FS 日本 税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
日本 (日本語 / ¥ JPY)
お問い合わせ

日本 (日本語 / ¥ JPY)

税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
この写真は12FMTPOM4に関するものです。
01:10
この写真は12FMTPOM4に関するものです。
この写真は12FMTPOM4に関するものです。
この写真は12FMTPOM4に関するものです。
この写真は12FMTPOM4に関するものです。
この写真は12FMTPOM4に関するものです。
この写真は12FMTPOM4に関するものです。
この写真は12FMTPOM4に関するものです。
この写真は12FMTPOM4に関するものです。
この写真は12FMTPOM4に関するものです。
この写真は12FMTPOM4に関するものです。
この写真は12FMTPOM4に関するものです。

1m(3ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス)OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)

Hot #68017
Hot #68017

40/100G SR4 MTP®汎用カセット

6,196円 (税抜)
FS P/N: 12FMTPOM4
6,816円 (税込)
FS P/N: 12FMTPOM4
74.3K 販売数
194 レビュー
58 Q&A
日本倉庫70点在庫あり、配達予定日2024年3月07日木曜日
グローバル倉庫114点在庫あり、配達予定日2024年3月13日水曜日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
テストサポート
1年間保証
30日間返品
30日間交換
仕様一覧
接続ソリューション
特徴
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

MTP®メス - MTP®メス OM4 マルチモード トランクケーブル

MTP®トランクケーブルは時間のかかる終端処理のオルタナティブになり、省スペース化とケーブル管理の問題の減らしを求めているデータセンターに必要された高密度ファイバーパッチのために設計されています。US Conec MTP®コネクタおよびコーニングClearCurve®ファイバを使用され、40G QSFP+SR4/CSR4、100G QSFP28 SR4光ファイバの直接接続、および高密度データセンターアプリケーション向けに最適化されています。

注:US Conec MTP®コネクタはMPO規格に完全に準拠しており、汎用のMPOコネクタと比較してより高い性能レベルを達成しています。

仕様一覧
コネクタA
US Conec MTP®メス(ピンレス)
コネクタB
US Conec MTP®メス(ピンレス)
ファイバ種類
OM4 50/125μm
波長
850/1300nm
40/100Gイーサネット距離
850nmで150m
10Gイーサネット距離
850nmで400m
ガラスファイバ
Corning ClearCurve®
RoHS対応状況
対応
研磨方法
UPC - UPC
最小曲げ半径
7.5mm
挿入損失
最大0.35dB(標準0.15dB)
反射減衰量
≥ 20dB
減衰量(λ=850nm)
≤ 2.3 dB/km
減衰量(λ=1300nm)
≤ 0.6 dB/km
ジャケット外径
3.0mm
ケーブルジャケット
プレナム(OFNP)
引張荷重(取付)
66N
引張荷重(長期/短期)
80N/240N
動作温度範囲
-10 ~ +70°C (14 ~ 158℉)
保存温度範囲
-40 ~ +85°C(-40 ~ 185℉)
* MTPは、US ConecLtdの登録商標です。US ConecとFS.COMは、高性能MTPシリーズ製品の供給においてパートナーとなっています。詳しい内容は
をクリックしてください。

品質テストプログラム

信頼性が高く高性能な光パッチケーブルを入手するためのテストプログラムをご覧ください。

品質テストプログラム

光パッチケーブルのテスト保証プログラム もっと見る
品質認証
詳細な認証を取得するには、製品コンプライアンスステータスにアクセスしてダウンロードしてください。

接続ソリューション

データセンターファブリックネットワークソリューション
クラウドデータセンターVXLANネットワークソリューション
もっと見る
データセンターファブリックネットワークソリューション
製品を見る
クラウドデータセンターVXLANネットワークソリューション
製品を見る
Middle of Rack (MoR) スパインリーフ
製品を見る
Top of Rack (ToR)アーキテクチャ
製品を見る
100Gパラレルパッチング
製品を見る
10Gトランクケーブリング
製品を見る
40G - 4x10G接続
製品を見る

