¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

S3900-24T4S, switch completamente administrable capa 2+ de 24 puertos gigabit ethernet, 24 x Gigabit RJ45, con 4 x enlaces ascendentes SFP+ 10Gb, switch apilable, chip de Broadcom, sin ventilador
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

S3900-24T4S, switch completamente administrable capa 2+ de 24 puertos gigabit ethernet, 24 x Gigabit RJ45, con 4 x enlaces ascendentes SFP+ 10Gb, switch apilable, chip de Broadcom, sin ventilador

#72944
Switch rentable para SOHO y las pymes

MXN$6,768

FS P/N: S3900-24T4S

  • 6.3K vendidos
  • 53 comentarios
  • 86 preguntas
57 en stock, 
·147

en stock, almacén DE

·63

en stock, almacén Asia

·17

en stock, almacén SG

·1

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén RU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Recibe tu pedido el vier. 25 de jun.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
S3900-24T4S Switch administrable apilable con 24 puertos 10/100/1000BASE-T y 4 enlaces ascendentes SFP/SFP+ 1/10Gb, sin ventilador

La gama S3900 se compone de switches avanzados apilables administrables Gigabit capa 2 plus (capa 3 Lite) con enlaces ascendentes de 1/10Gb que proporcionan una mayor facilidad de uso, operaciones comerciales altamente seguras, sostenibilidad mejorada y una experiencia de red sin fronteras. La gama S3900, de administración simple, incorpora en su diseño un conjunto de funciones avanzadas que brindan capacidad de apilalidad con conectividad de 1 y 10 Gigabits y avance de QoS al borde de la red. La colección S3900 incluye switches de acceso y agregación de Gigabit para redes PYMES, empresariales y sucursales para proporcionar un costo total de propiedad más bajo.
Especificaciones técnicas
Puertos24x 10/100/1000BASE-T RJ45, 4x 10G SFP+Chip de conmutaciónBroadcom BCM56150
Dispositivo de alimentación2 fuentes de alimentación (100-240V AC) - internalCapacidad de conmutación128 Gbps
Tasa de expedición95 MppsDirección MAC16K
Marcos Jumbo9KBDRAM128MB
Memoria flash64MBCapacidad DDRIII512MB
ApilabilidadHasta 6 unidades (los mismos modelos)Número de ventiladorSin ventilador
MTBF (horas)>100,000Garantía4 años

Garantía limitada de por vida, devolución de 30 días


Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • El Consejo de Control Voluntario de Interferencias (VCCI, por sus siglas en inglés) es el organismo regulador de las emisiones electromagnéticas en Japón, especialmente para equipos de TI, control de lanzamiento electromagnético, que es la certificación EMC del producto. Este producto está totalmente de acuerdo con la certificación VCCI. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Accede a una solución apilable de alta fiabilidad con el switch modelo S3900-24T4S

Cable de red Ethernet LAN PVC CMX SFTP blindado Cat 6a, 1ft (0.3m)- Azul

MXN$39

Cable Twinax de cobre de conexión directa (DAC) pasivo 10G SFP+ 0.5m (2ft)

MXN$226

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN$88

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$28,781

Más

Aspectos destacados
Chip de conmutación Broadcom BCM56150

Es ideal para aplicaciones de conectividad de borde sensibles a los costos, como switches de armario de cableado ligeros administrable capa 3 para empresas.

Switches 1G/10G Chip de conmutación Broadcom BCM56150

Switch Gigabit con enlace ascendente 10G de alta velocidad

El switch modelo S3900-24T4S es un switch gigabit de capa 2+ con puertos fijos RJ45 1G y puertos de fibra SFP+ 10G para enlaces ascendentes o apilamiento virtual.

Switches 1G/10G Switch Gigabit con enlace ascendente 10G de alta velocidad

Switches 1G/10G

Crea una red redundante mediante apilamiento, LACP y VLAN

Configura una red de campus estable y redundante mediante la función de apilamiento, LACP y VLAN, lo que garantiza el funcionamiento ininterrumpido de la oficina y el negocio de producción.

Switches 1G/10G Crea una red redundante mediante apilamiento, LACP y VLAN

Diseño silencioso y sin ventilador

El diseño sin ventilador garantiza un funcionamiento silencioso sin interrumpir tu entorno de servicios silencioso y una mayor confiabilidad a lo largo del tiempo con menos piezas para fallar.

Switches 1G/10G Diseño silencioso y sin ventilador

Gestión de software diversificada para mejorar la seguridad de la red
Fácil de administrar: Web, CLI, Telnet, SSH
Diverso de monitor y mantenimiento: SNMP, RMON, Syslog, sFlow
Interfaz visual: estado del sistema de un vistazo

Utiliza Zabbix para monitorear FS switch a través de SNMP
Rendimiento de la red
Salud de la red
Cambios de configuración


S3900-24T4S
S3900-48T4S
S3900-24F4S
Puertos RJ45
24 x 1G
48 x 1G
4 x 1G (4 combo)
Puertos SFP
-
-
24 x 1G SFP
Puertos SFP+
4 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
Tipo de gestión
Administrable completamente
Administrable completamente
Administrable completamente
Capa de gestión
Capa 2+
Capa 2+
Capa 2+
VLAN, QoS, IGMP Snooping, Agregación de enlaces, IPv6,Enrutamiento estático capa 3
Apilamiento de hardware
Hasta 6 unidades
Hasta 6 unidades
Hasta 6 unidades

Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
44 comentarios
4 estrellas
9 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
53 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.