ヘルプを求める

我々とチャットする

ライブチャット

電話で相談する?

+81 345888332

日本 / ¥ JPY

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに製品がまだ入っていません。

無料なプロジェクトサポート

企業向け

サービス プロバイダ向け

クラウド プロバイダー向け

40Gデータセンター構造化 

光ファイバーケーブルソリューション

DCケーブル技術チーム
DCI エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

メトロ WDMシステム

FMT マルチサービス プラットフォーム

管理システム

柔軟なリングアーキテクチャ 

堅牢で大規模な

光伝送

OTN技術チーム
上級電気通信
エンジニア

無料なプロジェクトサポート

屋内無線

パワーオーバーイーサネット

ネットワーキング& セキュリティ

安全なデータセンターの設計と展開

FSはより速く、より信頼

及びより効率的にします

企業技術チーム
ネットワーク エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

マルチブランドの互換性

コード化 & 社内テスト済み

デザインの一貫性

FS Box V2.0 - データセンターツールキット

SFP/SFP+/XFP/用

QSFP+/QSFP28

光学技術チーム
上級ハードウェアデザイン
エンジニア

  • FS.COMについて

    私たちに会い、私たちの使命、信念、サービスなどを把握できます。

  • お問い合わせ

    私たちの場所を見つけ、私たちと密接につながりましょう。

  • ヘルプセンター

    お気にするものは何でもお尋ねて、私たちは助ける為に24/7ここにいます。

  • 品質管理

    私たちがどのように品質を気にかけているかを探っていきます。

  • パートナー

    FSと提携し、サービス価値を高めます。

Cisco QSFP-100G-SR4-S対応互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM)
タップまたはクリックで画像を拡大する

Cisco QSFP-100G-SR4-S対応互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM)

#48354
Cisco QSFP-100G-SR4-S対応互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM)

Cisco QSFP-100G-SR4-S対応互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM)

  • 10,934円
  • 製品説明
  • ダウンロード
  • マッチング製品
  • Q&A
FS P/N: QSFP28-SR4-100G
21在庫あり、
·2093

在庫あり、米州倉庫

·2496

在庫あり、欧州倉庫

·598

在庫あり、オーストラリア倉庫

アジア倉庫
FSアジア倉庫は、南米、アフリカ、アジア太平洋及びその他の地域へのグローバル即日出荷をサポートしています。続きを読む
お届け先
1,300円 配送方法 FedEx IE、配達予定日 4月01日(月)
数量:

Cisco QSFP-100G-SR4-S対応互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(MMF、850nm、100m、MTP/MPO、DOM)

商品詳細

Cisco Genuine QSFP-100G-SR4-S ベンダー名 FS.COM
コネクタタイプ QSFP28 最大転送速度 103.1 Gbp
波長 850nm 最大転送距離 100m
インタフェース MTP/MPO-12 発光素子 VCSEL 850nm
ケーブル種類 MMF DOMサポート あり
通信プロトコル MSA準拠 商業用温度範囲 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)

品質認証

品質と標準はFS.COMの基盤です。私たちは、優れた標準準拠の製品とサービスを顧客に提供することに専念しています。FS.COMは、CE、RoHS、FCCなどの多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置、サービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実施しました。

ご注意ください: 第三者による製造されるトランシーバを装着してもネットワーク機器の保証は無効になりません。ネットワーク機器メーカーには製品保証のサポートが影響を受けないことを示すガイドラインがあります。

生涯保証

FS.COMのすべての光ファイバ製品は、材料及び製造上の欠陥に対して生涯保証を提供しております。この保証は、事故、不適切な取り扱い、不適切な使用、過失、通常の磨耗、または長期間にわたる色や素材の自然分解によって生じた損傷には適用されません。

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。

Connection for Cisco 100G QSFP28 SR4 Transceivers with FAPs and Fiber Enclosures

When interconnect Cisco 100G QSFP28 SR4 Optics transceivers for your ultra high speed networks in data center, the use of MTP MMF cabling is generally the preferred cabling method. As shown in below interconnection, HD fiber enclosures are used to complete the interconnection.

Item No. ID# Description
1 48354 Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible 100GBASE-SR4 850nm 100m MTP/MPO
2 68106 5m (16ft) MTP Female to Female 12 Fibers OM4 (OM3) 50/125 Multimode Trunk Cable, Type A, Elite, Plenum (OFNP), Magenta
3 35510 12 MTP Key-up/Key-down Adapters (Black), Horizontal FAP
4 51607 1U HD Fiber Enclosure unloaded, to 4x FAPs Fiber Adapter Panels or 4x HD MPO/MTP Cassettes
5 30962 5m (16ft) MTP Male to Male 12 Fibers OM4 (OM3) 50/125 Multimode Trunk Cable, Type A, Elite, Plenum (OFNP), Magenta
6 68020 3m (10ft) MTP Female to Female 12 Fibers OM4 (OM3) 50/125 Multimode Trunk Cable, Type B, Elite, Plenum (OFNP), Magenta
Simplify Data Center Building With FS One-Stop Solution

一部テストショー

FS.COMテストベッドは現在完全にアップグレードされており、他のサードパーティの製品プロバイダーとの差別化を図っています。すべての10G、40G、100Gトランシーバとダイレクトアタッチケーブルは既に最新のトップブランドスイッチのテストに合格しています。
以下の「ユニーク」とマークされた元のスイッチは、FS.COMテストセンターには見つかれます。例えば、Juniper MX960 & EX 4300シリーズ、Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 シリーズ、 HP 5900シリーズ & HP 5406R ZL2 V3(J9996A)、Arista 7050S-64,、Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48、Avaya VSP 7000 MDA 2など

品質管理システム:

デモンストレーション

Cisco N9K-C92160YC-X


プラットフォームサポート

Cisco QSFP-100G-SR4-Sは幅広いCisco機器でサポートされています。FS S5850-48S2Q4 Switch:Cisco Nexus 9000 Series (Fixed 9200) N9K-C92160YC-XCisco Nexus 3000 Series N3K-C3232C:Cisco Nexus 9000 Series (Modular 9500) N9K-X9432C-SCisco ONS Transport Platform NCS-1002-K9:

質問&回答

質問する

  • Q:

    Do you offer 100G QSFP28 transeivers that operate at an industrial temperature range? 2018年2月16日にWilburnより発表された

    A:

    Sorry, 100G QSFP28 transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. 2018年2月17日にFS.COMより発表された

  • Q:

    What cable type is needed for QSFP28-SR4-100G transceiver? 2017年10月21日にPaghesより発表された

    A:

    The FS.COM 100GBASE-SR4 QSFP28 transceivers use 12 fibers OM4 MTP Type B trunk cables for direct connection such as product #68017 and as for 25G to 100G network speed upgrade connection, 8 fibers OM4 MTP-LC Type B harness cable #68047 can be applied. 2017年10月21日にFS.COMより発表された

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? 2017年8月08日にGlasscockより発表された

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. 2017年8月08日にFS.COMより発表された

顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.7

    163 レビュー

  • 5星
    80%
    4星
    15%
    3星
    5%
    2星
    0%
    1星
    0%

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は私たちにとって非常に大切です。これにより、引き続きショッピング体験を向上させていきます。

フィードバックを共有する

FS.COMをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FS.COMをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。