Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+52 (55) 3098 7566

México / $ MXN

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo de Soluciones de Cableado DC
Ingenieros DCI
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Sistema de Metro WDM

Plataforma Multiservicios FMT

Sistema de Gestión

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo de Soluciones Empresariales
Ingenieros de Redes
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

FS Box - Kit de Herramientas de Datacenter

para SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Equipo de Soluciones Ópticas
Ingenieros Superiores
de Diseño de Hardware

Cisco GLC-SX-MM Compatible Módulo Transceptor SFP de Fibra Óptica (Mini GBIC) - LC Ethernet 1000BASE-SX Multimodo 550m
Toque en Click para ampliar

Cisco GLC-SX-MM Compatible Módulo Transceptor SFP de Fibra Óptica (Mini GBIC) - LC Ethernet 1000BASE-SX Multimodo 550m

#11774
Cisco GLC-SX-MM Compatible Módulo Transceptor SFP de Fibra Óptica (Mini GBIC) - LC Ethernet 1000BASE-SX Multimodo 550m

Cisco GLC-SX-MM Compatible Módulo Transceptor SFP de Fibra Óptica (Mini GBIC) - LC Ethernet 1000BASE-SX Multimodo 550m

  • MXN $120
  • Descripción
  • Descargar
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
FS P/N: SFP1G-SX-85
24265 En Stock,
·1402

En Stock, Almacén de AU

·5939

En Stock, Almacén de la UE

·6817

En Stock, Almacén de ASIA

Almacén de EE.UU.
Los almacenes de FS en EE.UU., ubicados en Seattle y Delaware respectivamente, soportan los envíos rápidos en el mismo día a Estados Unidos, Canadá y México. Leer más
Enviar a
Envío gratuito para pedidos superiores a MXN$ 1,600
conseguirlo por lun. 17 dic.
Obténgalo dentro de 1-3 días hábiles cuando haga pedido antes de 4pm(PST).
Cantidad:

Cisco GLC-SX-MM Compatible 1000BASE-SX SFP Módulo Transceptor (MMF, 850nm, 550m, LC)

Detalles de productos

Cisco Genuine GLC-SX-MM Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma SFP Velocidad de datos máxima1000Mbps
Longitud de onda 850nm Distancia de cable máxima 550m over OM2 MMF
Interface LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM No
Potencia de TX -9.5 ~ - 3dBm Sensibilidad de receptor < -17dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Protocolos Cumple con MSA, IEEE 802.3z

Certificación de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Conexión directa para Cisco 1000BASE-SX SFP

Las ópticas estándar 1000BASE-SX están desarrolladas para soportar corridas de fibra multimodo de bajo costo en aplicaciones de backbone horizontales y de menor longitud. A continuación, la conexión directa muestra dos transceptores Cisco 1000BASE-SX conectados mediante un cable de fibra de multi modo.

Ítem No. ID# Descripción
1 11774 Módulo transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM, Cisco GLC-SX-MM Compatible
2 42095 Cable de conexión OM1 MMF LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR),1m (3ft)
3 29838 Módulo transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm DOM 550m, genérico compatible
4 72946 S3900-48T4S Switch Administrable Gigabit Apilable de 48 Puertos RJ45 10/100/1000BASE-T con 4 10GE Enlaces de Subida SFP+
5 26388 CLE-BOX Limpiador de casete de fibra óptica para conectores LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN (500 veces)

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-20X1GE)



Plataforma de soporte

Cisco GLC-SX-MM es compatible con una amplia gama de equipos Cisco

FS.COM S5800-48F4S Switch Cisco 1921 EHWIC-1GE-SFP-CU Cisco WS-C2960S-24TS-S Cisco IE-2000-16PTC-G-L Cisco IE-4000-4TC4G-E Cisco 4500 WS-X45-SUP8-E Cisco Nexus 4000 N4K-4001I-XPX Cisco 5700 WLC AIR-CT5760-25-K9 Cisco 5700 WLC AIR-CT5760-100-K9 Cisco 4500 WS-X4624-SFP-E Cisco WS-C2960X-48FPS-L Cisco 6500 WS-X6748-SFP Cisco Nexus 2000 N2K-C2232PP-10GE Cisco 2800 NME-XD-24ES-1S-P Cisco 2350-48TD-SD (with CVR-X2-SFP TwinGig converter) Cisco WS-C3750E-48PD Cisco WS-C3650-48FD Cisco 3100 WS-CBS3110X-S (with CVR-X2-SFP TwinGig converter) Cisco WS-C3650-48FS Cisco ME-3400G-12CS-D
Cisco WS-C2960G-24TC-LCisco 6500 WS-X6904-40G-2TXLCisco IE-4000-8GT4G-ECisco 3000 WS-CBS3032-DEL (with CVR-X2-SFP TwinGig converter)Cisco 7300-NSE-150Cisco 3800 HWIC-1GE-SFPCisco WS-C3750X-24PCisco IE-2000-4TS-G-LCisco WS-C3750-24PSCisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25ECisco 3900 SM-D-ES2-48Cisco 4500 WS-X45-SUP6L-E with CVR-X2-SFP Twin Gig converterCisco IE-2000-8TC-G-LCisco WS-C3750X-48TCisco IE-4000-8GT8GP4G-ECisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco 7600 WS-X6724-SFPCisco WS-C2960X-48TS-LCisco 2900 SM-D-ES3G-48-PCisco 2960S-F48LPS-L
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    3012 comentarios

  • 5 Estrellas
    83%
    4 Estrellas
    13%
    3 Estrellas
    4%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Compartir sus opiniones

Gracias por visitar FS.COM. Sus comentarios nos ayudarán a ofrecer una mejor experiencia a nuestros clientes .

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS.COM a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Insuficiente Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.