Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+52 (55) 3098 7566

México / $ MXN

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo técnico de Cableado DC
Ingenieros DCI
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Sistema de Metro WDM

Plataforma Multiservicios FMT

Sistema de Gestión

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo técnico de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo Técnico Empresarial
Ingenieros de Redes
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

FS Box - Kit de Herramientas de Centro de Datos

para SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Equipo Técnico de Óptica
Ingenieros Superiores
de Diseño de Hardware

Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT
Toque en Click para ampliar

Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

#30515
Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

  • MXN $15,000
  • Descripción
  • Especificación
  • Descargar
  • Solución destacada
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
FS P/N: FMT4DL-OEO10GSFP
Instalación: El tipo de tarjeta enchufable encaja en FMT04-CH1U que se montará en un bastidor
180 En Stock,
·15

En Stock, Almacén de AU

·113

En Stock, Almacén de la UE

·16

En Stock, Almacén de ASIA

Almacén de EE.UU.
Los almacenes de FS en EE.UU., ubicados en Seattle y Delaware respectivamente, soportan los envíos rápidos en el mismo día a Estados Unidos, Canadá y México. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por DHL, recíbelo para el Lun. 25 Mzo.
Las fechas de entrega se aplican a los pedidos realizados antes de las 4pm en días laborales.
Cantidad:

El transpondedor WDM admite ocho puertos flexibles SFP/SFP+ adecuados para la conversión de longitud de onda y la aplicación de transferencia.


El convertidor WDM se puede utilizar como un transpondedor o como un repetidor y regenerador. Proporciona una gama de opciones para repetir señales de datos ópticos, convertirlas a otros formatos ópticos o eléctricos, o combinar múltiples fibras en una sola fibra. Con una capacidad de reenvío bidireccional transparente entre los 2 medios de fibra, el transpondedor WDM le ofrece la mejor y más simple solución para las redes ópticas WDM de Metro, regionales y de larga distancia.
Detalles del producto
Velocidad de transmisión1Gbps a 11.3GbpsDistancia de transmisiónHasta 80km
Tipo de interfazSFP/SFP+Número de ranura del transceptor8
Función del equipo3R Reloj de repeticiónH*W*D44.50mm*482.6mm*300mm
Consumo de energía<20WCarcasaTipo plug-in (ocupa 1 ranura en chasis FMT)
Temperatura de funcionamiento0 ~ 50°CTemperatura de almacenamiento-10 ~ 70°C
Certificación de calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía. En FS.COM nos dedicamos a ofrecer a todos nuestros clientes productos y servicios de excelente calidad y conforme con las normativas.
FS.COM ha sido verificado bajo las normas ISO9001, CE, RoHS, FCC, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
Garantía limitada de por vida
Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están cubiertos por una garantía limitada de por vida contra defectos en materiales y mano de obra. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso inapropiado, negligencia, desgaste por uso natural, o la degradación natural de los colores y materiales con el paso del tiempo y del uso.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es válido para una empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto se produjo bajo los requisitos de la CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que apunta a administrar las ondas de radio y los campos magnéticos de manera más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.

Extienda el alcance de transmisión hasta 60km sin regeneración de señal utilizando el convertidor WDM

Se pueden realizar hasta 60km en una conexión MUX DWDM punto a punto de 40 canales mediante el uso de un transpondedor WDM, que puede convertir las señales de Ethernet en una longitud de onda correspondiente en la red DWDM.

No. de ítem ID# Descripción
1 30515 4Ch Multi-velocidad WDM Convertidor (Transpondedor), hasta a 11.3G valocidad, 8 SFP/SFP+ Ranuras
2 14488 10G DWDM SFP+ C53-60 80km DOM transceptor
3 40191 1m LC UPC a LC UPC Dúplex 2.0mm PVC 9/125 cable óptico de conexión monomodo
4 72433 8 canales C53-C60, con monitor, Expansión y 1310nm puerto, LC/UPC, Dual Fibra DWDM Mux Demux, FMU Módulo enchufable
5 72283 17dBm salida Booster DWDM EDFA C-banda 17dB ganancia, Módulo enchufable
6 65781 40KM Compensación de dispersión pasiva, LC/UPC, Módulo enchufable

Destacados del producto

Explore la nueva generación de nuestra gama FMT

4 canales Multi-Rate WDM Transponder OEO 3R repetidor
  • Funciones como Modo de fibra convertidor o repetidor de fibra para transmisiones de larga distancia
  • Permite transmisores transparentes SR, LR, CWDM, DWDM y otros tipos de transmisión
  • Transpondedores transparentes de 1Gbps a 11.3Gbps para Ethernet, SDH, Fibre Channel y otros
Transpondedor (OEO)  4 canales Multi-Rate WDM Transponder OEO 3R repetidor

Excelente transpondedor que soporta la conversión de longitud de onda para redes WDM

El transpondedor óptico puede convertir señales de Ethernet de 1G~11.3 Gbps en una longitud de onda correspondiente en infraestructuras de red CWDM y DWDM. Permite a los operadores de red implementar una amplia gama de conversiones de medios en un diseño compacto y flexible.

