FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México (Español / $ MXN)
Contáctanos

Notificaciones

Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell Force10 C58 DWDM-SFP10G-31.12, 10G DWDM SFP+ 1531.12nm 80km DOM LC SMF
00:31
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell Force10 C58 DWDM-SFP10G-31.12, 10G DWDM SFP+ 1531.12nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell Force10 C58 DWDM-SFP10G-31.12, 10G DWDM SFP+ 1531.12nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell Force10 C58 DWDM-SFP10G-31.12, 10G DWDM SFP+ 1531.12nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell Force10 C58 DWDM-SFP10G-31.12, 10G DWDM SFP+ 1531.12nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell Force10 C58 DWDM-SFP10G-31.12, 10G DWDM SFP+ 1531.12nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell Force10 C58 DWDM-SFP10G-31.12, 10G DWDM SFP+ 1531.12nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell Force10 C58 DWDM-SFP10G-31.12, 10G DWDM SFP+ 1531.12nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell Force10 C58 DWDM-SFP10G-31.12, 10G DWDM SFP+ 1531.12nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell Force10 C58 DWDM-SFP10G-31.12, 10G DWDM SFP+ 1531.12nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell Force10 C58 DWDM-SFP10G-31.12, 10G DWDM SFP+ 1531.12nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell Force10 C58 DWDM-SFP10G-31.12, 10G DWDM SFP+ 1531.12nm 80km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell Force10 C58 DWDM-SFP10G-31.12, 10G DWDM SFP+ 1531.12nm 80km DOM LC SMF

#45353
#45353

Por mayor tasa de bits y más longitudes de onda disponibles aumenta la capacidad de transmisión.

MXN$6,621
FS P/N: DWDM-SFP10G-80
FS P/N: DWDM-SFP10G-80
13 vendidos
29 comentarios
6 preguntas
33 en almacén US. Recibe tu pedido el 08 de jun., 2023
9 en almacén global. Recibe tu pedido el 16 de jun., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Soluciones de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Dell Force10 DWDM-SFP10G-31.12, 10G DWDM SFP+ 100GHz (SMF, 1531.12nm, 80km, LC, DOM)

Especificaciones
Compatible con Dell Force10
DWDM-SFP10G-31.12
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1531.12nm
Distancia máxima del cable
80km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML DWDM
Tipo de fibra
SMF
DOM
Soportado
Potencia TX
1-5dBm
Sensibilidad del receptor
<-23dBm
Presupuesto de energía
23dB
Sobrecarga del receptor
-7dBm
Consumo de energía
<1.8W
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Tasa de error de bits (BER)
1E-12
Relación de extinción
>8.2dB
EMC (Electro Magnetic Compatibility)
Soportado
MTBF
1,000,000 horas
Protocolos
SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Garantía
5 años
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se usa en transmisión de corta distancia, combinas con el atenuador apropiado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 10km
≤ 30km
≤ 50km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Programa de prueba de calidad

Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Especificaciones

Módulo transceptor compatible con Dell Force10 DWDM-SFP10G-31.12, 10G DWDM SFP+ 100GHz (SMF, 1531.12nm, 80km, LC, DOM)

Especificaciones
Compatible con Dell Force10
DWDM-SFP10G-31.12
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1531.12nm
Distancia máxima del cable
80km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML DWDM
Tipo de fibra
SMF
DOM
Soportado
Potencia TX
1-5dBm
Sensibilidad del receptor
<-23dBm
Presupuesto de energía
23dB
Sobrecarga del receptor
-7dBm
Consumo de energía
<1.8W
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Tasa de error de bits (BER)
1E-12
Relación de extinción
>8.2dB
EMC (Electro Magnetic Compatibility)
Soportado
MTBF
1,000,000 horas
Protocolos
SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Garantía
5 años
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se usa en transmisión de corta distancia, combinas con el atenuador apropiado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 10km
≤ 30km
≤ 50km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Programa de prueba de calidad

Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Soluciones de conexión
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Preguntas y respuestas

Todos (6)
Q:

Por F***y en 20 de en. de 2019

A:

Por S***k en 20 de en. de 2019

Útil0 Comentario0
Q:

Por M***r en 05 de jul. de 2018

A:

Por D***a en 05 de jul. de 2018

Útil0 Comentario0
Q:

Por S***a en 18 de jun. de 2018

A:

Por M***a en 18 de jun. de 2018

Útil0 Comentario0
Ver más
Ver todas las preguntas

Comentarios de clientes

4.6

R***s

United States

26 de mzo. de 2019
5.0
I just got these but so far they work great on my Juniper Switches. I was a little worried about using off brand SFP transceivers but these work fine.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

R***n

Australia

20 de jun. de 2016
5.0
The best service I have ever received
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

K***d

Singapore

15 de jun. de 2016
5.0
Great prices, super convenient!
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0
Ver todos los comentarios

Recursos

MXN$6,621

33 en almacén US
9 en almacén global
Chatear con nosotros