FHD 光ファイバアダプタパネル(色分け OS2/OM3/OM4 12xMTP®-12 Key Up-Key Down 黒色)
00:48
FHD 光ファイバアダプタパネル(色分け OS2/OM3/OM4 12xMTP®-12 Key Up-Key Down 黒色)
FHD 光ファイバアダプタパネル(色分け OS2/OM3/OM4 12xMTP®-12 Key Up-Key Down 黒色)
FHD 光ファイバアダプタパネル(色分け OS2/OM3/OM4 12xMTP®-12 Key Up-Key Down 黒色)
FHD 光ファイバアダプタパネル(色分け OS2/OM3/OM4 12xMTP®-12 Key Up-Key Down 黒色)
FHD 光ファイバアダプタパネル(色分け OS2/OM3/OM4 12xMTP®-12 Key Up-Key Down 黒色)
FHD 光ファイバアダプタパネル(色分け OS2/OM3/OM4 12xMTP®-12 Key Up-Key Down 黒色)
FHD 光ファイバアダプタパネル(色分け OS2/OM3/OM4 12xMTP®-12 Key Up-Key Down 黒色)
FHD 光ファイバアダプタパネル(色分け OS2/OM3/OM4 12xMTP®-12 Key Up-Key Down 黒色)
FHD 光ファイバアダプタパネル(色分け OS2/OM3/OM4 12xMTP®-12 Key Up-Key Down 黒色)
FHD 光ファイバアダプタパネル(色分け OS2/OM3/OM4 12xMTP®-12 Key Up-Key Down 黒色)
FHD 光ファイバアダプタパネル(色分け OS2/OM3/OM4 12xMTP®-12 Key Up-Key Down 黒色)
FHD 光ファイバアダプタパネル(色分け OS2/OM3/OM4 12xMTP®-12 Key Up-Key Down 黒色)
FHD 光ファイバアダプタパネル(色分け OS2/OM3/OM4 12xMTP®-12 Key Up-Key Down 黒色)

FHD 光ファイバアダプタパネル(色分け OS2/OM3/OM4 12xMTP®-12 Key Up-Key Down 黒色)

#35510

US Conec MTP®

#35510
16,254円 (税抜)
FS P/N: FHD-FAP12MTPHA
17,879円 (税込)
FS P/N: FHD-FAP12MTPHA
8.7K 販売数
362 レビュー
16 Q&A
218 在庫あり
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日8月16日(火)

アイテムスポットライト

すべてのFHDエンクロージャと完全互換
4つのアダプタパネルが1Uに、最大576本のファイバを収容可能(MTP®-12)
US Conec MTP®アダプタで破片の発生を最小化
色分けでファイバ数がわかりやすい
LC、SC、MTP、MDC、ブランクの各タイプを提供
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

FHDシリーズアダプタパネル 12 MTP®コネクタ、Key Up-Key Down

FHDシリーズ高密度アダプタパネルは、バックボーンとパッチケーブルの間の中間接続として機能するファイバアダプタをあらかじめ搭載しており、ネットワークにより安定した、コンパクトなソリューションを提供します。US Conec’s MTP®ブランドのアダプタは、IEC規格61754-7およびTIA604-5に完全準拠しています。

FHD高密度シリーズは、複数のサイズ(1U/2U/4U)とスタイルで、バックボーン、データセンター、エンタープライズアプリケーションを構築するための多目的なソリューションです。

製品規格
ポート数
12
アダプタタイプ
MTP
ファイバ種類
OS2/OM3/OM4
キーの方向
Opposed
アダプタカラー
黒色
プレート材質
スチール、パウダーコーティングブラック
耐久性
≤ 500嵌合サイクル
寸法(HxW)
1.38''x4.29'' (35x109mm)
RoHS対応状況
準拠
応用
FHDシリーズエンクロージャとのマッチング
* MTPは、US Conec Ltd.の登録商標です。US ConecとFS.COMは、高性能なMTPシリーズ製品の供給で提携します。
.
品質認証

ネットワーク構成例

シナリオ 1
シナリオ 2
シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る

製品ハイライト

色分けされた光ファイバケーブル配線ソリューション
ケーブルジャケット、ブーツ、コネクタ、アダプタは、取り付けのガイダンスを提供するために、同じ色で採用されています。
迅速な接続と展開を実現する

FHDファイバアダプタパネルは、主配線、水平配線、機器配線の各エリアで、光ファイバネットワークアプリケーションや接続のための筐体に素早くはめ込むことができます。

明確な番号付け

ポートの識別が可能なため、アレイ接続の追跡が容易

プッシュロック式リベット

ツールレスのスナップインストールにより、移動、追加、変更が容易

アップグレードされた構造

二重構造のセキュリティパネルにより、設置や接続の安定性が向上する

データセンターとエンタープライズネットワークのケーブル配線オプション
完全なカラーコーディングシステムは、高密度または標準密度のソリューションの適切な計画に役立ちます。ネットワークのアップグレードのタイミング、中断、およびコストに関して、管理者に柔軟性を提供します。
さまざまなパッチングシステムに対応する汎用性の高いソリューション
1Uのスペースに最大576芯(MTP®-12)、FHDシリーズの筐体(ラックマウントまたは壁掛け)と組み合わせて使用することで、ケーブルのスペースと時間を効果的に節約することが可能です。
アダプターの種類
US Conec's MTP®
US Conec's MTP®
キーストーン(UTP)、
LC/SC/MTP®アダプタ(非搭載)
ファイバ芯数
96芯(MTP®-8)
144芯(MTP®-12)
288芯(MTP®-24)
64芯(MTP®-8)
96芯(MTP®-12)
192芯(MTP®-24)
アダプタ/ポート数
12
8
6
ファイバ種類
OS2/OM3/OM4
OM4/OM3
銅製: Cat5e/Cat6/Cat7/Cat8
ファイバ:OS2/OM3/OM4
研磨方式
アダプタの色
黒色
チャコールグレー
アダプタの選択
スリーブの材質
難燃性
UL 94V-0
UL 94V-0
UL 94V-0
キーの方向
反対
整列した

ビデオ

仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ

Q&A

全て (16)Application (4)MTP® MPO Connector (3)Customization (2)Dimension (2)Matching Product (2)Ports (2)Specification (2)Adapter Type (1)Custom Port (1)Different Series (1)Fiber Connectors Cleaning (1)Mating Times (1)Product Comparison (1)Product Recommendation (1)
Q:

2022年5月01日にB***yより発表された

A:

2022年5月02日にT***rより発表された

役に立った2 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.9
D

D***e

United States

2022年5月12日
5.0
Can be used directly on FHD Wall Mount Enclosure #50550. Unit is nice and sturdy, and very well made.
FS認証購入者
役に立った 4
コメント 0

その他関連リソース

16,254円 (税抜)

17,879円 (税込)

218 在庫あり、アジア倉庫

FS Online Chat