日本
何かお困りですか?
企業スイッチ

PoE+スイッチ 人気

1G/10Gスイッチ 人気

25Gスイッチ

40Gスイッチ

100Gスイッチ

工業用スイッチ 新着

アクセサリー

インターネット
小売&ホスピタリティ
教育
小規模なビジネス
その他
製品知識
FSサポート
コミュニティ
シェア
ブログ
カスタマーサービス
返品規則
掛売決済
注文履歴
チャットサポート
製品サポート
製品保証
返品交換
テクニカルサポート
品質マネジメントシステム(QMS)
品質管理
弊社について
会社概要
連絡先

1.5m(5ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス) OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)

#73704

高密度データセンターアプリケーション向けに40G QSFP+ SR4/CSR4および100G QSFP28 SR4リンクを確立

1.5m(5ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス) OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)
1.5m(5ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス) OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)
1.5m(5ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス) OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)
1.5m(5ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス) OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)
1.5m(5ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス) OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)
1.5m(5ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス) OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)
5,047円
FS P/N: 12FMTPOM4
11.5K 販売数
343 レビュー
12 Q&A
36 在庫あり
、アジア倉庫
配送先 日本
1,500円 配送方法 DHL配達予定日12月03日(金)

アイテムスポットライト

US Conec MTP®コネクタ&Corning ClearCurve®ファイバを使用する
標準0.15dBのMTP®コネクタIL&最小7.5mmの曲げ半径
OFNP(プレナム)の難燃性レベル
キャリアグレードの性能
40G/100G/200G/400G用の高密度接続
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

MTP®メス - MTP®メス OM4 マルチモード トランクケーブル

MTP®トランクケーブルは時間のかかる終端処理のオルタナティブになり、省スペース化とケーブル管理の問題の減らしを求めているデータセンターに必要された高密度ファイバーパッチのために設計されています。 US Conec MTP®コネクタおよびコーニングClearCurve®ファイバを使用され、40G QSFP+SR4/CSR4、100G QSFP28 SR4光ファイバの直接接続、および高密度データセンターアプリケーション向けに最適化されています。

ご注意ください: US Conec MTP®コネクタは完全にMPO規格に準拠しており、一般的なMPOコネクタより良いパフォーマンスレベルを実現しました。

製品規格
コネクタA
US Conec MTP® メス(ピンレス)
コネクタB
US Conec MTP® メス(ピンレス)
ファイバ種類
OM4 50/125μm
波長
850/1300nm
40/100Gイーサネット距離
150mで850nm
10Gイーサネット距離
400mで850nm
ガラスファイバ
Corning ClearCurve®
RoHS
準拠
研磨方法
UPC - UPC
最小曲げ半径
7.5mm
挿入損失
最大0.35dB(標準0.15dB)
反射減衰量
≥20dB
減衰量(λ=850nm)
≤2.3 dB/km
減衰量(λ=1300nm)
≤0.6 dB/km
ジャケット外径
3.0mm
ケーブルジャケット
プレナム(OFNP)
引張荷重(設置)
66 N
引張荷重(長期)
50 N
動作温度範囲
-10 ~ +70℃
保存温度範囲
-40 ~ +85℃
* MTP®は、US Conec Ltd.の登録商標です。US ConecとFSは、高性能のMTP®シリーズ製品を提供しております。詳しい内容は
をクリックしてください。

品質テストプログラム

光パッチケーブルのテスト保証プログラム

信頼性が高く高性能な光パッチケーブルを入手するためのテストプログラムをご覧ください。

品質テストプログラム

光パッチケーブルのテスト保証プログラム もっと見る
品質認証

ネットワーク構成例

40G-40GMTP®ファイバアダプターパネルとMTP®トランクケーブルを使用した並列相互接続ソリューション
US Conecは、IBC™クリーナーとMTP®PROフィールドツールをFS.COMに提供しています。契約書をご覧下さい。

もっと見る

製品ハイライト

高密度ファイバネットワーク用のMTP®/MPOトランクケーブル

8芯光ファイバは40G/100G SR4アプリケーションに使われます。

配電ラックと機器ラック間のポイントツーポイントで接続します。

低損失のSMおよびMM高密度データセンターアプリケーション向けに設計されています。

高品質なMTP®/MPOトランクケーブル
US Conecコネクタ
最大0.35dBのIL
標準0.15dBのIL

極低のILは安定的なた高速ネットワーク伝送を保証します。

MPOに準拠して、挿抜回数は1000回まで対応可能です。

コーニングClearCurve®ファイバ
最小曲げ半径7.5mm
引張荷重50N-60N

低曲げ損失光ファイバは信号損失を大幅に抑えながら、急激な曲げや厳しい条件での配線に耐えるように設計されています。

プレナム(OFNP)標準外側ジャケット

最高レベルの難燃性及び低発煙性を備えたジャケット

全空間に適したが、プレナムエリアやエアダクトで特に推奨されます。

綺麗な端面=優れた性能
光ファイバの性能と信頼性を保証するために、端面を綺麗に保つのは非常に重要なことです。

IBC MPOクリーナーでMTP®/MPOコネクタを清掃しています。

カセットクリーナーでMTP®/MPOコネクタを清掃しています。

環境に優しいパッキング & ラベリング

この使いやすい光ファイバケーブルパッケージには、デフォルトでFSのラベルが付けられ、マークされています。カスタマイズされたラベルまたはパッケージソリューションは、ご要望に応じてご利用いただけます。

仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ

Q&A

全て (12)Application (2)Bend Radius (1)Cable Jacket (1)Change Polarity and Pins (1)Fiber Connectors Cleaning (1)Mating Times (1)Minimum Length (1)MTP Cassettes (1)MTP® MPO Connector (1)Polarity Type (1)Polish Type (1)
Q:

I have two HPE 40G QSFP+ SR4 100M modules, and I want to connect them with a cable, should I choose TypeB polarity?

2021年5月06日にH***nより発表された

A:

Yes, if you need a MTP cable between two 40G SR4 modules, TypeB is the correct one to go.

2021年5月06日にJ***nより発表された

役に立った0
コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.9

佐***規

2021年11月17日
5.0
It was saved very quickly after ordering and shipping and arriving. I used it with your company's QSFP-SR4, but there was no problem at all. I can recommend it to other members.
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0