Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Lösungen

  • Ressourcen

  • Support

  • Firma

Warenkorb

Wird geladen...

LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie, OM3/OM4, 8x MTP® Key-Up auf Key-Up (Anthrazitgrau) Adapter
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie, OM3/OM4, 8x MTP® Key-Up auf Key-Up (Anthrazitgrau) Adapter

#52022
US Conec MTP®

74,00 € (exkl. MwSt.)

88,06 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: FHD-FAP8MTPHB

  • 3.2K Stk. verkauft
  • 336 Bewertungen
  • 11 Fragen
Installation:Geeignet für FHD Rackmontage- und FHD Wandmontage-Spleißboxen.
270 Stk. auf Lager, 
·54

Stk. auf Lager, in den USA

·14

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zustellung ca. am Do. 21. Oktober
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Adapterpanel der FHD-Serie mit 8 MTP®-Stecker, Key-Up auf Key-Up

Das Adapter-Panel der FHD-Serie ist mit LWL-Adaptern vorinstalliert, die als Zwischenverbindung zwischen dem Backbone-Kabel und dem Patchkabel dienen und das Netzwerk eine stabilere und kompaktere Lösung bieten. Darüber hinaus unterstützt die Key-Up-auf-Key-Up-Methode die Singlemode mit standardkonformen Steckerendflächen nicht. Die MTP®-Adapter von US Conec entsprechen vollständig den IEC-Standards 61754-7 und TIA 604-5.

Die FHD-High-Density-Serie mit verschiedenen Kapazität (1HE / 2HE / 4HE) eignet sich gut für Backbone-Verkabelung, Rechenzentren und Unternehmensanwendungen.
Produkt Spezifikationen
Anzahl der Adapter/Ports8AdaptertypMTP®
FasermodeOM4 (OM3) 50/125μmKey-OrientationAligned
AdapterfarbeAnthrazitMaterial der PlatteStahl, Schwarze Beschichtung
Haltbarkeit≤500 SteckzyklenAbmessung (HxB)1.38''x4.29'' (35x109mm)
RoHSKonformAnwendungPassend für Gehäuse der FHD-Serie

* MTP® ist eine eingetragene Marke von US Conec Ltd. US Conec und FS.COM sind Partner bei der Lieferung von Hochleistungsprodukten der MTP®-Serie. Mehr erfahren.

Video
Fs 20210130113834_571.jpg?v=1611977934

LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie für Faserverkabelung mit hoher Dichte 01:09

Schauen Sie sich die verschiedenen Arten von LWL-Adapter-Panels mit hoher Dichte der FHD-Serie und ihre Anwendungen an.

01:09

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Produkt-Highlights

Patching mit kleinem Formfaktor für LWL-Backbones

Alle LWL-Adapter-Panels lassen sich einfach an der Vorderseite unserer Rack- oder Wand-Spleißboxen oder Kabelmanager einrasten und ermöglichen so eine einfache Netzwerkbereitstellung oder das Verschieben, Hinzufügen und Ändern von Elementen.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190802/15647307375d43e571b21861.06330365.jpeg

MTP® Trunkkabel, 5m (16ft) MTP®-24 (Female) auf MTP®-24 (Female) OM4 Multimode, Elite, 24 Fasern, Polarität A, Plenum (OFNP), Magenta

132,00 €

LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie, OM3/OM4, 8x MTP® Key-Up auf Key-Up (Anthrazitgrau) Adapter

74,00 €

19" FHD High Density Spleißbox, Rack, 1HE (1U), 144 Fasern, Entladen, Trägt bis zu 4x FHD Kassetten oder Panels

62,00 €

Verschiebbare Schrankplatte, 1 HE (1 U) mit 650m bis 950mm Einbautiefe und 132,28lbs (60kg) Tragfähigkeit

122,00 €

FHD MTP®-24 Kassette, 24 Fasern OM4 Multimode, Polarität A, MTP® auf 12x LC Duplex (Hellblau), Max. 0.35dB

123,00 €

LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie, 24 Fasern OM4 Multimode, 12x LC UPC Duplex (Hellblau) Adapter, Keramikhülse

23,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

3,60 €

Kabelmanager-Rangierpanel, 1HE (1U), mit Kabelführungsstange und 5 abnehmbaren Kunststoff-Bügeln

42,00 €

FHD Rackmontage Modulares Spleißbox-Panel, 1HE (1U), 144 Fasern, Trägt bis zu 4x FHD Kassetten oder Panels

35,00 €


LWL-Adapter-Panel mit hoher Dichte für durchlaufende Anwendungen

Diese Panels bieten Verbindungs- oder Querverbindungsfunktionen in einem Gehäuse an Hauptquerverbindungen, Zwischenquerverbindungen, Telekommunikationsräumen oder Arbeitsbereichen.

LWL-Panels LWL-Adapter-Panel mit hoher Dichte für durchlaufende Anwendungen

Verbesserte Struktur mit Sicherheitsplatte

Es ist stabiler, wenn die Adapter in das Panel eingesteckt sind.

LWL-Panels Verbesserte Struktur mit Sicherheitsplatte
LWL-Panels Key Up-Key Up Adapter
Key Up-Key Up Adapter

Adapter verbinden zwei Array-Stecker mit den Verbinder-Keys Key-Up auf Key-Up (key aligned).

Einfacher Anschluss von zwei LWL-Kabeln

Die Kabel können MTP/MPO-Glasfaserkabel mit male (pinned) und female (pinless) Steckern anschließen, und die Kabel sind nur für Multimode geeignet.

LWL-Panels 
Einfacher Anschluss von zwei LWL-Kabeln
LWL-Panels Werkzeuglose Installation mit Nieten aus Kunststoff
Werkzeuglose Installation mit Nieten aus Kunststoff

Die einfache Installation und Entfernung durch Einrasten ohne Werkzeug reduziert die Installationszeit und den Arbeitsaufwand erheblich. Kompatibel mit LWL-Gehäusen der FHD-Serie.


Eine bessere Wahl für Kabelschutz

Das doppelt verstärkte Design mit Sicherheitsplatte schützt besser die Kabel, indem der Biegeradius der Kabel beim Anschließen an die Adapter verringert wird.

LWL-Panels Eine bessere Wahl für Kabelschutz
Tipps
• Der Female-Stecker sollte mit dem Male-Stecker in der Adapter-Panel zusammenarbeiten.
• Eine unbenutzte oder Ersatz-Glasfaser-Adapterpanel sollte mit den Staubkappen geschützt werden.
• Als führendes Kommunikationsunternehmen für Design, Forschung und Entwicklung sowie Innovation verfolgt FS umfassende und maßgeschneiderte Lösungen mit den optimalen Produkten. Sie können kontaktieren tech@fs.com oder sales@fs.com.
Sich anmelden und eine Frage stellen

336 Bewertungen
Standard-Reihenfolge
Neueste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Einen Bug melden

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie unsere Antwort erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktinformationen.