Módulo transceptor/Transceiver para FS swicthes, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC dúplex MMF
00:41
Módulo transceptor/Transceiver para FS swicthes, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS swicthes, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS swicthes, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS swicthes, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS swicthes, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS swicthes, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS swicthes, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS swicthes, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS swicthes, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS swicthes, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS swicthes, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC dúplex MMF

Módulo transceptor/Transceiver para FS swicthes, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC dúplex MMF

#29838
#29838
MXN$145
FS P/N: SFP1G-SX-85
FS P/N: SFP1G-SX-85
123.5K vendidos
3112 comentarios
11 preguntas
33940 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el miérc. 10 de agto.

Item Spotlights

Consumo máximo de energía 0.8W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 1000BASE-SX (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

Módulo transceptor 1000BASE-SX SFP admite hasta 550m de longitud de enlace a través de fibra multimodo (MMF) utilizando una longitud de onda de 850nm a través de un conector LC. El monitoreo de diagnóstico digital está disponible a través de una interfaz en serie de 2 cables, como se especifica en SFF-8472. Cada módulo transceptor SFP se prueba individualmente para ser utilizado en una serie de FS switches, routers, servidores, tarjetas de interfaz de red (NIC), etc. Con características del bajo consumo de energía, de alta velocidad, fácil de instalar, intercambiable en caliente, el transceptor 1G SFP es ideal para enlaces ISP (Internet Service Provider) de comunicación Gigabit Ethernet, redes LAN y SAN empresariales, redes LAN y SAN para centros de datos y otros enlaces ópticos.

Especificaciones
FS Genuine
SFP1G-SX-85
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP
Velocidad máxima de datos
1.25Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
550m@50/125µm OM2 MMF
275m@62.5/125µm OM1 MMF
220m@62.5/125µm FDDI MMF
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL
Tipo de receptor
PIN
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (23 a 158°F)
Potencia TX
-9.5 ~ - 3dBm
Sensibilidad del receptor
< -17dBm
Consumo típico de energía
≤0.8w
Sobrecarga del receptor
-3dBm
Bit Error Ratio (BER)
1E-12
Relación de extinción
>9dB
EMC (Electro Magnetic Compatibility)
Soportado
MTBF (SX)
2,457,002 horas
Protocolos
IEEE 802.3z, SFF-8472, SFP MSA (INF-8074i)
Garantía
5 años

Características del producto

Quality Testing Program

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Quality Testing Program

Sistema de control de calidad Learn more
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Aspectos destacados

Conectividad 1G para el centro de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP ofrecen una solución rentable para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar la compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (11)Compatibility (3)Connection (1)
Q:

Por C***s en 19 de nov. de 2021

A:

Por J***s en 21 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

H

H***s

United States

03 de agto. de 2022
5.0
The modules were plug and play and they performed flawlessly throughout our conference. It was the kind of trouble free experience we have come to expect from FS. Our need for SFPs and such is pretty rare. However, FS has become my go to for such needs both for conference and for the needs of my employer and consulting clients.
Compra verificada
Útil 1
Comentario 0

Recursos

MXN$145

33940 en stock

FS Online Chat