Deutschland
Hilfe
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta
01:02
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta

#68017

Aufbau von 40G QSFP+ SR4/CSR4 und 100G QSFP28 SR4 Verbindungen für Rechenzentren mit hoher Dichte

#68017
41,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: 12FMTPOM4
48,79 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: 12FMTPOM4
46.9K verkauft
369 Bewertungen
44 Fragen
1993 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Mo. 11. Juli

Produktmerkmale

US Conec MTP® Stecker mit Optimal 0,15dB Typ. IL
Corning ClearCurve® Faser mit 7,5 mm min. Biegeradius
OFNP (Plenum) Feuerwiderstandsklasse
IEC-61754-7 und TIA-604-5 (FOCIS-5)
Direktverbindungskabel für 40G/100G-Verbindungen im Innenbereich
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

MTP® Female auf MTP® Female OM4 Multimode Trunkkabel

Dieses MTP® Trunkkabel ist eine kostengünstige Alternative zum zeitaufwändigen Feldterminieren und wurde für hochdichte Glasfaser-Patching in Rechenzentren entwickelt, die Platz sparen und Probleme beim Kabelmanagement reduzieren müssen. Mit US Conec MTP®-Steckverbindern und Corning Clearcurve-Glasfasern ist es für Anwendungen in 10/40/100G Rechenzentren mit hoher Dichte optimiert.

Hinweis: Die US Conec MTP®-Stecker sind vollständig konform mit den MPO-Standards und erreichen im Vergleich zu generischen MPO-Steckern ein höheres Leistungsniveau.

Produktspezifikationen
Steckverbinder A
US Conec MTP Female (Pinless)
Steckverbinder B
US Conec MTP Female (Pinless)
Fasermodus
OM4 50/125μm
Wellenlänge
850/1300nm
40/100G Ethernet Entfernung
150m bei 850nm
10G Ethernet Entfernung
400m bei 850nm
Glassfaser
Corning ClearCurve®
RoHS-Konformität
Konform
Poliertyp
UPC auf UPC
Mindestbiegeradius
7.5mm
Einfügedämpfung
0.35dB Max (0.15dB typisch)
Rückflussdämpfung
≥20dB
Dämpfung bei 850nm
≤2.3 dB/km
Dämpfung bei 1300nm
≤0.6 dB/km
Außendurchmesser
3.0mm
Kabelmantel
Plenum (OFNP)
Installation Zugbelastung
66 N
Langfristige Zugbelastung
50 N
Betriebstemperatur
-10°C bis +70°C
Lagertemperatur
-40°C bis +85°C
* MTP® ist eine eingetragene Marke von US Conec Ltd. US Conec und FS.COM sind Partner bei der Lieferung von Hochleistungsprodukten der MTP®-Serie.
.

Qualitätsprüfprogramm

Testgesichertes Programm für LWL-Patchkabel

Werfen Sie einen Blick in unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken LWL-Patchkabel zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Testgesichertes Programm für LWL-Patchkabel Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen

Netzwerkverbindung

Parallel auf Parallel
Paralleles Patchen
Trunkverkabelung

Produkt-Highlights

Hervorragende Verarbeitung garantiert eine stabile Übertragung
Bewährte und vertraute MTP® Steckverbinder im MPO-Format bieten modernste Multifaser- und mechanische Leistung.
0.35dB Max. IL
Liefert stets ein stabiles Signal und ermöglicht ein flexibles Systemdesign.
Integrierte Push-Pull-Hülse
Leichteres Ein- / Ausstecken bei Anwendungen mit extremer Dichte.
Staubschutzhülle
Verringert das Risiko von Steckerschäden und verlängert die Nutzungsdauer.
Corning ClearCurve® Faser garantiert eine hohe Leistung

Hervorragende Biege- und Druckfestigkeit ermöglichen Verkabelungen mit hoher Dichte.

7.5mm Mindestbiegeradius

Ermöglicht engere Kabelbiegungen für lockerere Lagerung und Verlegung.

66N Zugfestigkeit

Geringeres Ausfallrisiko aufgrund von eingeklemmten Kabeln.

Plenum (OFNP) Außenmantel

Hohe Feuerbeständigkeit und geringe Rauchentwicklung minimieren den Schaden.

Hochdichte Verkabelung für verschiedene Umgebungen
Minimiert den Abfall, optimiert das Kabelmanagement, beschleunigt die Bereitstellung und verbessert die Flexibilität und Verwaltbarkeit für niedrigere Installationskosten.
Rechenzentren
Speichernetzwerke (SAN)
Kommunikationsräume
Saubere Faser für Leistung
Die Sauberkeit der Glasfaser-Endflächen ist äußerst wichtig und eine der wichtigsten Anforderungen an Zuverlässigkeit und Hochleistungsverbindung.

Reinigung von MTP®/MPO-Steckern mit IBC MPO-Reiniger.

Reinigung von MTP®/MPO-Steckern mit Reinigungskassette.

Videos

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (44)Application (7)MTP Cassettes (3)Polarity Type (3)Fiber Connectors Cleaning (2)Matching Panels (2)MTP® MPO Connector (2)100G Connection (1)10G/40G/100G Network (1)40G to 10G Breakout (1)Bend Radius (1)Cable Jacket (1)Cable Label (1)Cable Standard (1)Change Polarity and Pins (1)Custom line sequence (1)Installation (1)Male/Female Connection (1)Mating Times (1)Minimum Length (1)Parameter (1)Polish Type (1)Product Comparison (1)Warranty (1)
Q:

aus T***y am 16.09.2021

A:

aus V***r am 23.09.2021

Hilfreich7 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.9
M

M***s

Canada

06.07.2022
5.0
I received the cables quickly and they work great. I'll be definitely using FS going forward.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

Ressourcen

41,00 € (exkl. MwSt.)

48,79 € (inkl. MwSt.)

1993 Stk. auf Lager

FS Online Chat