¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Descargado chasis gestionado 1U, admite hasta tarjeta con accesorios 4x EDFA/OEO/OLP
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Descargado chasis gestionado 1U, admite hasta tarjeta con accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

#39214

MXN$8,414

FS P/N: FMT04-CH1U

  • 2.3K vendidos
  • 27 comentarios
  • 15 preguntas
29 en stock, 
·60

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén DE

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el juev. 21 de en.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
FS.COM 1U Chasis administrado proporciona una arquitectura gestionada, flexible y escalable para redes de fibra

El chasis ofrece un solo software y 4x EDFA/DCM/OEO (transponder) módulos de negocios, que te permiten optimizar una solución para tus necesidades de red específicas.

Y el chasis gestionado, disponible con un canal de supervisión óptica (OSC), es una plataforma de bajo consumo de energía que combina electrónica de última generación y un rendimiento óptico superior que hace posible construir o actualizar redes para satisfacer las demandas actuales así como los futuros requisitos de acceso a servicios múltiples.

Además, el equipo técnico profesional de FS.COM ofrece soluciones DWDM gratuitas combinadas con soporte al cliente para garantizar que su solución de transporte óptico se despliegue de forma óptima.

Nota: El chasis viene con tarjeta de control principal NMU, ventilador de enfriamiento y fuente de alimentación.
Especificaciones técnicas
Tipo de chasis1U 4 ranurasTipo de cajaMontaje en rack
Fuente de alimentaciónPotencia dual, 100V-240VACConsumo de energía< 50W
Tipo de gestiónSNMPv1, Monitor Online, herramienta de administración simpleInterfaz de redConsole, SFP, RJ45 puertos
Humedad relativa (sin condensación)5% ~ 95%Dimensions (HxWxD)1.75"x19"x11.81" (44.5x482.6x300mm)
Figura de ruido<30dBTemperatura operativo -5°C~ +60°C
almacenamiento -40°C~+80°C

Vídeo
Fs 20190919172020_872.jpg

Obtener una solución OTN personalizada

Obtener más información sobre la serie FMT en la solución de red de transmisión de largo alcance DWDM.


Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

El chasis administrado FMT 1U puede admitir hasta 4 tarjetas EDFA/OEO/DCM intercambiables en caliente para adaptarse a cualquier aplicación

Cable breakout MTP® elite hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras tipo B, OM4 50/125 multimodo, plenum (OFNP), magenta, 1m

MXN$885

S5850-48S6Q, Switch Ethernet administrable capa 3, 48 puertos SFP+ 10Gb, 6 enlaces ascendentes QSFP+ 40G

MXN$82,269

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-SR4, Compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 850nm

MXN$885

Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta Plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

MXN$17,055

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM

MXN$411

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1560.61nm DOM hasta 80km - Compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61

MXN$6,563

Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 40 canales C21-C60, con puerto de 1310nm y puerto de monitoreo, 3.5dB típico IL, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack

MXN$34,953

Módulo de Compensación de Dispersión Pasiva Basado en DCF 80KM, Baja Pérdida de 4.8dB, LC/UPC, Tipo de tarjeta Plug-in para Sistema de Transporte Multiservicio FMT

MXN$25,901

Amplificador de ganancia de 20dB DWDM EDFA salida de 13dBm de banda C, tipo de tarjeta enchufable para el sistema de transporte multiservicio FMT

MXN$29,809

Descargado chasis gestionado 1U, admite hasta tarjeta con accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

MXN$8,414


Aspectos destacados
Plataforma de transporte óptico altamente escalable
  • El tipo de administración incluye SNMP, monitoreo en línea y herramienta de administración simple
  • Admite toda la gama de servicios, dando a los operadores la libertad de configurar cualquier tipo de red
  • Futura expansión de la red en servicio tan simple como agregar y configurar nuevos módulos
Chasis y accesorios Plataforma de transporte óptico altamente escalable

Tarjeta de control principal NMU

Gran capacidad de procesamiento de datos, compatible con la configuración rápida y la gestión inteligente dEl módulo de funciones.

Chasis y accesorios Tarjeta de control principal NMU
Chasis y accesorios Fuente de alimentación
Fuente de alimentación

Energía redundante enchufable 1+1, que proporciona una fuente de alimentación estable para el equipo.

Ventilador de enfriamiento

Sistema inteligente de control de temperatura y diseño optimizado de ventilación, que garantiza una alta estabilidad y confiabilidad.

Chasis y accesorios 
Ventilador de enfriamiento

Alta densidad y alta integración y sistema integrado flexible

Chasis de gestión 1U para aplicaciones donde el espacio, la energía y el entorno son consideraciones clave. El chasis es compatible con DWDM y CWDM para configuraciones de fibra doble y fibra simple y amplificadores ópticos, los módulos OEO (convertidor), DCM y OLP están diseñados de manera modular para adaptarse a la extensión de la distancia sin interrupción del servicio. Más instrucciones de instalación, puedes tomarlas como referencia.

Chasis y accesorios Alta densidad y alta integración y sistema integrado flexible

Sistema FMT de gestión de red de transporte óptico de FS.COM

la unidad de gestión de red de FS (NMU/NMS) se desarrolla con un diseño de control ARM9. NMU/NMS proporciona una gestión completa de fallas, configuración, rendimiento, seguridad y correo electrónico instantáneos. Software de gestión online FMT Monitor (Un sistema de administración de red basado en Java) con cliente modular incorporado para la base de datos Micosoftware SQL Server 2008R2.

Chasis y accesorios Sistema FMT de gestión de red de transporte óptico de FS.COM
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
27 Comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
27 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.