Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Service Support

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Unsere Partner
  • Über Uns
    FS ist einer der weltweit führenden Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir unterstützen Sie bei Aufbau, Anschluss, Schutz und Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Gerne können Sie sich jederzeit mit uns in Verbindung setzen, um schnellen und kompetenten technischen Support und Kundendienst zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Unsere Partner
    FS bietet maßgeschneiderte, kostengünstige Netzwerklösungen für viele Unternehmen. Auf unsere Produkte und Dienstleistungen vertrauen weltweit führende Unternehmen.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m für FS Switches
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m für FS Switches

#48354
Rechenzentrum
Ethernet
Telekommunikation
189 Bewertungen 11 Fragen
Teilen
Schließen

85,00 € (exkl. MwSt.)
98,60 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP28-SR4-100G
8219 Stk. auf Lager,
·15689

Stk. auf Lager, in den USA

·891

Stk. auf Lager, in Asien

·730

Stk. auf Lager, in Singapur

·294

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Fr. 27. November
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

100GBASE-SR4 QSFP28 Transceiver Modul für Datenzentren, Ethernet und Telekommunikation (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)


Der 100GBASE-SR4 optische QSFP28-Transceivermodul ist für den Einsatz in 100GBASE-Ethernet mit einem Durchsatz von bis zu 100m über OM4-Multimode-Faser (MMF) bei einer Wellenlänge von 850nm über einen MTP/MPO-12-Stecker ausgelegt. Er bietet eine 100GBASE-Ethernet-Lösung mit hoher Dichte und geringem Stromverbrauch für Rechenzentren, Hochleistungs-Computernetzwerke sowie Core- und Distribution-Layer-Anwendungen in Unternehmen. Er ist vollständig konform mit dem QSFP28 MSA-, IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4- und CAUI-4-Standard.
FS Originaler Typ QSFP28-SR4-100G Hersteller FS
Formfaktor QSFP28 Max. Datenrate 103.1 Gbps
Wellenlänge 850nm Max. Kabeldistanz 70m@OM3/100m@OM4
Schnittstelle MTP/MPO-12 Medien MMF
Sendertyp VCSEL 850nm Empfängertyp PIN
DDM/DOM Unterstützt Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)
TX Power -8.4~2.4dBm Empfängerempfindlichkeit <-10.3dBm
Stromverbrauch 3.5W Extinktionsverhältnis 3dB
Modulationsformat NRZ CDR TX und RX
TDP (Transmitter and Dispersion Penalty) 5dB Strombudget 1.9dB
Verpackungstechnik COB (Chip on Board) Verpackung FEC-Funktion

Die FEC im Host muss eingeschaltet werden, um die Zuverlässigkeit der Übertragung zu erhöhen.

Unterstützt
Protokolle QSFP28 MSA konform Anwendung 100GBASE Ethernet, Rechenzentren, Telecom

Netzwerkverbindung

Interconnect-Lösung für Rechenzentren mit FAPs und Glasfasergehäusen für 100G-Gigabit-Ethernet-Switches

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-100G-SR4-S kompatibel 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m

85,00 €

MPO II IBC™-Reinigungswerkzeug für 8/12/24-Faser-MPO-Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

58,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

34,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

29,00 €

#96427

64,00 €

#35510

77,00 €

MTP® PRO Trunkkabel, 2m (7ft) US Conec MTP® PRO Male 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

78,00 €

Field Tool für MTP® PRO Steckverbinder zum Wechsel der Polarität und Führungsstifte

320,00 €

#96427

64,00 €

#35510

77,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

34,00 €

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m für FS Switches

85,00 €

S5850-48S2Q4C L3 Managed Ethernet-Switch, 48 10Gb SFP+-Ports, 2 40Gb QSFP+-Ports, 4 100Gb QSFP28 Uplinks

4.896,00 €

Mehr

Qualitätsprüfprogramm


Qualitätszertifizierungen

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Produkt-Highlights

Zuverlässige Konnektivität innerhalb des Rechenzentrums

Der 100GBASE-SR4 QSFP28-Transceiver zeichnet sich durch hohe Zuverlässigkeit, geringe Einfügedämpfung und verbesserte Signalqualität aus und wird häufig für 100G Ethernet ToR/Leaf to Spine Links mit einer Reichweite von bis zu 100m eingesetzt.

FS Zuverlässige Konnektivität innerhalb des Rechenzentrums

Umfangreiche Leistungstests

100G-Transceiver sind zertifiziert und werden durch ein automatisches Qualitätskontrollsystem geprüft, das die Leistung von Transceivern in der tatsächlichen Arbeitsumgebung testen und sicherstellen kann. Dadurch können Qualitätsprobleme wie Übertragungsfehler, Link Flapping usw. vermieden werden.

FS Umfangreiche Leistungstests

Plattform-Unterstützung

Die Transceiver von FS.COM sind auf einer großen Anzahl von Marken-Switchen und -Servern einzeln getestet worden. Es besteht keine Herstellerbindung und wir garantieren weiterhin einwandfreie Interoperabilität und Kompatibilität mit Drittanbietern.

ADVA Gnoda A10 Networks Hitachi Chelsio Harting Cumulus Linux Hillstone D-Link Hirschmann EdgeCore Ixia Emulex IMC Networks F5 Networks Infinera MRV Inteno Nokia ISIS Palo Alto Networks
UbiquitiMilanZTEMikrotikZYXELMcAfeeAOM-CTG-i1SMMyricomASGANetScoutAccedian NetworksNetscalerAttoN-TRONAxisNECAgilent-AvagoNetonixAllied TelesisNimble StorageAllnet
Aerohive SR2148PPENo ENto NetworksApplePenguin ArcticaAlaxalaPlanetAvid ISIS StoragePicoLightBarnfindQSANBroadcomQNAPBlackmagicRADCeragonRedbackCoriantRuijieCTCUnionRuggedcomCyberroam
DCNSAGEMDATACOMSixnetDeltaSource PhotonicsEngeniusSonnetEricssonSpeedntEMCSDNELINXSUNECISophosFibroLANTelcoFortinetTejasFujitsu

Sich anmelden und eine Frage stellen
  • A:

    Yes, the 100GBASE-LR4 QSFP28 can be used in breakout mode. The breakout mode refers to running multiple ports at lower speeds, the 100GBASE-SR4 QSFP28 can be interoperate with 4x 25GBASE-SR SFP28 #67991 to achieve 4x 25G transmission. aus H***r am 19.04.2020

    0 0
  • A:

    Sorry, 100G QSFP28 transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. aus T***z am 17.02.2018

    0 0
  • A:

    The FS.COM 100GBASE-SR4 QSFP28 transceivers use 12 fibers OM4 MTP® Type B trunk cables for direct connection such as product #68017 and as for 25G to 100G network speed upgrade connection, 8 fibers OM4 MTP®-LC Type B harness cable #68047 can be applied. aus N***n am 21.10.2017

    0 0
  • A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus M***i am 08.08.2017

    0 0

4.8

189 Bewertung(en)

5 Sterne
83%
4 Sterne
13%
3 Sterne
4%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Alle Bewertungen (189)
Bewertungen mit Bildern (11)
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Neueste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Wenn Sie schnelle Unterstützung benötigen besuchen Sie bitte unser Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.