¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Cisco CWDM-SFP-1530 Compatible 1000BASE-CWDM SFP 1530nm 80km DOM Módulo transceptor
Haz clic para ampliar la imagen

Cisco CWDM-SFP-1530 Compatible 1000BASE-CWDM SFP 1530nm 80km DOM Módulo transceptor

#47244
544 Comentarios 0 pregunta
Compartir
Cerrar

MXN$960
FS P/N: CWDM-SFP1G-ZX
Compatible:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cisco
Arista
Juniper
Brocade
Dell
Extreme
Genérico
FS
Ciena
Netgear
Allied Telesis
Herramienta de prueba (opcional):
Para evitar daños en los transceptores, por favor, utiliza el cable con atenuador de 15dB cuando realices la prueba.
Latiguillo de fibra óptica de prueba

Cable de prueba de fibra óptica con atenuador de 15dB OS2 monomodo símplex LC a LC UPC 1m

MXN$350

Disponible, producto internacional
Recibe tu pedido el miérc. 09 de dic.
53 en stock, 
·73

en stock, almacén DE

·35

en stock, almacén Asia

·15

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el vier. 27 de nov.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

ID Longitud de onda (nm) Stock
33234 1270nm
47232 1290nm
47233 1310nm
47234 1330nm
47235 1350nm
47236 1370nm
47237 1390nm
47238 1410nm
47239 1430nm
ID Longitud de onda (nm) Stock
47240 1450nm
47241 1470nm
47242 1490nm
47243 1510nm
47244 1530nm
47245 1550nm
47246 1570nm
47247 1590nm
47248 1610nm

Cisco CWDM-SFP-1530 Compatible 1000BASE-CWDM SFP módulo transceptor (SMF, 1530nm, 80km, LC, DOM)

Cisco compatible CWDM-SFP-1530 Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 1530nm Distancia máxima de cable 80km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos DFB CWDM
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) 0~5dBm Sensibilidad de receptor <-24dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Ejemplo de conexión

Expansión para mayor ancho de banda sobre fibra existente

S5850-48S6Q, Switch Ethernet administrable capa 3, 48 puertos SFP+ de 10Gb, 6 enlaces ascendentes QSFP+ de 40G

MXN$76,585

Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta Plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

MXN$16,000

Descargado chasis gestionado 1U, admite hasta tarjeta con accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

MXN$7,900

Caja de 2 ranuras FMU 1U 19" montaje en rack, puede albergar hasta 2 unidades de módulo enchufable FMU

MXN$1,000

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual 8 Canales LC/UPC 1270-1450nm (excepto 1390, 1410nm), FMU módulo plug-in

MXN$6,800

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$83

Cisco CWDM-SFP-1270 Compatible 1000BASE-CWDM SFP 1270nm 80km DOM Módulo transceptor

MXN$960

Cisco GLC-LH-SM Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km

MXN$150

Cisco CWDM-SFP-1530 Compatible 1000BASE-CWDM SFP 1530nm 80km DOM Módulo transceptor

MXN$960


Vídeo


Certificaciones de calidad
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

Más

Plataforma de soporte

Cisco CWDM-SFP-1530 es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5800-48F4S Switch Cisco IE3010 Series Catalyst 6800 Series Switches Cisco IE3000 Series Cisco IE2000U Series Cisco IE2000 Series Cisco IE5000 Series
Catalyst 2960 XR SeriesCisco 2500 Connected Grid Switch SeriesCisco 2000 Connected Grid Router Series Cisco IE4000 SeriesCatalyst 2960 X Series Catalyst 6500 Series Switches

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8

544 comentarios

5 estrellas
83%
4 estrellas
12%
3 estrellas
5%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Todos (544)
Comentarios con fotos (20)
Más relacionado
Más útil
Más reciente
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.