Conexión directa de transceptores 10G SFP+ LR

Cisco SFP-10G-LR compatible módulo transceptor SFP+ 10GBASE-LR fibra monomodo LC dúplex 10km 1310nm DOM (estándar)

22,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

3,50 €

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-LR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Monomodo, 10km, 1310nm

22,00 €

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

51,00 €

S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

3.232,00 €

Más

Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

Demostración

Cisco N9K-C9396PX

Cisco Catalyst 4948E-F

Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)



Plataforma de soporte

Cisco SFP-10G-LR es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco WS-C3850-48P Cisco 4500 WS-X4712-SFP+E Cisco Nexus 2000 N2K-C2248TP-1GE Cisco 6500 WS-X6708-10G-3CXL Cisco Nexus 9000 N9K-C9396PX Cisco WS-C3560X-48PF Cisco CRS 40x10GE-WLO Cisco Nexus 2000 N2K-C2224TP-1GE Cisco ASR 9000 A9K-16T/8-B Cisco WS-C2960S-48TD-L Cisco WS-C3560X-24P Cisco WS-C3750E-48TD Cisco 4500 WS-X4606-X2-E Cisco WS-C3650-48FQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E FS S5850-48S2Q4C Switch Cisco IE-5000-12S12P-10G Cisco WS-C2960S-48FPD-L Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q
Cisco ASR 9000 A9K-RSP880-SECisco 6500 VS-S2T-10G-XLCisco ASR-9000V-ACCisco WS-C4500X-24X-ESCisco WS-X6908-10G-2TCisco ME-3600X-24TS-MCisco WS-C3850-48XS-SCisco WS-C3560E-48PDFCisco WS-X6908-10G-2TXLCisco 6800 C6824-X-LE-40GCisco UCSB-5108-AC2Cisco WS-C3850-12SCisco Nexus 3000 N3k-C3132Q-XCisco WS-C3750X-24PCisco ASR 9000 A9K-4T16GE-TRCisco 4500 WS-X4013+10GECisco 5700 AIR-CT5760-1K-K9Cisco WS-C3560X-48TCisco WS-C3850-24TCisco WS-C2960X-48FPD-L

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    2054 comentarios

  • 5 estrellas
    81%
    4 estrellas
    15%
    3 estrellas
    4%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (94)
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.