MTP® Breakoutkabel, 1m (3ft) MTP® Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta
01:02
MTP® Breakoutkabel, 1m (3ft) MTP® Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta
MTP® Breakoutkabel, 1m (3ft) MTP® Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta
MTP® Breakoutkabel, 1m (3ft) MTP® Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta
MTP® Breakoutkabel, 1m (3ft) MTP® Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta
MTP® Breakoutkabel, 1m (3ft) MTP® Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta
MTP® Breakoutkabel, 1m (3ft) MTP® Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta
MTP® Breakoutkabel, 1m (3ft) MTP® Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta
MTP® Breakoutkabel, 1m (3ft) MTP® Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta
MTP® Breakoutkabel, 1m (3ft) MTP® Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta
MTP® Breakoutkabel, 1m (3ft) MTP® Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta
MTP® Breakoutkabel, 1m (3ft) MTP® Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

MTP® Breakoutkabel, 1m (3ft) MTP® Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

#68047

Aufbau von 10G SR-zu-40G SR4- und 25G SR-zu-100G SR4-Verbindungen für Anwendungen in Rechenzentren mit hoher Dichte

#68047
43,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: 8FMTPLCOM4
51,17 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: 8FMTPLCOM4
10.7K verkauft
82 Bewertungen
28 Fragen
426 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Mo. 22. August

Produktmerkmale

US Conec MTP® Stecker mit Optimal 0,15dB Typ. IL
Corning ClearCurve® Faser mit 7,5 mm min. Biegeradius
OFNP (Plenum) Feuerwiderstandsklasse
IEC-61754-7 und TIA-604-5 (FOCIS-5)
Aggregiert 10G/25G-Ports zu 40G/100G-Ports
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

MTP Female auf LC UPC Duplex OM4 Multimode Breakoutkabel

Dieses MTP®-Breakout-Kabel ist eine kostengünstige Alternative zum zeitaufwändigen Feldterminieren und wurde für hochdichte Glasfaser-Patching in Rechenzentren entwickelt, die Platz sparen und Probleme beim Kabelmanagement reduzieren müssen. Mit US Conec MTP®-Steckverbindern und Corning Clearcurve-Glasfasern ist es für die optische direkte Verbindung für 40G QSFP+ SR4 auf 10G SFP+ SR, 100G QSFP SR4 auf 25G SFP-25G-SR-S und für Rechenzentrumsanwendungen mit hoher Dichte optimiert.

Bitte beachten Sie: Die US Conec MTP®-Steckverbinder entsprechen vollständig den MPO-Standards und erzielen im Vergleich zu generischen MPO-Steckverbindern höhere Leistungsniveaus.

Produktspezifikationen
Steckverbinder A
US Conec MTP Female (Pinless)
Steckverbinder B
LC UPC Duplex
Fasermodus
OM4 50/125μm
Wellenlänge
850/1300nm
40/100G Ethernet Entfernung
150m bei 850nm
10G Ethernet Entfernung
400m bei 850nm
Glassfaser
Corning ClearCurve®
RoHS-Konformität
Konform
MTP Steckverbinder IL
0.35dB Max (0.15dB typisch)
LC Steckverbinder IL
≤0.2dB
MTP Steckverbinder RL
≥20dB
LC Steckverbinder RL
≥30dB
Dämpfung bei 850nm
≤2.3 dB/km
Dämpfung bei 1300nm
≤0.6 dB/km
Kabelmantel
Plenum (OFNP)
Faserzahl
8 Fasern
Außendurchmesser
3.0mm
Breakout-Durchmesser
2.0mm
Breakout-Länge
0.5m (für Gesamtlänge mehr als 0.7m)
Breakout-Länge
0.3m (für Gesamtlänge zwischen 0.5m und 0.7m)
Installation Zugbelastung
66 N
Langfristige Zugbelastung
80N/240N
Lagertemperatur
-40°C bis +85°C
Betriebstemperatur
-10°C bis +70°C
* MTP® ist eine eingetragene Marke von US Conec Ltd. US Conec und FS.COM sind Partner bei der Lieferung von Hochleistungsprodukten der MTP®-Serie.
.

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick in unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken LWL-Patchkabel zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Testgesichertes Programm für LWL-Patchkabel Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen

Netzwerkverbindung

Anwendungsszenario 1
Produkte anzeigen
Anwendungsszenario 2
Produkte anzeigen

Produkt-Highlights

Stabiler Transport für Anwendungen mit hoher Dichte
Die Kombination aus US CONEC MTP® Stecker und Corning ClearCurve® Fiber ermöglicht eine höhere Übertragungsrate und eine bessere Qualitätssicherung.
7.5mm Mindestbiegeradius
Ermöglicht engere Kabelbiegungen für lockerere Lagerung und Verlegung.
0.35dB Max. Einfügedämpfung
Liefert ein durchgängig stabiles Signal und ermöglicht ein flexibles Systemdesign.
Plenum (OFNP) Bemessungs-Außenmantel
Feuerbeständigkeit und geringe Rauchentwicklung zur Minimierung von Schäden.
Vereinfacht das Netzwerk-Upgrade mit einem Plug-in
Das 8-Faser-MTP®-LC-Kabelbaumkabel mit 100 % Glasfasernutzung ist der einfachste Weg für die Migration von 10G auf 40G bei geringerer Einfügedämpfung und höherer Leistung.
Schnelles Datenraten-Upgrade
Geringere Installationskosten
Einfaches Verkabelungsmanagement
Saubere Fasern bedeuten Leistung
Die Sauberkeit der Glasfaserendflächen ist extrem wichtig und eine der wichtigsten Voraussetzungen für eine zuverlässige und leistungsstarke Verbindung.

Reinigung von MTP®/MPO-Steckern mit IBC MPO-Reiniger.

Reinigung von LC-Steckern mit IBC LC²-Reiniger.

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (28)MTP® MPO Connector (5)Breakout Length (3)100G Connection (2)Fiber Connectors Cleaning (2)Label (2)10G to 40G Connection (1)40G to 10G Breakout (1)Application (1)Bend Radius (1)Cable Label (1)Cable Length (1)Connection (1)Connectors (1)Corning Fiber (1)Custom line sequence (1)Male/Female Connection (1)Mating Times (1)Minimum Length (1)Polarity Type (1)Polish Type (1)
Q:

aus j***s am 04.02.2021

A:

aus C***u am 07.02.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

5.0
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
F

F***s

United States

21.05.2022
5.0
Yes we received everything and cables/transceivers worked perfectly fine in our lab, so nothing to complain about.
I haven't tested the FS box yet, but I will use the user guide you sent me.
Thank you very much!
Verifizierter Kauf
Hilfreich 1
Kommentar 0

Ressourcen

43,00 € (exkl. MwSt.)

51,17 € (inkl. MwSt.)

426 Stk. auf Lager

FS Online Chat