何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • ソリューション

  • リソース

  • サポート

  • 弊社について

カート

カートの読み込み中

FHD光ファイバウォールマウントエンクロージャー(アンロード、ドア&アダプタパネル2個)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

FHD光ファイバウォールマウントエンクロージャー(アンロード、ドア&アダプタパネル2個)

#50550
最小限のスペースでのパッチワーク、クロスコネクト、スプライシング

8,549円

FS P/N: FHD-FWME2

  • 10.9K 販売数
  • 64 レビュー
  • 10 Q&A
93在庫あり、
·912

在庫あり、アメリカ倉庫

·77

在庫あり、オーストラリア倉庫

·14

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
4,800円 配送方法 FedEx IP、配達予定日 10月28日(木)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

FHD光ファイバウォールマウントエンクロージャー

FSウォールマウントインターコネクト光ファイバエンクロージャー(FWME2)は、2個のFHDシリーズMTP®モジュラーカセットまたは光ファイバアダプタパネルを収納できます。これは、ウォールマウント用途での相互接続と接合に便利な収束点を提供します。エンクロージャーは、エンクロージャーの入口と出口の両方の開口部でファイバとケーブルを管理するための優れた設計のソリューションを備えています。

FHD高密度シリーズは、バックボーン、データセンター、エンタープライズアプリケーションを構築するための複数のサイズ(1U/2U/4U)とスタイルの多用途ソリューションです。
製品規格
部品番号FHD-FWME2容量2ポット
ファイバ芯数最大48芯(LC)または576芯(MTP®-24)材質1.2mm SPCC(黒色被膜)
マウントタイプウォールマウント対応寸法(HxWxD)10.2"x13.0"x2.3"(259.6x330.6x59.1mm)
準拠TIA/EIA-568-C.3インストールFHDシリーズFAP/カセットテープに適用する

ビデオ
Fs 20191025120254_372.jpgFs 20191025120254_372.jpg

FHDウォールマウントファイバエンクロージャーのインストール手順

製品のインストールとアプリケーションの操作手順をご覧ください。

ビデオを見る

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

ネットワーク構成例

10G-10Gウォールマウントおよびラックマウント光ファイバエンクロージャー、MTP®カセットおよびMTP®トランクケーブルを備えたキャンパスネットワーク向けのクロスコネクトケーブルソリューション

Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

2,060円

2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

556円

FHD光ファイバウォールマウントエンクロージャー(アンロード、ドア&アダプタパネル2個)

8,549円

10m(33ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス) OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプA、プレナム/OFNP、マゼンタ)

11,227円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,811円

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF FSスイッチ用)

2,060円

S5860-20SQ 24ポート イーサネット スタック可能なL3フルマネージドプロスイッチ(20x10Gb SFP+、4x25Gb SFP28、2x40Gb QSFP+アップリンク付き、Broadcomチップ)

144,097円

US Conec IBC™ブランドクリーナーLC²(LCデュプレックスコネクタ用、525+回)

13,184円

US Conec IBC™ブランドクリーナーMPO II(8/12/24芯MPOコネクタ用、525+回)

7,725円

1mW(5km)FVFL-204 ペン型障害診断可視光源ロケーター(標準2.5mmフェルール用アダプタ付き)

2,266円

FHD 高密度 1U ラックマウント光エンクロージャー(アンロード、ツールレス取り外し可能なトップパネル付き、最大4個FHDカセット/パネルを収納可能、144芯LC)

8,755円

FHD MTP®-12カセット 12芯 OM4マルチモード タイプA MTP®-6x LCデュプレックス(水色) 最大0.35dB

9,064円

FHD MTP®-12カセット 12芯 OM4マルチモード タイプAF MTP®-6x LCデュプレックス(水色) 最大0.35dB

9,064円

障害診断可視ロケーター用2.5mm - 1.25mm光ファイバアダプター

1,133円


製品ハイライト

コンパクト設計で有限の空間でも設置可能
  • 最大48芯(LC)または576芯(MTP®-24)を対応可能
  • モジュール設計により、各エンクロージャーに複数のコネクタタイプが可能になる
  • ロープロファイル(深度))、小型のエンクロージャーは壁からのはみ出しを最小限に抑える
ウォールマウントエンクロージャー コンパクト設計で有限の空間でも設置可能

