何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

FHD 光ファイバアダプタパネル(OS2/OM3/OM4 12x MTP KeyUp-KeyDown黒色アダプター)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

FHD 光ファイバアダプタパネル(OS2/OM3/OM4 12x MTP KeyUp-KeyDown黒色アダプター)

#35510
US Conec MTP®

12,257円

FS P/N: FHD-FAP12MTPHA

  • 6K 販売数
  • 335 レビュー
  • 13 Q&A
インストール:FHDラックマウントFHDウォールマウント光ファイバエンクロージャーに適用
提供可能、
·475

在庫あり、ドイツ倉庫

·215

在庫あり、アメリカ倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
配達予定日 9月14日(火)

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

12 MTP®コネクタのFHDシリーズアダプタパネル、KeyUp-KeyDown

FS FHDシリーズ高密度アダプタパネルには、バックボーンとパッチケーブル間の中間接続として機能するファイバアダプターがプリロードされており、より安定したコンパクトなネットワークソリューションを提供します。US ConecのMTP®ブランドのアダプターは、IEC規格61754-7およびTIA 604-5に完全に準拠しています。

FHD高密度シリーズは、バックボーン、データセンター、エンタープライズアプリケーションを構築するための複数のサイズ(1U/2U/4U)とスタイルの多用途ソリューションです。
製品規格
アダプター/ポート数12アダプターの種類MTP®
ファイバ種類OS2/OM3/OM4キーの向き反対
アダプターの色黒色プレートの材質1.5mm SPCC(黒色被膜)
耐久性≤ 500嵌合サイクル寸法(HxW)1.38''x4.29''(35x109mm)
RoHS対応状況準拠アプリケイションFHDシリーズエンクロージャーにアプリケイションする

* MTP®は、US Conec Ltd.の登録商標です。US ConecとFSは、高性能MTP®シリーズ製品を提供するパートナーです。ここをクリックしてください。

ビデオ
Fs 20191025121229_719.jpgFs 20191025121229_719.jpg

高密度ファイバケーブル用FHDファイバアダプターパネル

多種類のタイプのFHDシリーズ高密度アダプターパネルとアプリケーションをご覧ください。

ビデオを見る

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

MTP®光ファイバアダプタパネルとMTP®トランクケーブルを備えたキャンパス向けの40G-40Gパラレル相互接続ソリューション
US ConecはIBC™クリーナーとMTP®PROフィールドツールをFSに提供しています。契約書をご覧下さい。

Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO MMF)

4,017円

US Conec IBC™ブランドクリーナー MPO II(8/12/24芯MPOコネクタ用、525+回)

7,725円

1m(3ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス) OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)

4,429円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,811円

#96427

8,755円

#35510

12,257円

極性とピンを変更するMTP® PROコネクタ用フィールドツール

42,127円

40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO MMF FSスイッチ用)

4,017円

S5860-20SQ 24ポート イーサネット スタック可能なL3フルマネージドプロスイッチ(20x10Gb SFP+、4x25Gb SFP28、2x40Gb QSFP+アップリンク付き、Broadcomチップ)

144,097円

2m(7ft) MTP® PRO-12(オス) - MTP® PRO-12(オス) OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)

10,197円

#96427

8,755円

#35510

12,257円

1m(3ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス) OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)

4,429円


光ファイババックボーン用のスモールフォームファクターパッチング

べてのファイバアダプタパネルは、べてのファイバアダプタパネルは、ラックマウントまたはウォールマウントエンクロージャーまたはケーブル管理の前面に簡単に取り付けられ、ネットワークの展開や移動、追加、変更が容易になります。

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190802/15647307375d43e5713bc096.93327003.jpeg

5m(16ft) MTP®- 24(メス) - MTP®- 24(メス) OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(24芯、タイプA、プレナム/OFNP、マゼンタ)

16,377円

1m(3ft) MTP®- 24(メス) - MTP®- 24(メス) OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(24芯、タイプA、プレナム/OFNP、黄色)

21,527円

FHD 光ファイバアダプタパネル(OS2/OM3/OM4 12x MTP KeyUp-KeyDown黒色アダプター)

12,257円

1U 144芯ラックマウント FHD光ファイバエンクロージャー(アンロード、最大4個FHDカセットまたはパネルを収納可能)

7,725円

#70419

4,326円

#57024

15,347円

#57023

19,364円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,811円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

443円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

443円

FHD 光ファイバアダプタパネル(12x LC UPC 青色デュプレックス 24芯 OS2 シングルモード セラミックスリーブ)

1,957円

FHD 光ファイバアダプタパネル(12x LCデュプレックス 24芯 OM4 マルチモード 水色アダプター セラミックスリーブ)

2,884円

1U 19インチ ブランクラックマウント 光パッチパネル(ケーブル管理パネルとレーシングバーに5つの取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

5,253円


パススルーアプリケーション用の高密度ファイバアダプタパネル

これらのパネルは、メインクロスコネクト、中間クロスコネクト、通信室、または作業エリアのハウジングで相互接続またはクロスコネクト機能を提供します。

光ファイバパネル パススルーアプリケーション用の高密度ファイバアダプタパネル

セキュリティプレート付きのアップグレードされた構造

アダプターをパネルに差し込むと、より安定します。

光ファイバパネル セキュリティプレート付きのアップグレードされた構造
光ファイバパネル KeyUp-KeyDownアダプター
KeyUp-KeyDownアダプター

アダプターは、2つのアレイコネクタをkeyup-keydownのコネクタキーと結合します(キーに反対)。

2本の光ファイバケーブルを接続するだけ

オス(ピン留め)およびメス(ピンレス)コネクタのMTP®/MPOファイバケーブルを接続します。

光ファイバパネル 
2本の光ファイバケーブルを接続するだけ
光ファイバパネル プラスチック製リベットによる工具不要の取り付け
プラスチック製リベットによる工具不要の取り付け

ツールを必要としないシンプルなスナップインの取り付けおよび取り外しにより、取り付け時間と労力が大幅に削減されます。FHDシリーズファイバエンクロージャと互換性があります。


ケーブルを保護するためのより良い選択

セキュリティプレートを備えた二重補強設計により、ケーブルをアダプターに接続する際にケーブルの曲げ半径を小さくすることで、ケーブルをより適切に保護します。

光ファイバパネル ケーブルを保護するためのより良い選択
ヒント
• メスコネクタは、アダプタパネルのオスコネクタで動作します。
• 未使用または予備の光ファイバアダプタパネルは、ダストキャップで保護する必要があります。
• FSは、設計、研究開発、技術革新に専念する大手コミュニケーション企業として、最適な製品を使用してオールラウンドかつテーラードなソリューションを追求しており、tech@FS またはsales@FSにお問い合わせください。
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
335 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。