¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

S3900-24T4S, Switch Ethernet administrable y apilable capa 2+, 24 puertos Gigabit 10/100/1000BASE-T, 4 enlaces ascendentes SFP+ de 10Gb, sin ventilador
Haz clic para ampliar la imagen

S3900-24T4S, Switch Ethernet administrable y apilable capa 2+, 24 puertos Gigabit 10/100/1000BASE-T, 4 enlaces ascendentes SFP+ de 10Gb, sin ventilador

#72944
Broadcom BCM56150
Switch de acceso
45 comentarios 64 preguntas
Compartir
Cerrar

MXN$6,127
FS P/N: S3900-24T4S
616 en stock,
·419

en stock, almacén DE

·39

en stock, almacén Asia

·28

en stock, almacén SG

·2

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el lun. 26 de oct.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

S3900-24T4S Switch con 24 puertos 10/100/1000BASE-T y 4 enlaces ascendentes SFP/SFP+ 1/10Gb, administrable, apilable, sin ventilador


La gama S3900 se compone de switches avanzados apilables administrables Gigabit capa 2 plus (capa 3 Lite) con enlaces ascendentes de 1/10Gb que proporcionan una mayor facilidad de uso, operaciones comerciales altamente seguras, sostenibilidad mejorada y una experiencia de red sin fronteras. La gama S3900, de administración simple, incorpora en su diseño un conjunto de funciones avanzadas que brindan capacidad de apilalidad con con conectividad de 1 y 10 Gigabits y avance de QoS al borde de la red. La colección S3900 incluye switches de acceso y agregación de Gigabit para redes PYMES, empresariales y sucursales para proporcionar un costo total de propiedad más bajo.
Especificaciones técnicas
Puertos24x 10/100/1000BASE-T RJ45, 4x 10G SFP+Chip de conmutaciónBroadcom BCM56150
Dispositivo de alimentación2 fuentes de alimentación internasCapacidad de conmutación128 Gbps
Tasa de expedición95 MppsDirección MAC16K
Marcos Jumbo9KBDRAM128MB
Memoria flash64MBCapacidad DDRIII512MB
ApilabilidadHasta 6 unidades (los mismos modelos)Número de ventiladorSin ventilador
MTBF (horas)>100,000Garantía4 años

Ejemplo de conexión

El switch modelo S3900-24T4S mejora la confiabilidad del enlace mediante redundancia para lograr alta disponibilidad en la red de PYMES

#29123

MXN$76,585

#17931

MXN$830

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP®-MTP® 12 fibras tipo B, élite, plenum (OFNP) - magenta

MXN$1,042

#29122

MXN$63,608

#17931

MXN$830

#11589

MXN$380

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM3 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

MXN$99

#72944

MXN$6,127

#11589

MXN$380

RS-6388 2U, Servidor de 1 socket, flexibilidad de almacenamiento de alto rendimiento y potencia de cómputo

MXN$59,545

#72946

MXN$9,233

#11589

MXN$380

Cable Twinax SFP+ 2m 10GbE de Cobre de Conexión Directa (DAC) Pasivo - Latiguillo Twinax SFP+ para FS Switch

MXN$255

Cable de Red Ethernet LAN RJ45 UTP Cat6 0.9m 10/100/1000 Mbps hasta 10 Gbps PVC CM Azul

MXN$48


Vídeo


Certificaciones de calidad
  • Este producto cumple con la normativa ISO9001. Este sistema es válido para cualquier industria dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministros de productos de fibra óptica. Por favor, ponte en contacto con nosotros para saber más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor ponte en contacto con nosotros para saber más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor, contact us para saber más.
  • Este producto se elaboró conforme a los requisitos de la CE destinados a indicar la conformidad con las normas esenciales de salud y seguridad. Por favor, ponte en contacto con nosotros para saber más.
  • Este producto cumple plenamente con lo establecido por la FCC, que se propone gestionar las ondas de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor, ponte en contacto con nosotros para saber más.
  • Este producto cumple con la normativa RCM, lo que significa que cumple con los requisitos legislativos de seguridad eléctrica, EMC, EME y telecomunicaciones. Por favor, ponte en contacto con nosotros para saber más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor, ponte en contacto con nosotros para saber más.

Aspectos destacados

Switch Gigabit con enlace ascendente 10G de alta velocidad

El modelo S3900-24T4S es un switch Gigabit de capa 2+ con puertos fijos RJ45 1G y puertos de fibra SFP+ 10G para enlaces ascendentes o apilamiento virtual.

Switches 1G/10G Switch Gigabit con enlace ascendente 10G de alta velocidad

Switches 1G/10G

Diseño silencioso y sin ventilador

El diseño sin ventilador garantiza un funcionamiento silencioso sin interrumpir tu entorno de servicios silencioso y una mayor confiabilidad a lo largo del tiempo con menos piezas para fallar.

Switches 1G/10G Diseño silencioso y sin ventilador

Mejore la seguridad de tu red con gestión de software diversificada

Con diversas interfaces de administración, el switch FSOS admite una interfaz web o de línea de comandos (CLI) fácil de usar a la que se accede a través del puerto de la consola o Telnet para monitorear y optimizar tus dispositivos.

Switches 1G/10G Mejore la seguridad de tu red con gestión de software diversificada
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.7

45 comentarios

5 estrellas
82%
4 estrellas
18%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.