Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
19" FHD Rack-Gehäuse, 1HE (1U), 96 Fasern, High Density, herausziehbar, SPCC, entladen, enthält bis zu 4x FHD Kassetten oder Panels
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

19" FHD Rack-Gehäuse, 1HE (1U), 96 Fasern, High Density, herausziehbar, SPCC, entladen, enthält bis zu 4x FHD Kassetten oder Panels

#70361
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
14 Bewertungen 10 Fragen
Teilen
Schließen
125,00 € (exkl. MwSt.)
148,75 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FHD-1UFCE
Höheneinheit:
1HE (96F)
4HE (288F)
erhältlich,
·74

Stk. auf Lager, in Australien

·66

Stk. auf Lager, den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, Singapur

Auf dem Transport.

erhältlich, Auf dem Transport

Die Artikel befinden sich auf dem Weg zu unserem Lager und werden nach Eintreffen versendet. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, versandfertig ca. am Fr. 25. Oktober

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

FHD 1HE High Density Fasergehäuse, entladen, bis zu 96 Fasern


Das Fasergehäuse der FHD-Serie ist für die Aufnahme von bis zu 4 modularen MTP-Kassetten der FHD-Serie oder LWL-Adapter-Panels in einem 1HE-Raum ausgelegt. Es kann als ein Übergang von der Backbone-Verkabelung zur Verteilung, für eine Verbindung zu aktiven Geräten oder für eine Querverbindung bzw. Verbindung in einem Haupt- oder horizontalen Verteilungsbereich dienen.
Kapazität1HEFaseranzahlMax. 96 Fasern
GehäusetypRackmontageMaterial1.2mm SPCC (Schwarze Beschichtung)
InstallationStandard EIA 19" Rack-SchienenAbmessung (HxBxT)1.73"x17.64"x17.04" (44x448x432.8mm)
KonformitätTIA/EIA-568-C.3AnwendungPassend zur FHD FAPs/Kassetten

Produktbaum

10G-10G Zusammenschaltung-Verkabelungslösung mit Rack-Glasfasergehäuse, MTP-Kassetten und MTP-Trunkkabel

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - FS für Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,40 €

#70361

125,00 €

#57017

71,00 €

MTP Trunkkabel, 10m (33ft) MTP Buchse, 12 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Polarität A, Elite, Plenum (OFNP), Magenta

91,00 €

#70361

125,00 €

#57038

71,00 €

Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS Switches

16,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Port

3.232,00 €

Mehr

Highlights des Produkts

Eine neue Generation von FHD Gehäusen

Geeignete Größe gibt Schrankraum frei
  • Unterstützt mit einer Kapazität von 1HE bis zu 96 Fasern und spart so wertvollen Platz.
  • Das modulare Design ermöglicht mehrere Steckertypen in jedem Gehäuse.
  • Bietet idealen Schutz mit der Vordertür.
FHD Rackmontage  Geeignete Größe gibt Schrankraum frei

Echtes Handwerk bei der kleinsten Einzelheiten

FS nutzt weitgehend alle Möglichkeiten, um die Details für ein komfortableres Erlebnis anzupassen.

FHD Rackmontage  Echtes Handwerk bei der kleinsten Einzelheiten

Verschiedene modulare Verkabelungslösungen

Das FHD Fasergehäuse bietet Vielseitigkeit und Flexibilität mit einer vollständig modularen Lösung für verschiedene Anwendungen von Glasfaser-Patchen, -Anschluss und -Spleiß.

