何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

光ファイバケーブルの
FS保証プログラム

  • 端面検査

    Fs txjc-img01.png 1:08

    コネクタの端面に傷、欠陥、汚れがないか検査し、信頼性の高いファイバ接続を確保します。

    MTP®/MPOトランクケーブル

    MTP®/MPO-LCハーネスケーブル

    標準光ファイバパッチケーブル

    グレードB/アーマード/Uniboot 光ファイバパッチケーブル

    挿入損失および反射損失テスト

    Fs txjc-img02.png

    ケーブルの挿入損失と反射損失を評価して、高品質で安定した信号伝送を確保します。

    MTP®/MPOトランクケーブル

    MTP®/MPO-LCハーネスケーブル

    標準光ファイバパッチケーブル

    グレードB/アーマード/Uniboot 光ファイバパッチケーブル

    3D干渉計のテスト

    Fs txjc-img03.png

    コネクタまたはケーブルのフェルールをテストして、曲率半径、頂点オフセット、および繊維の高さが業界標準に適合し、それを超えることを確認します。

    MTP®/MPOトランクケーブル

    MTP®/MPO-LCハーネスケーブル

    極性テスト

    Fs txjc-img04.png 0:29

    極性を測定して、一端のTxからのデータが光信号を介して他端のRxに適切に送信されることを確認します。

    MTP®/MPOトランクケーブル

    MTP®/MPO-LCハーネスケーブル

  • 光学テストショー

    MTP®/MPOファイバパッチケーブル
    • MTP®/MPOファイバパッチケーブル
    • 標準光ファイバパッチケーブル
    • グレードBファイバパッチケーブル
    • アーマード光パッチケーブル
    • Uniboot 光ファイバパッチケーブル
    • 端面検査

      • Fs txjc-img05.png

        MTP®トランクケーブル

      • Fs txjc-img05.png

        MPOトランクケーブル

      • Fs txjc-img06.png

        MTP®ハーネスケーブル

      3D干渉計テスト

      • Fs txjc-img07.png

        MTP®トランクケーブル

      • Fs txjc-img07.png

        MPOトランクケーブル

      • Fs txjc-img08.png

        MTP®ハーネスケーブル

      極性テスト

      • Fs txjc-img09.png

        MTP®/MPO 12Fケーブル、タイプA

      • Fs txjc-img10.png

        MTP®/MPO 12Fケーブル、タイプB

      • Fs txjc-img11.png

        MTP®/MPO 24Fケーブル、タイプA

    • 端面検査

      • Fs txjc-img12.png

        LCケーブル

      • Fs txjc-img13.png

        SCケーブル

      • Fs txjc-img14.png

        FCケーブル

      挿入損失および反射損失テスト

      • Fs txjc-img15.jpg

        MMF LCケーブル、挿入損失&反射損失テスト

      • Fs txjc-img16.jpg

        SMF LCケーブル、挿入損失テスト

      • Fs txjc-img17.jpg

        SMF LCケーブル、反射損失テスト

      • Fs txjc-img18.jpg

        MMF SCケーブル、挿入損失&反射損失テスト

      • Fs txjc-img19.jpg

        SMF SCケーブル、挿入損失テスト

      • Fs txjc-img20.jpg

        SMF SCケーブル、反射損失テスト

      • Fs txjc-img21.jpg

        MMF SCケーブル、挿入損失&反射損失テスト

      • Fs txjc-img22.jpg

        SMF FCケーブル、挿入損失テスト

      • Fs txjc-img23.jpg

        SMF FCケーブル、反射損失テスト

      • 端面検査

        Fs txjc-img24.png

        グレードB LCケーブル

      • 挿入損失テスト

        Fs txjc-img25.jpg

        グレードB LCケーブル

      • 反射損失テスト

        Fs txjc-img26.jpg

        グレードB LCケーブル

    • 挿入損失および反射損失テスト

      • Fs txjc-img27.jpg

        アーマードMMF LCケーブル、挿入損失& 反射損失テスト

      • Fs txjc-img28.jpg

        アーマードMMF SCケーブル、挿入損失& 反射損失テスト

      • Fs txjc-img29.jpg

        アーマードSMF SCケーブル、挿入損失テスト

    • 挿入損失および反射損失テスト

      • Fs txjc-img30.jpg

        Uniboot MMF LCケーブル、挿入損失&反射損失テスト

      • Fs txjc-img31.jpg

        Uniboot SMF LCケーブル、挿入損失テスト

      • Fs txjc-img32.jpg

        Uniboot SMF LCケーブル、反射損失テスト

  • ワンストップ光ファイバケーブルソリューション

1

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。