日本
お問い合わせ
Cisco QSFP-100G-SR4-S互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
00:40
Cisco QSFP-100G-SR4-S互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
Cisco QSFP-100G-SR4-S互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
Cisco QSFP-100G-SR4-S互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
Cisco QSFP-100G-SR4-S互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
Cisco QSFP-100G-SR4-S互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
Cisco QSFP-100G-SR4-S互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
Cisco QSFP-100G-SR4-S互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
Cisco QSFP-100G-SR4-S互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
Cisco QSFP-100G-SR4-S互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
Cisco QSFP-100G-SR4-S互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
Cisco QSFP-100G-SR4-S互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
Cisco QSFP-100G-SR4-S互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
Cisco QSFP-100G-SR4-S互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)

Cisco QSFP-100G-SR4-S互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)

#48354
#48354
14,264円 (税抜)
FS P/N: QSFP28-SR4-100G
15,690円 (税込)
FS P/N: QSFP28-SR4-100G
52.4K 販売数
185 レビュー
34 Q&A
8758 グローバル在庫あり、配達予定日12月09日
他の倉庫の在庫をチェック
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)

製品ハイライト

内蔵Macomチップ、最大消費電力1.8W
実機検証を行って、優れたパフォーマンス、品質と信頼性を保証する
IEEE 802.3bmに準拠した高速電気インタフェース
100G ‐ 4x25Gブレイクアウトアプリケーションをサポート
FSボックス - リアルタイム構成をサポート
もっと見る
仕様一覧
接続ソリューション
特徴
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Cisco QSFP-100G-SR4-S互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(MMF、850nm、100m、MTP/MPO、DOM)

Cisco QSFP-100G-SR4-S互換 QSFP28モジュールは、MTP/MPO-12コネクタを介して850nmの波長を使用するOM4マルチモードファイバ(MMF)で最大100mの100GBASEイーサネットスループットで使用するように設計されています。Juniper JNP-QSFP-100G-SR4-I互換 QSFP28モジュールは、MTP/MPO-IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4およびCAUI-4規格に準拠したモジュールです。また、QSFP28 MSAで規定されているI2Cインターフェースを介してデジタル診断機能が利用でき、リアルタイムに動作パラメータにアクセスすることができます。これらの特長により、このホットスワップ可能なモジュールは、データセンター、高性能コンピューティングネットワーク、エンタープライズコアおよびディストリビューションレイヤーアプリケーションなどの様々なアプリケーションで使用するのに適しています。

仕様一覧
型番
QSFP-100G-SR4-S
メーカー
FS
インタフェース
QSFP28
最大伝送速度
103.125Gbps(4x 25.78Gbps)
波長
850nm
最大伝送距離
70m@OM3/100m@OM4
コネクタ
MTP/MPO-12
メディア
MMF
送信機タイプ
VCSEL 850nm
受信機タイプ
PIN
送信パワー
-8.4 ~ 2.4dBm
受信感度
< -10.3dBm
パワーバジェット
1.9dB
受信感度
2.4dBm
標準消費電力
≤ 1.8W
消光比
> 3dB
DDM/DOM機能
対応
商業用温度範囲
0 ~ 70℃(32 ~ 158℉)
CDR (クロック&データリカバリー)
TX&RX内蔵CDR
FEC機能
対応
通信プロトコル
IEEE 802.3bm、QSFP28 MSA、SFF-8665、SFF-8636、RoHS、CPRI、eCPRI
保証期間
5年間

品質テストプログラム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

接続ソリューション

もっと見る
シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る
シナリオ 3
製品を見る
シナリオ 4
製品を見る
シナリオ 5
製品を見る
シナリオ 6
製品を見る

特徴

短距離伝送用に設計された高容量100Gアプリケーション

8コアと12コア両方のMPOトランクケーブルは、内蔵MTP/MPO-12コネクタが組み込まれているため、OM3で70m、OM4で100mの100Gの費用対効果の高いソリューションに使用できます。

実証済みの相互運用性についてホストデバイスでテスト済み
各ユニットは、対象となるスイッチ環境での互換性について品質テストが行われているため、完璧な動作が保証されます。
信頼性を高める総合的なテスト
先進の設備と厳しいプロセスを経て認定された、高品質・高信頼性のオプティクスをお届けします。
光スペクトルテスト
パケットロス & CRCなし
アイパターンテスト
マスクマージン >20%
符号誤り率テスト
BER 1E-12
温度テスト
0 ~ 70°C

ビデオ

仕様一覧
接続ソリューション
特徴
ビデオ

Q&A

全て (34)Nexus Series (5)Breakout 4x25G (3)Matching Cables (3)Transmission Distance (2)4x25G Breakout (1)Application Environment (1)Backward Compatible (1)Compatibility (1)Connectors (1)Coupling Capacitor (1)Equivalent Module (1)FEC (1)FS S5850 Series (1)HPE FlexFabric Series (1)Interoperate with SR10 (1)Matching Transceivers (1)OEM (1)Power Budget (1)Power Consumption (1)Product Recommendation (1)Specification (1)SR4 vs LR4 (1)Warranty (1)
Q:

2022年10月31日にF***sより発表された

A:

2022年11月01日にFS.COMより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.8
D

D***h

United States

2022年5月25日
5.0
I am extremely impressed with your products, vision, and craftsmanship. My father would have loved buying these products from your company. He loved your location...he spent a lot of time there... Blessings...1,000,000 fold upon your life and corporation...
FS認証購入者
役に立った 21
コメント 0

その他関連リソース

14,264円 (税抜)

15,690円 (税込)

8758 グローバル在庫あり
オンラインチャット