何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

N8560-48BC 48ポート L3データセンタースイッチ(48x25Gb SFP28 8x100Gb QSFP28アップリンク付き スタッカブル Broadcomチップ ソフトウェアがインストール済み)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

N8560-48BC 48ポート L3データセンタースイッチ(48x25Gb SFP28 8x100Gb QSFP28アップリンク付き スタッカブル Broadcomチップ ソフトウェアがインストール済み)

#110479
Broadcom BCM56873
リーフスイッチ

710,597円

FS P/N: N8560-48BC

  • 11 販売数
  • 4 レビュー
  • Q&A(2)
46在庫あり、
·64

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
6,400円 配送方法 UPS、配達予定日 1月29日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
N8560-48BC 48ポート 25Gb SFP28 L3データセンタースイッチ(8×100Gb QSFP28アップリンク付き)

FS N8560-48BC 25GbEイーサネットスイッチは、パフォーマンスの向上、低遅延、ゼロパケットロス、ノンブロッキング機能を備えた中/大規模のデータセンターおよびクラウドコンピューティングサービスに最適です。このデータセンタースイッチは、フルラインレート48×10/25GbEおよび8×40/100GbEアップリンクポートを備えた、データセンター環境の高まるニーズに対応できるコンパクトなToR高密度1Uフォームファクタスイッチです。

N8560-48BCデータセンターレイヤー3スイッチは、データセンターネットワークの柔軟性、効率、および信頼性を最適化します。業界をリードするBroadcomチップ、冗長ホットスワップ可能な電源とファン、PFC、ECNテクノロジー、EVPN、VXLAN、MLAGなどを備えて、スケーラブルで柔軟なデータセンターリーフスパイン設計を実現します。
製品仕様
ポート48x 25G SFP28、8x 100G QSFP28アップリンク付きスイッチチップBCM56873
CPUクアッドコアプロセッサ、1.2GHzVLAN数4,000
スイッチング容量4 TbpsMACアドレス96,000
転送レート2.98 Bppsジャンボフレーム9,216
SDRAM4GBレイテンシ<1μs
フラッシュメモリー8GBレイヤータイプレイヤー3
パケットバッファ32MB最大消費電力< 300W
ホットスワップ電源2(1+1冗長性)MTBF330,000時間
ホットスワップファン4(3+1冗長性)、前から後ろへ保証期間5年間

製品スポットライト

Fs 20200106194729_493.png

IPv4/IPv6 デュアルスタック マルチレイヤースイッチング

ラインレートIPv4/IPv6 デュアルスタック マルチレイヤースイッチングを対応する

対応するIPv4ルータープロトコル

Fs 20190820175048_230.png

データセンターの仮想化機能

簡素化されたネットワークトポロジの2ユニットスタッキングを対応する

50〜200ミリ秒のリンク障害の高速回復を対応する

クロスデバイスリンクアグリゲーションMLAGを対応する

デュアルアクティブリンクアップリンクを実現する

Fs 20190820173611_137.png

データセンターレイヤー2ネットワーク拡張

VXLAN-BRIDGE/ROUTEを対応する

VXLAN-EVPNを対応する

VXLANスタティックルーティングを対応する

Anycast-gatewayを対応する

VXLANネットワークへのVLANアクセスを対応する

VXLANネットワークへのSVIアクセスを対応する

VXLANネットワークへのルーティングポートアクセスを対応する

VXLANネットワークへの3層サブインターフェースアクセスを対応する

データセンターで大規模なレイヤー2ネットワーク設置の要求を満たします

Fs 20200120102654_396.png

健全なセキュリティ保護ポリシー

ハードウェアベースのIPv6ACLを対応する

ハードウェアCPU保護メカニズムを対応する

DHCPスヌーピングを対応する

ソースIPベースのTelnetデバイスアクセス制御を対応する

セキュアシェル(SSH)とSNMPv3を対応する

ネットワーク基礎保護ポリシーを対応する (NFPP)

Fs 20190820175345_865.png

高信頼性

スパニングツリープロトコル (IEEE802.1d STP、IEEE802.1w RSTP、standard 802.1s MSTP)を対応する

仮想ルーター冗長プロトコル (VRRP)を対応する

ラピッドリンク検出プロトコル(RLDP)を対応する

イーサネットアップリンク保護プロトコル(REUP)を対応する

GR完全再起動、BFDファストフォワーディング検出および他のメカニズムを対応する

モジュラー冗長電源を対応する

モジュラー冗長ファンを対応する

他のデバイスの通常動作を影響しないホットスワップを対応する

Fs 20190820174620_332.png

強力なマルチサービスサポート機能

IPv4とIPv6マルチキャスト機能を対応する

IGMPスヌーピング、IGMP、MLD、PIM、MSDPを対応する

IGMP送信元ポートと送信元IPチェック機能を対応する

Fs 20200106194659_154.png

RDMAロスレスイーサネット

PFC、ECN、DCBXを対応する

RDMAに基づくロスレスイーサネットの低遅延転送を実現する (リモートダイレクトメモリアクセス)

Fs 20190820174147_203.png

簡単なネットワークメンテナンス

SNMP (SNMPv1、v2c、v3)、RMON、GRPC、OAM及びSyslogを対応する

Telnet、SSHv1/v2を対応する


品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

ネットワーク構成例

N8560-48BCビジネススイッチとNC8200シリーズシャーシ管理スイッチによる統合アプリケーション。

1m (3ft) Cisco SFP-H25G-CU1M互換 25G SFP28パッシブダイレクトアタッチ銅製Twinaxケーブル(DAC)

2,678円

N8560-48BC 48ポート L3データセンタースイッチ(48x25Gb SFP28 8x100Gb QSFP28アップリンク付き スタッカブル Broadcomチップ ソフトウェアがインストール済み)

710,597円

Cisco QSFP-100G-SR4-S互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)

10,197円

1m (3ft) MTP® メス 12芯 OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

4,429円

#110482

669,397円

#110483

113,197円

もっと見る

製品ハイライト
Broadcom BCM56873スイッチチップ

25GE L3リーフスイッチは、中規模および大規模のデータセンターとクラウドコンピューティングサービスに最適です。

25Gスイッチ Broadcom BCM56873スイッチチップ

データセンター相互接続用のEVPN-VXLANオーバーレイネットワーク

EVPN-VXLANでレイヤー2仮想ブリッジを使用して地理的に異なる場所に接続し、データセンターでより機敏で安全かつスケーラブルなネットワークを作成できます。

25Gスイッチ データセンター相互接続用のEVPN-VXLANオーバーレイネットワーク

MLAGが高可用性を実現する

MLAGは、デバイスレベルのリンクバックアップとネットワークレベルの復元力を実現し、銀行や金融取引などのサービスが中断されないことを保証できます。

25Gスイッチ MLAGが高可用性を実現する

連続使用ための多重防護
25Gスイッチ 連続使用ための多重防護

ECNとPFCがロスレスネットワークを実現
25Gスイッチ ECNとPFCがロスレスネットワークを実現

フレキシブルな管理と監視
25Gスイッチ フレキシブルな管理と監視
ログインして質問をご提出ください。
  • Q:

    Does it suppot MLAG? 2020年12月27日にA***zより発表された

    A:

    Yes, it supports MLAG, which allows two switches to be interconnected through link aggregation, and act as one logical switch, it can avoid data losses when there's an emergency that a link or a switch fails to work. 2020年12月27日にR***nより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
5.0
5つ星
4 レビュー
4つ星
0 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
4 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。