Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+52 (55) 3098 7566

México / $ MXN

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo de Soluciones de Cableado DC
Ingenieros DCI
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Sistema de Metro WDM

Plataforma Multiservicios FMT

Sistema de Gestión

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo de Soluciones Empresariales
Ingenieros de Redes
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

FS Box - Kit de Herramientas de Datacenter

para SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Equipo de Soluciones Ópticas
Ingenieros Superiores
de Diseño de Hardware

Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT
Toque en Click para ampliar

Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

#30515
Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

  • MXN $15,000
  • Descripción
  • Especificación
  • Descargar
  • Solución destacada
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
FS P/N: FMT4DL-OEO10GSFP
Instalación: El tipo de tarjeta enchufable encaja en FMT04-CH1U que se montará en un bastidor
14 En Stock,
·33

En Stock, Almacén de AU

·2

En Stock, Almacén de la UE

·0

En Stock, Almacén de ASIA

Almacén de EE.UU.
Los almacenes de FS en EE.UU., ubicados en Seattle y Delaware respectivamente, soportan los envíos rápidos en el mismo día a Estados Unidos, Canadá y México. Leer más
Enviar a
Envío gratuito , conseguirlo por lun. 17 dic.
Obténgalo dentro de 1-3 días hábiles cuando haga pedido antes de 4pm(PST).
Cantidad:

El transpondedor WDM admite ocho puertos flexibles SFP/SFP+ adecuados para la conversión de longitud de onda y la aplicación de transferencia. El convertidor WDM se puede utilizar como un transpondedor o como un repetidor y regenerador. Proporciona una gama de opciones para repetir señales de datos ópticos, convertirlas a otros formatos ópticos o eléctricos, o combinar múltiples fibras en una sola fibra. Con una capacidad de reenvío bidireccional transparente entre los 2 medios de fibra, el transpondedor WDM le ofrece la mejor y más simple solución para las redes ópticas WDM de Metro, regionales y de larga distancia.

Detalles del producto
Velocidad de transmisión 1Gbps a 11.3Gbps Distancia de transmisión Hasta 80km
Tipo de interfaz SFP/SFP+ Número de ranura del transceptor 8
Función del equipo Repetidor 3R H*W*D 44,50mm*482,6 mm*300mm
Consumo de energía <20W Vivienda Tarjeta de complemento (ocupa 1 ranura en el chasis FMT)
Temperatura de funcionamiento 0~50°C Temperatura de almacenamiento -10~70°C
Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía. En FS.COM nos dedicamos a ofrecer a todos nuestros clientes productos y servicios de excelente calidad y conforme con las normativas.
FS.COM ha sido verificado bajo las normas CE, RoHS, FCC, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
Garantia limitada de por vida
Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están cubiertos por una garantía limitada de por vida contra defectos en materiales y mano de obra. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso inapropiado, negligencia, desgaste por uso natural, o la degradación natural de los colores y materiales con el paso del tiempo y del uso.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.

Extend Transmission Span up to 60km without Signal Regeneration by Using WDM Converter

Up to 60km can be accomplished in a point-to-point 40ch DWDM MUX connection by using WDM transponder, which can convert Ethernet signals into a corresponding wavelength in DWDM network.

Item No. ID# Description
1 30515 4Ch Multi-Rate WDM Converter (Transponder), Up to 11.3G Rate, 8 SFP/SFP+ Slots
2 14488 10G DWDM SFP+ C31-34 80km DOM Transceiver
3 40191 1m LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC 9/125 Single Mode Fiber Patch Cable
4 70411 4Ch C31-C34 Dual Fiber DWDM Mux Demux, LC/UPC
5 72283 17dBm Output Booster DWDM EDFA C-band 17dB Gain, Pluggable Module
6 65781 40KM Passive Dispersion Compensation, LC/UPC, Pluggable Module

Destacados del producto

Explore the New Generation of Our FMT Series


Excelente transpondedor que admite la conversión de longitud de onda para redes WDM

El transpondedor óptico puede convertir señales Ethernet de 1G~11.3 Gbps en la longitud de onda correspondiente en las infraestructuras de red CWDM y DWDM. Puede reducir el número de fibras requeridas en cables y juntas rotativas de fibra óptica, lo que permite a los operadores de red implementar una amplia gama de conversiones de medios en un diseño compacto y flexible.

Transpondedor (OEO)  Excelente transpondedor que admite la conversión de longitud de onda para redes WDM

Transpondedor óptico para conversión de fibra y repetición de fibra

El transpondedor óptico se puede implementar en la integración perfecta de diferentes tipos de fibra mediante la conversión de fibra multimodo a fibra monomodo, fibra dual a fibra individual

También se puede usar como un repetidor para convertir las señales ópticas débiles de la fibra en señales eléctricas, y regenerarlas o amplificarlas, luego las recupera en fuertes señales ópticas para transmisión continua.

Transpondedor (OEO)  Transpondedor óptico para conversión de fibra y repetición de fibra

Instalación fácil que permite la implementación rápida

Como parte del sistema FMT, la tarjeta conectada OEO intercambiable en caliente solo ocupa 1 ranura en el chasis 1U/2U/4U. Y todas las tarjetas de línea FMT pueden instalarse y quitarse sin herramientas con el exclusivo diseño de tornillo. El diseño todo en uno flexible permite una instalación de enchufe y obra sencilla y rápida.

Transpondedor (OEO)  Instalación fácil que permite la implementación rápida

Prepárese hoy para las necesidades del mañana

La tarjeta OEO/EDFA/DCM/OLP puede ser altamente integrada con el chasis de la plataforma de administración FS.COM, lo que permite una rápida implementación de la red y ocupa un espacio mínimo en el bastidor. Y su diseño escalable proporciona una ruta de actualización rentable a medida que las configuraciones de red cambian y crecen.

Transpondedor (OEO)  Prepárese hoy para las necesidades del mañana

Sistema de gestión integral construido para reducir la complejidad

Nuestro monitor en línea basado en SNMP es un sistema de administración de red remoto y fácil de usar. Esosupervisa el rendimiento de la red y el aprovisionamiento, proporciona un estado de notificación de fallas, etc.

El sistema de gestión simplifica el aprovisionamiento de redes y servicios complejos que abordan los desafíos de gestión de redes de hoy y mañana.

Transpondedor (OEO)  Sistema de gestión integral construido para reducir la complejidad
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 5.0

    69 comentarios

  • 5 Estrellas
    99%
    4 Estrellas
    1%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Compartir sus opiniones

Gracias por visitar FS.COM. Sus comentarios nos ayudarán a ofrecer una mejor experiencia a nuestros clientes .

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS.COM a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Insuficiente Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.