細部までこだわる
  • ウォールマウントエンクロージャー セキュリティを強化するために、サービス側とユーザー側の独立したドアをオプションのキーロック付きます。

    セキュリティを強化するために、サービス側とユーザー側の独立したドアをオプションのキーロック付きます。

  • ウォールマウントエンクロージャー 最大2個のFHDアダプタパネルまたはMTP/MPOカセットを収納できます。

    最大2個のFHDアダプタパネルまたはMTP/MPOカセットを収納できます。

  • ウォールマウントエンクロージャー スタッドは、オプティカルスプライストレイホルダーまたはスラックスプールを取り付けることを可能にします。

    スタッドは、オプティカルスプライストレイホルダーまたはスラックスプールを取り付けることを可能にします。

  • ウォールマウントエンクロージャー 上部と下部のポートは、開いた「U」字型の差し込み穴を使用することで、ケーブルの配線を容易にします。

    上部と下部のポートは、開いた「U」字型の差し込み穴を使用することで、ケーブルの配線を容易にします。

  • ウォールマウントエンクロージャー 右ドアの折りたたみパネルは、揺れるスペースを提供し、柔軟性を追加します。

    右ドアの折りたたみパネルは、揺れるスペースを提供し、柔軟性を追加します。

  • ウォールマウントエンクロージャー 背面パネルのネジ穴には表面実装オプションがあります。

    背面パネルのネジ穴には表面実装オプションがあります。


各種のモジュラケーブルソリューション

エンクロージャは主に制御された屋内アプリケーションで使用され、その機能と設計により、コネクタ、スプライシング、または事前に終了されたプラグアンドプレイなどフィールド終端ためのソリューションです。

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190802/15647292505d43dfa2d266e4.59931815.jpeg

FHDウォールマウントエンクロージャー用スプライストレイホルダー

618円

24芯 融着スプライストレイ(プラスチック、0.72"x6.26"x4.13")

175円

1.2x60mm 光ファイバスプライス保護スリーブ(シングルファイバ、100本/袋)

494円

FHD光ファイバウォールマウントエンクロージャー(アンロード、ドア&アダプタパネル2個)

8,549円

FHD 光ファイバアダプタパネル(12x LC UPC 青色デュプレックス 24芯 OS2 シングルモード セラミックスリーブ)

1,957円

1m(3ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

443円

FHD光ファイバウォールマウントエンクロージャー(アンロード、ドア&アダプタパネル2個)

8,549円

FHD 光ファイバアダプタパネル(12x LC UPC 青色デュプレックス 24芯 OS2 シングルモード セラミックスリーブ)

1,957円

1m(3ft)12芯 LC/UPC シングルモード 色分けピッグテール光ファイバケーブル(ジャケットなし、OS2)

1,442円

FHD光ファイバウォールマウントエンクロージャー(アンロード、ドア&アダプタパネル2個)

8,549円

FHD MTP®-24カセット 24芯 OS2シングルモード タイプA MTP®-12x LCデュプレックス(青色) 最大0.35dB

19,364円

1m(3ft) MTP®- 24(メス) - MTP®- 24(メス) OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(24芯、タイプA、プレナム/OFNP、黄色)

21,527円


環境保護とテーラードパッケージ

カートンに詰められ、ほこり、スキージ、磨耗、湿気から物を保護するためにパールコットンで固定されています。

ウォールマウントエンクロージャー 環境保護とテーラードパッケージ

光ファイバエンクロージャーに付属のアクセサリー

各エンクロージャーには、取り付けネジ、ボビン、適切な取り付け用のラジアスブラケット、およびケーブル管理用のケーブルタイを含むアクセサリキットが付属しています。インストールの詳細についてはここをクリックしてください。

グロメット x4
スラックスプール x2
ストレインリリーフブラケット x4
鍵x2
ケーブルタイx2
M4*8mm ネジx6とM4 ナットx10
ロケーションラベルx1
レーザー警告ラベルx1
ドライバーx1
インストールガイドx1
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
5.0
5つ星
62 レビュー
4つ星
2 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
64 レビュー
おすすめ順
新しい順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

バグを報告する

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、 ライブチャット でお問い合わせください。

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。