México
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Red de campus
Centro de datos
Red inalámbrica
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Módulo transceptor compatible con Edge-Core ET7402-SR4, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

#48354
Módulo transceptor compatible con Edge-Core ET7402-SR4, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor compatible con Edge-Core ET7402-SR4, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor compatible con Edge-Core ET7402-SR4, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor compatible con Edge-Core ET7402-SR4, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor compatible con Edge-Core ET7402-SR4, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor compatible con Edge-Core ET7402-SR4, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor compatible con Edge-Core ET7402-SR4, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
MXN$2,037
FS P/N: QSFP28-SR4-100G
1K vendidos
188 comentarios
8 preguntas
13772 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service
Recibe tu pedido el miérc. 08 de dic.

Características del producto

Apoyar velocidad de datos 100G EDR, 56G FDR, 40G QDR
Totalmente compatible con más de 200 proveedores
EMC apoyado, descarga y resistente a la radiación antiestática, CDR integrado
Bajo consumo de energía ≤1.8W (típico)
FS BOX - apoya codificación de velocidad de datos en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/transceiver compatible con Edge-Core ET7402-SR4, 100GBASE-SR4 QSFP28 para centro de datos, Ethernet y telecomunicaciones (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

El módulo transceptor óptico compatible con Edge-Core ET7402-SR4, QSFP28 está diseñado para el uso en un rendimiento de 100GBASE Ethernet de hasta 100m sobre fibra multimodo OM4 (MMF) utilizando una longitud de onda de 850nm via conetor MTP/MPO-12. Proporciona una solución Ethernet 100GBASE de alta densidad y bajo consumo para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, aplicaciones de capa de distribución y núcleo empresarial. Es totalmente cumple con los estándares QSFP28 MSA, IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4 y CAUI-4.

Especificaciones
Edge-Core compatible
ET7402-SR4
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
70m@OM3/100m@OM4
Conector
MTP/MPO-12
Tipo de cable
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL 850nm
Tipo de receptor
PIN
DDM/DOM soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
-8.4~2.4dBm
Sensibilidad del receptor
<-10.3dBm
Presupuesto de potencia
1.9dB
Sobrecarga del receptor
2.4dBm
Consumo de energía típico
≤1.8W
Relación de extinción
>3dB
Formato de modulación
NRZ
CDR (Clock & Data Recovery)
TX y RX CDR integrado
Penalización por transmisión y dispersión
5dB
FEC (Forward Error Correction)
Soportado
Tecnología de embalaje
Embalaje COB (chip on board)
EMC (Electromagnetic Compatibility)
Soportado
Protocolos
De conformidad con IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636, RoHS, CPRI, eCPRI
MTBF
12,800,000 horas
Aplicación
100GBASE Ethernet, centro de datos, campus, 5G Fronthaul
Garantía
5 años

Características del producto

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Ver más

Aspectos destacados

Compatibilidad total probada en dispositivos host
Embalaje y etiquetado
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (8)Application (1)Comparison (1)Edgecore Series (1)FEC (1)Matching Cables (1)Matching Product (1)Power Budget (1)Specification (1)
Q:

Will this work with my Wedge100BF-32X switch?

Por T***o en 11 de nov. de 2021

A:

Yes, I have Wedge100BF-32X, and tested well.

Por C***e en 11 de nov. de 2021

Útil0
Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
X

X***o

United States

27 de sept. de 2021
5.0
plugged in, and it works. No issues.
Compra verificada
Útil 6
Comentario 0