Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
2 puertas 2 paneles de adaptadores Recinto de fibra mural
Toque en Click para ampliar

2 puertas 2 paneles de adaptadores Recinto de fibra mural

#50550

Utiliza 2 paneles de adaptador estándares de FHD serie o casete HD para conexión cruzada en la sala de telecomunicaciones.

FS P/N: FHD-FWME2
Precio:
€ 50.00
Disponibilidad: Disponible
·156

pzas en Almacén de los EE. UU.

·35

pzas en Almacén de China

, Estimado juev. 22 mzo.
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

2 puertas 2 paneles de adaptadores Recinto de fibra mural


Recinto de interconexión de montaje en pared FS.COM (FWME2) que puede albergar casetes modulares MTP de 2 unidades FHD o paneles adaptadores de fibra. Proporciona un punto de convergencia conveniente para interconectar y empalmar en aplicaciones de montaje en pared. El gabinete presenta una solución bien diseñada para la administración de fibra y cables en las aberturas de ingreso y salida del gabinete.
Número de modeloFHD-FWME2Capacidad2 puertos
Número de fibraMax.48 fibrasMaterial1.5mm SPCC (el revestimiento negro)
Tipo de recintoMontaje en paredDimensiones (WxHxD)13.0"x10.2"x2.3"(330.6x259.6x59.1mm)
ObedienciaTIA/EIA-568-C.3InstalaciónFHD serie FAPs,HD Casetes

La ubicación conjunta de la caja montada en la pared en la situación de varias habitaciones

El gabinete montado en la pared proporciona un punto de convergencia conveniente para interconectar diferentes habitaciones con larga distancia.

No. de artículo ID# Descripción
1 58744 Genérico Compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km Transceptor
2 59579 2m (7ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) OS2 monomodo Cable de conexión de fibra insensible a dobleces
3 57341 MTP-12 MPO/MTP Cassette, 24 fibras monomodo, LC dúplex, tipo A
4 50550 2-Puerta 2-Distribuidor de fibra de panel de adaptador montado en pared
5 30970 30m (98ft) 24 fibras monomodo 12 trenzados MTP Cable troncal 3.0mm, hembra a hembra, tipo A
6 35510 Panel de adaptador de fibra con adaptadores de 12 MTP (12/24F) Key UP a Key Down (negro), horizontal
7 30970 30m (98ft) 24 fibras monomodo 12 trenzados MTP Cable troncal 3.0mm, macho a hembra, tipo A
8 68549 MTP-24 MPO/MTP Cassette, 24 fibras monomodo, LC dúplex, tipo AF

Productos destacados

Proteja y proteja las conexiones de fibra en áreas de espacio limitado
  • Rutas claras e intuitivas para la protección integrada del radio de curvatura
  • El diseño doble de la puerta de acero protege la fibra del daño y el polvo
  • Acero SPCC de 1,5 mm para mejorar la vida útil del armario de fibra
Distribuidores de fibra FHD 
Proteja y proteja las conexiones de fibra en áreas de espacio limitado

Diseño de innovación para un sistema de gestión de cables óptimo
Distribuidores de fibra FHD Keyed lock opcional
Keyed lock opcional

Puertas dobles con opciones de bloqueo separadas para flexibilidad y seguridad adicional.

Puerta diseñada en forma de L actualizada

Proporcione más espacio para la operación en el sitio y la gestión de cables.

Distribuidores de fibra FHD 
Puerta diseñada en forma de L actualizada
Distribuidores de fibra FHD Capacidad del recinto de fibra de montaje en pared
Capacidad del recinto de fibra de montaje en pared

Admite hasta 2 pzas FHD serie FAP o MTP Casetes (109mm*35mm)


Accesorios incluidos en el recinto de fibra
Distribuidores de fibra FHD 
Accesorios incluidos en el recinto de fibra

Distribuidores de fibra FHD

Posiciones de montaje de la caja de fibra montaje en pared

El negro recubierto de polvo SPCC, robusta carcasa de acero para servicio pesado puede ser montado en la pared en las conexiones cruzadas principales, entornos de coubicación, salas de telecomunicaciones u otras áreas donde el espacio es una prima.

Distribuidores de fibra FHD 
Posiciones de montaje de la caja de fibra montaje en pared
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Pregunta

    Can this wall mount fiber enclosure install splice tray? Por Georggart Responder a la pregunta

    Por Georggart 12/05/2017
    Responder:

    Usually, it only can install small splice trays, like #28769, #28774, #28777, but it may need tapes to fix, the maximum is two pieces. Por FS.COM

  • Pregunta

    Do you know if corrugated duct will lock into the openings? Does FS.com sell innerduct? I need a way to provide innerduct to the enclosure identified. Por Saro Responder a la pregunta

    Por Saro 11/08/2017
    Responder:

    You meant fibers are inside the duct, and you want to pass them to the openings, right? Yes, it is available, but there is no place to fix the duct, meanwhile, the size of the duct needs to be controlled. Por FS.COM

  • Pregunta

    Do you know if it can be put outdoor? Por Elder Responder a la pregunta

    Por Elder 10/08/2017
    Responder:

    No, if outdoor, you can kindly choose wall mountable fiber terminal box(https://www.fs.com/c/fiber-distribution-terminal-1334). Por FS.COM

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 5.0

    ver todos 27 comentarios

  • 5 Estrellas
    27
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.