México
¿Necesitas ayuda?
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM2 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
00:35
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM2 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM2 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM2 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM2 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM2 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM2 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM2 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM2 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM2 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM2 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM2 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM2 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

#43134
#43134
MXN$98
FS P/N: OM2LCDX
FS P/N: OM2LCDX
18.8K vendidos
487 comentarios
13 preguntas
361 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® Service para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el miérc. 25 de my.

Características del producto

Chaqueta ignífuga de PVC (riser)
Los conectores de férula de circonio de precisión de grado A garantizan una baja pérdida
Fácil gestión de la polaridad con clips dúplex
Fibra insensible a la flexión y radio de curvatura mínimo de 7.5mm
Puede utilizarse en aplicaciones OM1, distancias más largas con menores pérdidas
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Cable de fibra óptica insensible a dobleces multimodo OM2 de 50/125μm de alta calidad y rentable

El cable de fibra óptica insensible a la curvatura multimodo OM2 50/125μm tiene menos atenueción cuando está doblado o retorcido en comparación con los cables de fibra óptica tradicionales y, hace más eficientes la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica. También puede ahorrar más espacio para tu cableado de alta densidad en centros de datos, redes empresariales, sala de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten cables de conexión de fibra.

Este cable de fibra óptica multimodo 50/125 OM2 es ideal para la conexión de transceptores 1000BASE-SX, SFP, etc. para Gigabit Ethernet y aplicaciones de canal de fibra.

Especificaciones
Tipo de conector
LC a LC
Tipo de pulido
UPC a UPC
Cantidad de fibra
Dúplex
Modo de fibra
OM2 50/125μm
Longitud de onda
850/1300nm
Distancia 1G Ethernet
550m en 850nm
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Pérdida de retorno
≥30dB
Grado de fibra
Insensible a la curvatura
Radio mínimo de curvatura
7.5mm
Atenuación en 850nm
3.0 dB/km
Atenuación en 1300nm
1.0 dB/km
Chaqueta
PVC
Diámetro de cable
2.0mm
Polaridad
A(Tx) a B(Rx)
Temperatura de funcionamiento
-20~70°C

Programa de prueba de calidad

Test Assured Program for Fiber Patch Cable

Take a look at our test program to get the reliable and high-performance fiber patch cables.

Programa de prueba de calidad

Test Assured Program for Fiber Patch Cable Leer más
Certificaciones de calidad

Aspectos destacados

El cable de grado portador garantiza la calidad de la transmisión
Los conjuntos de cables de calidad superior reducen la pérdida de luz durante el doblado de los cables y satisfacen fácilmente sus diversos requisitos de cableado.

10D/5D min. radio de curvatura

La fibra insensible a la flexión permite doblar el cable de forma más ajustada para el almacenamiento y el enrutamiento de la holgura.

Virola de cerámica de circonio

Los casquillos de precisión pueden alcanzar hasta 500 veces la vida útil de inserción.

90-150N Resistencia a la tracción

El cable resistente a la tracción evita la rotura del cable y prolonga su vida útil.

Satisface las distintas necesidades de instalación en interiores

Los duraderos cables de conexión de fibra son adecuados para la conexión de armarios de red, el cableado de canales de techo y el cableado bajo el suelo en el centro de datos.

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (13)Graded Index (1)
Q:

Por L***y en 21 de nov. de 2021

A:

Por FS.COM en 23 de nov. de 2021

Útil1 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.9
A

A***d

France

18 de nov. de 2021
5.0
I have attached a picture of or existing fibre switch that the new underground fibre patch cable will need to fitted into. So I quickly found the product I needed!
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

MXN$98

361 en stock

FS Online Chat