Transpondedor (OEO)  Excelente transpondedor que soporta la conversión de longitud de onda para redes WDM

Transpondedor óptico para conversión de tipo de fibra y repetición de fibra

El transpondedor óptico se puede implementar en una integración perfecta de diferentes tipos de fibra al convertir fibra multimodo en fibra monomodo, fibra dual a fibra única

También se puede usar como repetidor para convertir las señales ópticas débiles de la fibra en señales eléctricas, y se regenera o amplifica, luego las recupera en señales ópticas fuertes para una transmisión continua.

Transpondedor (OEO)  Transpondedor óptico para conversión de tipo de fibra y repetición de fibra

Instalación fácil que permite el despliegue rápido

Como parte del sistema FMT, el módulo enchufable OEO de intercambio directo solo ocupa 1 ranura en el chasis 1U/2U/4U. Y todas las tarjetas de línea FMT pueden instalarse y retirarse sin necesidad de herramientas con el exclusivo diseño de tornillo. El diseño flexible todo en uno permite una instalación sencilla y rápida de plug & play.

Transpondedor (OEO)  Instalación fácil que permite el despliegue rápido

Prepárese hoy para las necesidades del mañana

La tarjeta OEO/EDFA/DCM/OLP se puede integrar altamente con el chasis de la plataforma de administración FS.COM, lo que permite una rápida implementación de la red y ocupa un espacio mínimo en el rack. Y su diseño escalable proporciona una ruta de actualización rentable a medida que las configuraciones de red cambian y crecen.

Transpondedor (OEO)  Prepárese hoy para las necesidades del mañana

Sistema de gestión integral construido para reducir la complejidad

Nuestro monitor en línea basado en SNMP es un sistema de administración de red remota y fácil de usar. Eso supervisa el rendimiento de la red y el aprovisionamiento, proporciona el estado de notificación de fallas, etc .

El sistema de administración simplifica el aprovisionamiento de redes y servicios complejos que abordan los desafíos de administración de redes de hoy y de mañana.

Transpondedor (OEO)  Sistema de gestión integral construido para reducir la complejidad

Consejos:

•El equipo de soporte técnico profesional de FS.COM le ofrece una solución gratuita 24/7 en línea.
•FS.COM siempre se centra en el diseño, la I + D y la innovación para ofrecerle productos ópticos. Bienvenido(a) a contactar tech@fs.com o sales@fs.com.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    Do I need to install the full version of Microsoft SQL server or SQL express for the configured OEO? Por Lineberry en 08 mzo. 2019

    A:

    It depends on the software you choose, FS could offer three kinds of software: SNMP, Client, MINI-Client. When you use the Client(monitor online), you will need to install SQL. But if you use the other two, you will not need to install SQL. Here I'd like suggest you choose the MINI-Client, since it's easy for installation. But please kindly noted that the MINI-Client is only able to read and modify, and unable to save. Por FS.COM en 08 mzo. 2019

  • Q:

    Will FMT4DL-OEO10GSFP support GLC-T/SPF-T on the client side? Por Eugene Lee en 13 febr. 2019

    A:

    No, OEO temporarily can't directly support the Copper RJ-45 transceiver because the underlying protocols are not compatible. But if you still need OEO to transpond the 10/100/1000M Copper RJ-45 transceiver, you can add Ethernet Media Converter #35333 to convert copper to fiber at first. Por FS.COM en 13 febr. 2019

  • Q:

    Is the OEO able to convert from a fiber SFP to a Copper SFP? Por Rusty.Tyler en 06 febr. 2019

    A:

    Dear Rusy, Sorry to tell you that the OEO does not support converting from a fiber SFP to a Copper SFP. Usually, the 4 Channels Multi-Rate WDM Converter is used for wavelength conversion and regeneration. May I know the rate you need to convert? If it's 1G, we can provide 1G media converter for you. Hope you can share more details about your requirements with us then the right products will be recommended to you. Por FS.COM en 08 febr. 2019

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 5.0

    69 comentarios

  • 5 Estrellas
    99%
    4 Estrellas
    1%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Compartir sus opiniones

Gracias por visitar FS.COM. Sus comentarios nos ayudarán a ofrecer una mejor experiencia a nuestros clientes .

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS.COM a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Insuficiente Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.