特徴

安定した伝送を保証する優れた製造技術
MTP®コネクタは、実績と信頼のあるMPOスタイルのフォーマットで、最先端のマルチファイバおよび機械的性能を提供します。
0.35dB最大IL
常に安定した信号を供給し、柔軟なシステム設計を実現します。
プッシュプルスリーブ一体型
極めて高密度なアプリケーションでの嵌合・脱着が容易です。
保護用ダストカバー
コネクタ破損のリスクを軽減し、使用時間を延ばすことができます。
Corning ClearCurve®ファイバは高性能を保証

優れた耐屈曲性と耐圧縮性により、高密度配線に最適です。

7.5mm最小曲げ半径

ケーブルの弛みの保管や取り回しのために、よりタイトなケーブルベンドを可能にします。

80-240N引張荷重

耐引張力ケーブルにより、ケーブルの断線を防ぎ、長寿命化を実現しました。

プレナム(OFNP)規格のアウタージャケット

耐火性と低発煙性で被害を最小限に抑えます。

さまざまな環境に対応する高密度ケーブル
無駄を省き、ケーブル管理を最適化し、導入を迅速化し、柔軟性と管理性を向上させて導入コストを削減します。
データセンター
ストレージエリアネットワーク(SAN)
コミュニケーションルーム
清潔なファイバ = 優れたパフォーマンス
光ファイバの端面を清浄に保つことは非常に重要であり、信頼性と高性能な接続のための必要条件の1つです。

MTP®/MPOコネクタをIBC MPOクリーナーで洗浄します。

MTP®/MPOコネクタをカセットクリーナーで洗浄します。

仕様一覧

MTP®メス - MTP®メス OM4 マルチモード トランクケーブル

MTP®トランクケーブルは時間のかかる終端処理のオルタナティブになり、省スペース化とケーブル管理の問題の減らしを求めているデータセンターに必要された高密度ファイバーパッチのために設計されています。US Conec MTP®コネクタおよびコーニングClearCurve®ファイバを使用され、40G QSFP+SR4/CSR4、100G QSFP28 SR4光ファイバの直接接続、および高密度データセンターアプリケーション向けに最適化されています。

注:US Conec MTP®コネクタはMPO規格に完全に準拠しており、汎用のMPOコネクタと比較してより高い性能レベルを達成しています。

仕様一覧
コネクタA
US Conec MTP®メス(ピンレス)
コネクタB
US Conec MTP®メス(ピンレス)
ファイバ種類
OM4 50/125μm
波長
850/1300nm
40/100Gイーサネット距離
850nmで150m
10Gイーサネット距離
850nmで400m
ガラスファイバ
Corning ClearCurve®
RoHS対応状況
対応
研磨方法
UPC - UPC
最小曲げ半径
7.5mm
挿入損失
最大0.35dB(標準0.15dB)
反射減衰量
≥ 20dB
減衰量(λ=850nm)
≤ 2.3 dB/km
減衰量(λ=1300nm)
≤ 0.6 dB/km
ジャケット外径
3.0mm
ケーブルジャケット
プレナム(OFNP)
引張荷重(取付)
66N
引張荷重(長期/短期)
80N/240N
動作温度範囲
-10 ~ +70°C (14 ~ 158℉)
保存温度範囲
-40 ~ +85°C(-40 ~ 185℉)
* MTPは、US ConecLtdの登録商標です。US ConecとFS.COMは、高性能MTPシリーズ製品の供給においてパートナーとなっています。詳しい内容は
をクリックしてください。

品質テストプログラム

信頼性が高く高性能な光パッチケーブルを入手するためのテストプログラムをご覧ください。

品質テストプログラム

光パッチケーブルのテスト保証プログラム もっと見る
品質認証
詳細な認証を取得するには、製品コンプライアンスステータスにアクセスしてダウンロードしてください。
接続ソリューション
データセンターファブリックネットワークソリューション
クラウドデータセンターVXLANネットワークソリューション