México
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Red de campus
Centro de datos
Red inalámbrica
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica de banda ancha LC UPC a LC UPC 1m OM5 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

#69091
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica de banda ancha LC UPC a LC UPC 1m OM5 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica de banda ancha LC UPC a LC UPC 1m OM5 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica de banda ancha LC UPC a LC UPC 1m OM5 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica de banda ancha LC UPC a LC UPC 1m OM5 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica de banda ancha LC UPC a LC UPC 1m OM5 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
MXN$119
FS P/N: OM5LCDX
3K vendidos
6 comentarios
7 preguntas
Longitud:
43 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el miérc. 08 de dic.
Especificaciones
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Cable de fibra óptica insensible a curvatura OM5 50/125μm multimodo de banda ancha de alta calidad y rentable

La fibra insensible a curvatura OM5 multimodo de banda ancha se ha optimizado para sistemas de transmisión de varias longitudes de ondas que funcionan en el rango de 850-950 nm, permitiendo un soporte óptimo de las aplicaciones emergentes de multiplexación por división de onda de onda corta (SWDM) que reducen el número de fibra paralelo por al menos un factor de cuatro para permitir el uso continuo de solo dos fibras (en lugar de ocho) para transmitir 40Gb/s y 100Gb/s, también ha reducido número de fibras para velocidades más altas.

OM5 cumple con los requisitos de TIA-492AAAE y IEC 60793-2-10 A1a.4, mientras que es completamente compatible con las redes y aplicaciones OM4 existentes. Cumple con RoHS y el cable de conexión de fibra se prueba ópticamente para detectar la pérdida de inserción para garantizar una alta calidad.

Especificaciones del producto
Tipo de conector
LC a LC
Tipo de pulido
UPC a UPC
Modo de fibra
OM5 50/125μm
Longitud de onda
850/1300nm
Distancia 40G Ethernet
440m en 850nm
Distancia 100G Ethernet
150m en 850nm
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Pérdida de retorno
≥30dB
Grado de fibra
Insensible a la curvatura
Radio mínimo de curvatura
7.5mm
Atenuación en 850nm
3.0dB/km
Atenuación en 1300nm
1.0dB/km
Ancho de banda modal efectivo (en 850nm)
≥4700MHz·km
Ancho de banda modal efectivo (en 953nm)
≥2470MHz·km
Tipo de fibra
Dúplex
Diámetro de cable
2.0mm
Chaqueta
PVC
Polaridad
A (Tx) a B (Rx)
Temperatura de funcionamiento
-20~70°C
Temperatura de almacenamiento
-40~80°C
Certificaciones de calidad

Aspectos destacados

Inteligente y confiable - Fibra óptica flexible

El conector dúplex de estándar industrial cumple con EIA/TIA 604-2 con férula cerámica para redes de cableado de alta velocidad.

Fibra insensible a la curvatura

El cable BIF se puede grapar y doblar alrededor de las esquinas sin sacrificar el rendimiento.

Radio mínimo de curvatura de 7.5mm

El rendimiento de curvatura mejora la utilización del conducto, permitiendo recintos más pequeños.

Férula de cerámica de zirconia

Las óptimas IL y RL aseguran una transmisión de señal estable, protegiendo la seguridad de tu red.

Estructura de cable de fibra óptica insensible a la curvatura

Una trinchera refractiva particular con capa vidriosa de índice de refracción bajo en BIF, que reduce la dispersión de la luz al torcerse y al doblarse, garantiza una transmisión de red estable y rápida.

Fibra multimodo OM5 - Listo para redes de banda ancha de próxima generación

A medida que aumentan las velocidades de datos en el centro de datos, la fibra multimodo de banda ancha OM5 (WBMMF) permitirá el uso de la tecnología de multiplexación por división de longitud de onda corta (SWDM) para transmitir múltiples señales (longitudes de onda) en una fibra, aumentando el ancho de banda de una sola fibra en un factor de al menos cuatro.

Garantía de alta calidad de cable de fibra óptica

Las pruebas de rendimiento integrales aseguran que el cable funcione de manera más segura y la transmisión de datos sea más confiable y estable en tu red.

Embalaje y etiqueta

Este set de cable fibra óptica es fácil de utilizar, cuenta con un excelente sistema de protección, y ha sido etiquetado y marcado de acuerdo con las normas predeterminadas por FS. Disponemos del servicio de soluciones y de etiquetado personalizado según las necesidades del cliente.

Especificaciones
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (7)Pregunta no respondida (1)Outdoor Application (2)Polish Type (2)Cable Length (1)Connector Length (1)Custom Short Boots (1)Max Pulling Force (1)
Q:

Would either this OM5 Patch Cable (Product ID 69091) or the OM4 version (Product ID 40180) be compatible with connecting a NETGEAR AXM761 Compatible Transceiver (Product ID 12345) and a Intel E10GSFPSR Compatible Transceiver (Product ID 36431)? Also if there is some incompatibility that I'm not aware of between the two Transceivers, please let me know this as well. Thanks!

Por N***e en 25 de nov. de 2021

Aún no hay respuesta. Puedes contestar a la pregunta.

Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
R

R***a

United States

21 de jul. de 2021
5.0
The product was shipped quickly, arrived on time, expertly packed, very well priced and worked with no issues.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0