Deutschland
Uns kontaktieren
FHD LWL-Adapter-Panel, OM3/OM4, MTP®-8/12/24 Key Up auf Key Up (Dunkelgrau) Adapter
00:48
FHD LWL-Adapter-Panel, OM3/OM4, MTP®-8/12/24 Key Up auf Key Up (Dunkelgrau) Adapter
FHD LWL-Adapter-Panel, OM3/OM4, MTP®-8/12/24 Key Up auf Key Up (Dunkelgrau) Adapter
FHD LWL-Adapter-Panel, OM3/OM4, MTP®-8/12/24 Key Up auf Key Up (Dunkelgrau) Adapter
FHD LWL-Adapter-Panel, OM3/OM4, MTP®-8/12/24 Key Up auf Key Up (Dunkelgrau) Adapter
FHD LWL-Adapter-Panel, OM3/OM4, MTP®-8/12/24 Key Up auf Key Up (Dunkelgrau) Adapter
FHD LWL-Adapter-Panel, OM3/OM4, MTP®-8/12/24 Key Up auf Key Up (Dunkelgrau) Adapter
FHD LWL-Adapter-Panel, OM3/OM4, MTP®-8/12/24 Key Up auf Key Up (Dunkelgrau) Adapter
FHD LWL-Adapter-Panel, OM3/OM4, MTP®-8/12/24 Key Up auf Key Up (Dunkelgrau) Adapter
FHD LWL-Adapter-Panel, OM3/OM4, MTP®-8/12/24 Key Up auf Key Up (Dunkelgrau) Adapter
FHD LWL-Adapter-Panel, OM3/OM4, MTP®-8/12/24 Key Up auf Key Up (Dunkelgrau) Adapter
FHD LWL-Adapter-Panel, OM3/OM4, MTP®-8/12/24 Key Up auf Key Up (Dunkelgrau) Adapter
FHD LWL-Adapter-Panel, OM3/OM4, MTP®-8/12/24 Key Up auf Key Up (Dunkelgrau) Adapter
FHD LWL-Adapter-Panel, OM3/OM4, MTP®-8/12/24 Key Up auf Key Up (Dunkelgrau) Adapter

FHD LWL-Adapter-Panel, OM3/OM4, MTP®-8/12/24 Key Up auf Key Up (Dunkelgrau) Adapter

#52022

US Conec MTP®

#52022
89,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: FHD-FAP8MTPHB
105,91 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FHD-FAP8MTPHB
4.5K verkauft
373 Bewertungen
15 Fragen
8 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 12. Dez.
Andere Lagerbestände
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®

Produkt-Highlights

Vollständig kompatibel mit der FHD Spleißbox
4 Adapterpanels passen in 1HE, bis zu 768 Fasern (MTP®-8/12/24)
US Conec MTP® Adapter minimieren Ablagerungen
Panels mit LC, SC, MTP, MDC Anschlüssen und leere panels sind verfügbar
Klare Nummerierung zur schnellen Faseridentifikation
Mehr
Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

LWL-Patchpanel der FHD-Serie, 8 MTP® Steckverbinder, Key Up auf Key Up

Dieses High-Density-Adapterpanel der FHD-Serie ist mit Glasfaseradaptern vorinstalliert, die eine Möglichkeit bieten, Backbone-zu-Backbone- oder Backbone-zu-horizontale Glasfaserkabel zu verbinden. In Verbindung mit Gehäusen der FHD-Serie für vorkonfektionierten Plug-n-Play-Verkabelungssystemen bietet es eine stabilere, kompaktere Lösung für Ihr Netzwerk. Die Key-up-Key-up-Montagemethode unterstützt keine Endflächen von standardkonformen Singlemode-Steckverbindern. Die US Conec MTP®-Adapter sind vollständig konform mit dem IEC-Standard 61754-7 und TIA 604-5.

Die FHD-High-Density-Serie ist eine vielseitige Lösung von verschiedenen Größen (1HE/2HE/4HE) und Arten für den Bau von Backbones, Rechenzentren und Unternehmensanwendungen.

