日本
何かお困りですか?
2m(7ft) MTP® PRO-12(オス) - MTP® PRO-12(オス) OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)
00:27
2m(7ft) MTP® PRO-12(オス) - MTP® PRO-12(オス) OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)
2m(7ft) MTP® PRO-12(オス) - MTP® PRO-12(オス) OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)
2m(7ft) MTP® PRO-12(オス) - MTP® PRO-12(オス) OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)
2m(7ft) MTP® PRO-12(オス) - MTP® PRO-12(オス) OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)
2m(7ft) MTP® PRO-12(オス) - MTP® PRO-12(オス) OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)
2m(7ft) MTP® PRO-12(オス) - MTP® PRO-12(オス) OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)
2m(7ft) MTP® PRO-12(オス) - MTP® PRO-12(オス) OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)
2m(7ft) MTP® PRO-12(オス) - MTP® PRO-12(オス) OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)
2m(7ft) MTP® PRO-12(オス) - MTP® PRO-12(オス) OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)
2m(7ft) MTP® PRO-12(オス) - MTP® PRO-12(オス) OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)
2m(7ft) MTP® PRO-12(オス) - MTP® PRO-12(オス) OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)

2m(7ft) MTP® PRO-12(オス) - MTP® PRO-12(オス) OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)

#106171

US Conec MTP® PROコネクタは、フィールドで使いやすい極性とピンの再構成を提供する

#106171
12,944円 (税抜)
FS P/N: 12FMTPPROOM4
14,238円 (税込)
FS P/N: 12FMTPPROOM4
294 販売数
12 レビュー
9 Q&A
55 在庫あり
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日7月06日(水)

アイテムスポットライト

US Conec MTP®PROコネクタ&Corning ClearCurve®ファイバ
迅速で効果的な極性とピンの再構成
OFNP(プレナム)の難燃性レベル
キャリアグレードの性能
40G/100G/200G/400G用の高密度接続
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

MTP® PRO オス - MTP® PRO オス OM4 マルチモード トランクケーブル

MTP® PRO光ファイバは低曲げ損失光ファイバで、MTP® PROコネクタで事前に終端されており、工場で研磨されて低損失のパフォーマンスを実現しています。

MTP® PROの設計はシンプルさと信頼性に重点を置いており、ハウジングを取り外したり、緩んだピンを扱ったりする必要なく、極性とピン構成をすばやく効果的に設定できます。MTP® それを特別に設計されたMTP®PROツールに挿入するだけで、コネクタの反対側にある隠しキーを引き出しながら、露出したキーを引っ込めることで、キーの構成を逆にすることができます。

製品規格
コネクタA
US Conec MTP® PRO オス(ピン留め)
コネクタB
US Conec MTP® PRO オス(ピン留め)
ファイバ種類
OM4 50/125μm
波長
850/1300nm
40/100Gイーサネット距離
150mで850nm
10Gイーサネット距離
400mで850nm
ガラスファイバ
Corning ClearCurve®
RoHS対応状況
対応
研磨方法
UPC - UPC
最小曲げ半径
7.5mm
挿入損失
0.35dB
反射減衰量
≥ 20dB
減衰量(λ=850nm)
≤ 2.3dB/km
減衰量(λ=1300nm)
≤ 0.6dB/km
トランク径
3.0mm
ケーブルジャケット
OFNP
引張荷重(取付)
66N
引張荷重(長期/短期)
80N/240N
動作温度範囲
-10℃ ~ +70℃
保存温度範囲
-40℃ ~ +85℃
* MTP®は、US Conec Ltd.の登録商標です。US ConecとFSは、高性能のMTP®シリーズ製品を提供しております。詳しい内容はここをクリックしてください。
品質認証

ネットワーク構成例

40G-40GMTP®ファイバアダプターパネルとMTP®トランクケーブルを使用した並列相互接続ソリューション

製品ハイライト

極性とピン変更用のMTP®PROトランクケーブル

シンプルさと信頼性を重視した斬新なデザインのMTP®PROコネクタは、製品の完全性とパフォーマンスを確保しながら、フィールドで迅速かつ効果的な極性とピンの再構成を提供します。

US Conec MTP PROコネクタ

スリーブを取り外すことなく、極性とピンをすばやく効率的に変更します。

Corning® ClearCurve®ファイバ

信号損失が大幅に軽減し、きつい曲がりや困難なケーブル配線に耐えるように設計されています。

低曲げ損失光ファイバ

最小曲げ半径7.5mm、ダクト使用率の向上させて。より小さなエンクロージャーを対応できます。

極性変更のためのシングルステップ

MTP® PROコネクタは、MTP®-12 MTP® PROトランクケーブルの極性をタイプAからタイプBに、またはその逆に数秒で切り替える便利な方法を提供します。コネクタをフィールドツールに組み込まれた極性変更ポートに挿入するだけで、キーイング構成を逆にできます。

簡素化されたピン変更

ピン変更プロセスは、ピン変更ツールとピン変更器を使用して、フィールド構成のコネクタを開かずに、使いやすくフェイルセーフな方法を実現します。MTP PROフィールドツールの詳細については、ここをクリックしてください。

ビデオ

仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ

Q&A

全て (9)Change Polarity and Pins (2)Cable Length (1)Cable Standard (1)Connectors (1)Male/Female Connection (1)Matching Panels (1)Polarity Type (1)Polish Type (1)Product Comparison (1)
Q:

2021年12月18日にF***oより発表された

A:

2021年12月19日にFS.COMより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.9
3 つ星 0 レビュー
2 つ星 0 レビュー
1 つ星 0 レビュー
J

J***g

United States

2021年12月13日
5.0
The website was simple to browse, the products easy to fine, and the follow-up service from our account executive was fantastic! I highly recommend shopping for solutions at www.FS.com!
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

その他関連リソース

12,944円 (税抜)

14,238円 (税込)

55 在庫あり、アジア倉庫

FS Online Chat