¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Panel de gestión de cables de con 5 anillos plásticos desmontables en forma de D y con barra de cordones montaje en rack - 1U - 19″
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Panel de gestión de cables de con 5 anillos plásticos desmontables en forma de D y con barra de cordones montaje en rack - 1U - 19″

#72910
Máx. 144 fibras
4x FHD FAPs

42,00 €

FS P/N: FHD-FPP5DRL

  • 4.8K vendidos
  • 83 comentarios
  • 9 preguntas
72 en stock, 
·48

en stock, almacén Asia

·25

en stock, almacén AU

·22

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén EE.UU.

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el juev. 28 de en.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+1) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Panel vacío para gestión de cables montaje en rack con panel y barra de cordones - 1U - 19″

El panel desmontable para gestión de cableado proporciona múltiples opciones para su aplicación al separarse en un panel de conexión, anillos plásticos en forma de D, un panel de lacerado y una barra de cordones. El panel lacer de acero contiene 4 orificios en el 1U para una fácil montaje de paneles de adaptadores del modelo FHD. Este panel horizontal para gestión de cableado puede proteger los cables de enganches y daños.

Junto con los paneles de adaptadores FHD y los latiguillos, los usuarios podrán obtener una solución completa de extremo a extremo que satisface los requisitos funcionales y que muestra el cableado de red.
Especificaciones técnicas
Tamaño1U Cantidad de fibras 96 fibras
Orientación Horizontal Color Negro
Material de barra y panel SPCC Material de anillos en D ABS
Dimensiones (HxWxD) 1.73"x17.64"x8.93" (44x448x227mm) Accesorios incluidos M6*15mm tornillo x4 y M6 tuerca x4

Vídeo
Fs 20191025114521_863.jpgFs 20191025114521_863.jpg

Panel horizontal para gestión de cables con anillos plásticos en forma de D

Consulta las demostraciones operativas de la instalación y la aplicación del producto.

Ver vídeo

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Aspectos destacados
Diseño de dimensiones rigurosas para tu gestión de cables
  • Facilidad de conexión del cableado
  • Solución oportuna de problemas
  • Reducción del riesgo de incendio
Organizador horizontal de cables Diseño de dimensiones rigurosas para tu gestión de cables

Panel horizontal para gestión de cables desmontable

Este panel horizontal de 1U está formado de cuatro partes que se pueden montar juntos o por separado. Puede satisfacer tus diferentes necesidades de gestión de cables a través de diversas combinaciones.

Organizador horizontal de cables Panel horizontal para gestión de cables desmontable

Toma la gestión de cables en serio

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190918/15687968345d81f0a2ba51d1.76400647.jpeg

Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OS2 monomodo, 12x LC UPC dúplex (azul), manga de cerámica

17,00 €

Panel de adaptadores 8x MTP® guía superior a guía superior

69,00 €

Panel de gestión de cables de con 5 anillos plásticos desmontables en forma de D y con barra de cordones montaje en rack - 1U - 19″

42,00 €

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

31,00 €

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

36,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

3,60 €


Embalaje de material de papel Kraft

El papel kraft se caracteriza por una alta resistencia al aplastamiento y es respetuoso con el medio ambiente. Dimensión de la caja - 21.18x5.11x2.28 (pulgadas)

Organizador horizontal de cables Embalaje de material de papel Kraft
Inicia sesión para hacer una pregunta
  • A:

    Thanks for your question. The product #72911 includes only the horizontal lacer panel and D-rings, which can match for 1U 19'' devices to meet your different cable management needs. If you have more questions, welcome to contact sales@fs.com. Por C***t en 13 de sept. de 2019

    1 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
83 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.