Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo técnico de Cableado DC
Ingenieros DCI
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Sistema de Metro WDM

Plataforma Multiservicios FMT

Sistema de Gestión

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo técnico de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo Técnico Empresarial
Ingenieros de Redes
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

FS Box - Kit de Herramientas de Datacenter

para SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Equipo Técnico de Óptica
Ingenieros Superiores
de Diseño de Hardware

Distribuidor de fibra óptica montaje en pared con 2 puertas 2 paneles adaptadores
Toque en Click para ampliar

Distribuidor de fibra óptica montaje en pared con 2 puertas 2 paneles adaptadores

#50550
Distribuidor de fibra óptica montaje en pared con 2 puertas 2 paneles adaptadores

Distribuidor de fibra óptica montaje en pared con 2 puertas 2 paneles adaptadores

  • 52,00 €
  • Descripción
  • Descargar
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
FS P/N: FHD-FWME2
Disponible,
·6

En Stock, Almacén de AU

·48

En Stock, Almacén de EE.UU.

·0

En Stock, Almacén de ASIA

Almacén de la UE
El almacén de FS en UE, ubicado en Munich, Baviera, soporta los envíos globales a Reino Unido, UE y otros países europeos. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a €79
Se enviará el Mart. 12 Febr.
Cantidad:

Distribuidor de fibra óptica montaje en pared con 2 puertas 2 paneles adaptadores


FS.COM distribuidor de fibra óptica de interconexión montaje en pared (FWME2) que puede alojar 2pcs cassettes modulares MTP de FHD series o paneles adaptadores de fibra. Provee un punto de convergencia conveniente para interconectar y empalmar en aplicaciones de montaje en pared. El distribuidor presenta una solución bien diseñada para la gestión de fibra y cables en las aberturas de ingreso y salida del distribuidor.
Número del modeloFHD-FWME2Capacidad2 Ports
Cantidad de fibraMáximo.48 fibrasMaterial1.5mm SPCC (recubrimiento negro)
Tipo de montajeMontaje en paredDimensiónes (HxWxD)10.2"x13.0"x2.3" (259.6x330.6x59.1mm)
Cumple conTIA/EIA-568-C.3InstalaciónA juego con serie FHD FAPs/Cassettes
Certificación de calidad
Garantizar la calidad y el cumplimiento de los estándares son los pilares de FS. Nos esforzamos para brindarle a nuestros clientes productos y servicios excepcionales y de conformidad con los más altos estándares.
FS.COM se ha sometido a diversas inspecciones y verificaciones de los procesos de calidad, entre las que se destacan la certificación CE, RoHS y FCC. En FS.COM hemos establecido un sistema de control de calidad con estándares internacionales y hemos establecido un estricto sistema de control y gestión de la calidad en el curso de los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y prestación de servicios.
  • Este producto cumple con la norma ISO9001. Este sistema es apto para empresas que se dedican al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para obtener más información.
  • Este producto no incluye plomo, azogue, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.

La ubicación conjunta del recinto de montaje en pared en la situación de varias habitaciones

El gabinete de montaje en pared proporciona un punto de convergencia conveniente para interconectar habitaciones diferentes con larga distancia.

Ítem No. ID# Descripción
1 11591 Módulo transceptor 10GBASE-LR SFP+ 1310nm DOM, 10km Genérico Compatible
2 59579 Cable de conexión de fibra insensible a la curvatura 2m (7ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) OS2 monomodo
3 57341 MTP-12 MPO/MTP Casete, 24 fibras monomodo, LC dúplex, tipo A
4 50550 Distribuidor de fibra óptica montaje en pared con 2 puertas 2 paneles adaptadores
5 30962 Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 Multimodo 12 hilos MTP 8-144 Fibras Personalizado - 3.0mm
6 35510 Panel de adaptador de fibra con 12 MTP (12/24F) clave a adaptadores de conexión hacia abajo(negro), horizontal
7 30962 Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 Multimodo 12 hilos MTP 8-144 Fibras Personalizado - 3.0mm
8 68540 MTP-12 MPO/MTP Casete, 24 fibras monomodo, LC dúplex, tipo AF

Aspectos destacados


Asegura y protege las conexiones de fibra en áreas de espacio limitado
  • Rutas claras e intuitivas de enrutamiento de cables para la protección integrada del radio de curvatura
  • Diseño de doble puerta de acero protege la fibra del daño y el polvo
  • Acero SPCC de 1,5 mm para mejorar la vida útil del distribuidor de fibra óptica
Montaje en Pared FHD  Asegura y protege las conexiones de fibra en áreas de espacio limitado

Diseño de innovación para el sistema óptimo de gestión de cables
Montaje en Pared FHD Cerradura con llave opcional
Cerradura con llave opcional

Puertas dobles con opciones de bloqueo separadas para flexibilidad y seguridad adicional.

Puerta diseñada en forma de L actualizada

Proporciona más espacio para la operación en el sitio y la gestión de cables.

Montaje en Pared FHD  Puerta diseñada en forma de L actualizada
Montaje en Pared FHD  Capacidad del distribuidor de fibra óptica de montaje en pared
Capacidad del distribuidor de fibra óptica de montaje en pared

Admite hasta 2pcs FHD series FAPs, o MTP cassettes (109mm*35mm)


Accesorios incluidos en el distribuidor montaje en pared
Montaje en Pared FHD  Accesorios incluidos en el distribuidor montaje en pared

Montaje en Pared FHD

Posiciones de montaje del distribuidor montaje en la pared

La carcasa robusta de acero resistente de SPCC recubierta de polvo negro puede montarse en la pared en entornos de conexión cruzada principal, ubicación conjunta, salas de telecomunicaciones u otras áreas en las que el espacio es una necesidad.

Montaje en Pared FHD  Posiciones de montaje del distribuidor montaje en la pared

Productos recomendados

Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 5.0

    45 comentarios

  • 5 Estrellas
    100%
    4 Estrellas
    0%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Compartir sus opiniones

Gracias por visitar FS.COM. Sus comentarios nos ayudarán a ofrecer una mejor experiencia a nuestros clientes .

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS.COM a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Insuficiente Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.