Spezifikationen
Portanzahl
8
Adaptertyp
MTP
Fasermodus
OM3/OM4
Key-Orientierung
Aligned
Adapterfarbe
Dunkelgrau
Platte
Stahl, schwarz pulverbeschichtet
Haltbarkeit
≤500 Steckvorgänge
Abmessung (HxB)
1,38"x4,29" (35x109mm)
RoHS-konform
Ja
Anwendung
Passend für Gehäuse der FHD-Serie
* MTP ist eine eingetragene Marke von US Conec Ltd. US Conec und FS.COM arbeiten zusammen, um Hochleistungsprodukte der MTP-Serie bereitzustellen.
Qualitätszertifizierungen

Anwendungslösung

40G auf 4x 10G
40G auf 4x 10G
Produkte anzeigen
Parallel auf Parallel für Multimode-Anwendung
Produkte anzeigen

Merkmale

Schneller Anschluss und Einsatz

FHD-LWL-Adapter-Panels lassen sich schnell in die Gehäuse für Glasfaser-Netzwerkanwendungen oder Verbindungen in Hauptverteilungs-, horizontalen Verteilungs- und Geräteverteilungsbereichen einrasten.

Eindeutige Nummerierung

Sichtbare Anschlusskennzeichnung hilft bei der Verfolgung der Array-Verbindung

Push-Lock-Nieten

Werkzeuglose Schnappinstallation für einfaches Verschieben, Hinzufügen und Ändern

Verbesserte Struktur

Das zweischichtige Sicherheitspanel verbessert die Stabilität bei Installation und Verbindung

Verlängerung der Glasfaserverbindung und Optimierung der Kabelführung
Key-Up-auf-Key-Up-Adapter eignen sich für den Anschluss von OM3/OM4 MTP®/MPO-Kabeln, ermöglichen die ultimative Erweiterung von Glasfaserverbindungen und bieten eine zuverlässige Lösung für Ihr Netzwerk.
Vielseitige Lösungen für unterschiedliche Verkabelungssysteme
Das Panel für bis zu 768 Fasern (MTP®-24) auf 1HE, das mit Gehäusen der FHD-Serie (Rack- oder Wandmontage) verwendet wird, dient als Zwischenverbindung für Eins-zu-Eins-Patching-Anwendungen.
Adapter-Typ
US Conec MTP®
US Conec MTP®
Keystone (UTP),
LC/SC/MTP® Adapter (leer)
Faseranzahl
64 Fasern (MTP®-8)
96 Fasern (MTP®-12)
192 Fasern (MTP®-24)
96 Fasern (MTP®-8)
144 Fasern (MTP®-12)
288 Fasern (MTP®-24)
Adapter-/Portanzahl
8
12
6
Fasermodus
OM4/OM3
OS2/OM3/OM4
Kupfer: Cat5e/Cat6/Cat7/Cat8
Glasfaser: OS2/OM3/OM4
Schliffart
Adapter-Farbe
Dunkelgrau
Schwarz
Hängt vom Adapter ab
Hülsematerial
Entflammbarkeitsrate
UL 94V-0
UL 94V-0
UL 94V-0
Key-Orientierung
Aligned
Opposed

Videos

Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Videos

Fragen & Antworten

Alle (15)Application (4)Matching Product (3)MTP® MPO Connector (3)Dimension (2)Specification (2)Compatibility (1)Custom Port (1)Different Series (1)Fiber Connectors Cleaning (1)Mating Times (1)Product Recommendation (1)
Q:

aus B***a am 04.02.2022

A:

aus FS.COM am 05.02.2022

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

    4.9
    M

    M***d

    Australia

    24.11.2022
    5.0
    We've also just recently installed and commissioned the previous large MTP orders. Just to let you know I'm very happy with the quality and the products and the solution is working well. Here is one of the patch panels populated with leads in one of the racks:
    Verifizierter Kauf
    Hilfreich 4
    Kommentar 0

    Ressourcen

    89,00 € (exkl. MwSt.)

    105,91 € (inkl. MwSt.)

    8 Stk. im DE-Lager
    Chatten Sie mit uns