  • /images/fs_scene_images/20190802/15647181645d43b45476fd17.40700838.jpeg

    FHD LWL-Adapter-Panel, 8x MTP, Key-Up auf Key-Up Adapter

    67,00 €

    MTP Trunkkabel, 5m (16ft) MTP Buchse, 12 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Polarität A, Elite, Plenum (OFNP), Magenta

    68,00 €

    LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

    4,40 €

    19" FHD Rack-Gehäuse, 1HE (1U), 96 Fasern, High Density, herausziehbar, SPCC, entladen, enthält bis zu 4x FHD Kassetten oder Panels

    125,00 €

    19" FHD Rack-Gehäuse, 2HE (2U), 192 Fasern, High Density, herausziehbar, SPCC, entladen, enthält bis zu 8x FHD Kassetten oder Panels

    160,00 €

    24 Fasern FHD MTP LWL-Kassette, Fanout OM4 Multimode für 2x MTP-12 auf 12x LC Duplex MTP Adapter, Polarität A

    134,00 €

    19" FHD Rack-Gehäuse, 1HE (1U), 96 Fasern, High Density, herausziehbar, SPCC, entladen, enthält bis zu 4x FHD Kassetten oder Panels

    125,00 €

    LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie (24 Fasern, 12x LC Duplex, OS2 Singlemode)

    17,00 €

    LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

    3,50 €

    19" FHD Rack-Gehäuse, 1HE (1U), 96 Fasern, High Density, herausziehbar, SPCC, entladen, enthält bis zu 4x FHD Kassetten oder Panels

    125,00 €

    LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie (24 Fasern, 12x LC Duplex, OS2 Singlemode)

    17,00 €

    #42459

    11,00 €

    #64246

    13,00 €

    #13663

    3,10 €

    19" FHD Rack-Gehäuse, 1HE (1U), 96 Fasern, High Density, herausziehbar, SPCC, entladen, enthält bis zu 4x FHD Kassetten oder Panels

    125,00 €

    24 Fasern FHD MTP LWL-Kassette, Fanout OM4 Multimode für MTP-24 auf 12x LC Duplex MTP Adapter, Polarität A

    120,00 €

    MTP Trunkkabel, 1m (3ft) MTP Buchse, 24 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, 100GBASE-SR10 CXP/CFP/CPAK, Polarität A (TIA-568), Elite, Plenum (OFNP), Magenta

    96,00 €


  • Umweltfreundliche und Maßgeschneiderte Verpackung

    Verpackt mit Karton verpackt und fixiert mit Baumwolle zum Schutz der Artikel vor Staub, Extrusion, Abnutzung und Feuchtigkeit

    FHD Rackmontage  Umweltfreundliche und Maßgeschneiderte Verpackung

    Mitgeliefertem Zubehör vom Fasergehäuse

    Das Gehäuse wird mit einem Zubehörpaket, das Befestigungsschrauben, Spulen, Biegeradiushalterung für richtige Installation und Kabelbinder für Kabelführung enthält, geliefert. Für weitere Montageanleitungen können Sie hier klicken.

    Türriegel x4
    Biegeradiushalterung x4
    Zugentlastung-Halterung x2
    Kabelspule x2
    Kabelbinder-Befestigungsschnalle x2
    Klettbandhalter x2
    Tülle x4
    M4*8mm Schraube x4 und M4 Mutter x8
    M6*15mm Schraube x4 und M6 Mutter x4
    Schraubentasche x1
    Kabelbinder x4
    Klettverschluss x2
    Kunststoffniet x4
    Standortbezeichnung x1
    Laser-Warnschild x1
    Schraubendreher x1
    Installationsanleitung x1

    Qualitätszertifizierung
    • Dieses Produkt entspricht der Norm ISO9001. Das System gilt für Unternehmen, die sich für die Entwicklung, Produzierung und Lieferung der faseroptischen Produkte engagieren. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
    • Dieses Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
    Fragen & Antworten
    Mehr
    • 4.8

      14 Bewertungen sehen

    • 5 Sterne
      86%
      4 Sterne
      14%
      3 Sterne
      0%
      2 Sterne
      0%
      1 Stern
      0%
    1/2

    Vielen Dank für Ihr Feedback.

    Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

    Feedback geben

    Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

    Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

    1
    2
    3
    4
    5
    Nein Sehr gerne

    Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

    0/1000

    Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.