¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Asistencia al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • Sobre nosotros
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • Sobre nosotros
    FS es un integrador de sistemas de comunicación y proveedor líder de soluciones ópticas. Estamos dedicados a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu entera disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para obtener soporte técnico o servicio al cliente rápido y profesional.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS ofrece soluciones personalizadas y rentables para tus negocios. Hemos logrado la confianza de algunas corporaciones más influyentes del mundo con nuestros productos y servicios.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Descargado Chasis Gestionado 1U, Admite hasta Tarjeta con Accesorios 4x EDFA/OEO/OLP
Haz clic para ampliar la imagen

Descargado Chasis Gestionado 1U, Admite hasta Tarjeta con Accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

#39214
24 Comentarios 15 preguntas
Compartir
Cerrar

MXN$8,400
FS P/N: FMT04-CH1U
126 en stock,
·9

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén EE.UU.

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP, recibe tu pedido el lun. 17 de agto.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

FS.COM 1U Chasis administrado proporciona una arquitectura gestionada, flexible y escalable para redes de fibra


El chasis ofrece un solo software y 4x EDFA/DCM/OEO (Transponder) módulos de negocios, que te permiten optimizar una solución para tus necesidades de red específicas.

Y el chasis gestionado, disponible con un canal de supervisión óptica (OSC), es una plataforma de bajo consumo de energía que combina electrónica de última generación y un rendimiento óptico superior que hace posible construir o actualizar redes para satisfacer las demandas actuales así como los futuros requisitos de acceso a servicios múltiples.

Además, el equipo técnico profesional de FS.COM ofrece soluciones DWDM gratuitas combinadas con soporte al cliente para garantizar que su solución de transporte óptico se despliegue de forma óptima.

Nota: El chasis viene con tarjeta de control principal NMU, ventilador de enfriamiento y fuente de alimentación.
Especificaciones técnicas
Tipo de chasis1U 4 slotsTipo de cajaMontaje en rack
Fuente de alimentaciónPotencia dual, 100V-240VACConsumo de energía<50W
Tipo de gestiónSNMPv1, Monitor Online, Herramienta de gestión simpleInterfaz de redConsole, SFP, RJ45 Puertos
Humedad relativa (sin condensación)5% ~ 95%Dimensión (HxWxD)1.75"x19"x11.81" (44.5x482.6x300mm)
Figura de ruido<30dBTemperatura Operativo -5°C~ +60°C
Almacenamiento -40°C~+80°C

Ejemplo de conexión

El chasis administrado FMT 1U puede admitir hasta 4 tarjetas EDFA/OEO/DCM intercambiables en caliente para adaptarse a cualquier aplicación

Cable breakout MTP® elite hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras tipo B, OM4 50/125 multimodo, plenum (OFNP), magenta, 1m

MXN$884

S5850-48S6Q Switch capa 3 para centro de datos, 48 puertos SFP+ 10Gb, 6 enlaces ascendentes QSFP+ 40G - administrable

MXN$81,582

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-SR4, Compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 850nm

MXN$884

Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta Plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

MXN$17,000

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM (estándar)

MXN$410

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1560.61nm DOM hasta 80km - Compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61

MXN$5,643

Multiplexor Demultiplexor DWDM Mux Demux de fibra dual 40 canales LC/UPC C21-C60 con puerto de 1310nm y puerto de monitor, FMU montaje en rack 1U

MXN$38,298

Módulo de Compensación de Dispersión Pasiva Basado en DCF 80KM, Baja Pérdida de 4.8dB, LC/UPC, Tipo de tarjeta Plug-in para Sistema de Transporte Multiservicio FMT

MXN$25,834

Amplificador de Ganancia de 20dB DWDM EDFA Salida de 13dBm de Banda C, Tipo de Tarjeta Enchufable para el Sistema de Transporte Multiservicio FMT

MXN$29,687

Amplificador de Salida de 20dBm DWDM EDFA Banda C de 24dB de Ganancia, Tipo de Tarjeta Plug-in para el Sistema de Transporte Multiservicio

MXN$39,658

Descargado Chasis Gestionado 1U, Admite hasta Tarjeta con Accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

MXN$8,400


Vídeo


Certificaciones de calidad
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.

Aspectos destacados

Plataforma de transporte óptico altamente escalable
  • El tipo de administración incluye SNMP, monitoreo en línea y herramienta de administración simple
  • Admite toda la gama de servicios, dando a los operadores la libertad de configurar cualquier tipo de red
  • Futura expansión de la red en servicio tan simple como agregar y configurar nuevos módulos
FMT chasis y accesorios Plataforma de transporte óptico altamente escalable

Tarjeta de control principal NMU

Gran capacidad de procesamiento de datos, compatible con la configuración rápida y la gestión inteligente dEl módulo de funciones.

FMT chasis y accesorios Tarjeta de control principal NMU
FMT chasis y accesorios Fuente de alimentación
Fuente de alimentación

Energía redundante enchufable 1+1, que proporciona una fuente de alimentación estable para el equipo.

Ventilador de enfriamiento

Sistema inteligente de control de temperatura y diseño optimizado de ventilación, que garantiza una alta estabilidad y confiabilidad.

FMT chasis y accesorios  Ventilador de enfriamiento

Alta densidad y alta integración y sistema integrado flexible

Chasis de gestión 1U para aplicaciones donde el espacio, la energía y el entorno son consideraciones clave. El chasis es compatible con DWDM y CWDM para configuraciones de fibra doble y fibra simple y amplificadores ópticos, los módulos OEO (convertidor), DCM y OLP están diseñados de manera modular para adaptarse a la extensión de la distancia sin interrupción del servicio. Más instrucciones de instalación, puedes tomarlas como referencia.

FMT chasis y accesorios Alta densidad y alta integración y sistema integrado flexible

Sistema FMT de gestión de red de transporte óptico de FS.COM

la unidad de gestión de red de FS (NMU/NMS) se desarrolla con un diseño de control ARM9. NMU/NMS proporciona una gestión completa de fallas, configuración, rendimiento, seguridad y correo electrónico instantáneos. Software de gestión online FMT Monitor (Un sistema de administración de red basado en Java) con cliente modular incorporado para la base de datos Micosoftware SQL Server 2008R2.

FMT chasis y accesorios Sistema FMT de gestión de red de transporte óptico de FS.COM
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes
5.0

24 comentarios

Escribir un comentario
5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Comentarios con fotos (1)
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.