¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Asistencia al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • Sobre nosotros
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • Sobre nosotros
    FS es un integrador de sistemas de comunicación y proveedor líder de soluciones ópticas. Estamos dedicados a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu entera disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para obtener soporte técnico o servicio al cliente rápido y profesional.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS ofrece soluciones personalizadas y rentables para tus negocios. Hemos logrado la confianza de algunas corporaciones más influyentes del mundo con nuestros productos y servicios.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Distribuidor de fibra FHD de alta densidad de 1U 96 fibras montaje en rack tipo slide-out descargado, admite hasta 4x cassettes o paneles FHD
Haz clic para ampliar la imagen

Distribuidor de fibra FHD de alta densidad de 1U 96 fibras montaje en rack tipo slide-out descargado, admite hasta 4x cassettes o paneles FHD

#70361
51 comentarios 12 preguntas
Compartir
Cerrar

120,00 €
FS P/N: FHD-1UFCE
173 en stock,
·650

en stock, almacén EE.UU.

·416

en stock, almacén Asia

·67

en stock, almacén SG

·39

en stock, almacén AU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el juev. 13 de agto.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Distribuidor de fibra óptica FHD de alta densidad de 1U tipo slide-out descargado, hasta 96 fibras


El distribuidor de fibra óptica FHD de montaje en rack tipo slide-out está diseñado para admitir hasta 4 cassettes modulares MTP® del modelo FHD o paneles de adaptadores dentro de un espacio de 1U. Es capza de servir como una transición del cableado de la red troncal a la distribución, una interconexión a un equipo activo, o como una conexión cruzada o interconexión en un área de distribución principal u horizontal.

El modelo FHD de alta densidad es una solución versátil disponible en multiples tamaños (1U/2U/4U) y estilos para la construcción de redes troncales, centros de datos y aplicaciones empresariales.
Tamaño1UCantidad de fibrasMáx. 96 fibras
Tipo de distribuidorMontaje en rackMaterial1.2mm SPCC (negro)
InstalaciónRieles de rack estándar EIA 19"Dimensiones (HxWxD)1.73"x17.64"x17.04" (44x448x432.8mm)
DirectivaTIA/EIA-568-C.3AplicaciónCompatible con FAPs/cassettes del modelo FHD

Ejemplo de conexión

Solución de interconexión 10G-10G con distribuidor montaje en rack, cassette MTP® y cable troncal MTP®

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM (estándar)

16,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

4,20 €

#70361

120,00 €

#57017

68,00 €

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP®-MTP® 12 fibras tipo A, élite, plenum (OFNP) 10m - magenta

87,00 €

#70361

120,00 €

#57038

68,00 €

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

16,00 €

S5850-48S6Q Switch capa 3 para centro de datos, 48 puertos SFP+ 10Gb, 6 enlaces ascendentes QSFP+ 40G - administrable

3.104,00 €

Más

Certificaciones de calidad
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es válido para una empresa que se dedique al servicio de desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para obtener más información.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor contáctanos para obtener más información.

Aspectos destacados

Diseño de tamaño adecuado libera espacio en el gabinete
  • Admite hasta 96 fibras en 1U ahorrando espacio.
  • Diseño modular permite diferentes tipos de conector en cada distribuidor.
  • Ofrece protección ideal con puerta frontal.
FHD montaje en rack Diseño de tamaño adecuado libera espacio en el gabinete

Verdadera artesanía en los detalles

FS aprovecha las oportunidades tanto como sea posible para mejorar los detalles con el fin de dar buena experiencia de uso a nuestros cliente.

FHD montaje en rack Verdadera artesanía en los detalles

Variedad de soluciones de cableado modular

Los distribuidores de fibra óptica del modelo FHD proporcionan versatilidad y flexibilidad con una solución totalmente modular para una variedad de aplicaciones de parcheo, empalme y terminación de fibra óptica.

/images/fs_scene_images/20190802/15647181645d43b45476fd17.40700838.jpeg

Panel de adaptadores 8x MTP® guía superior a guía superior

64,00 €

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP®-MTP® 12 fibras tipo A, élite, plenum (OFNP) 5m - magenta

66,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

4,20 €

Distribuidor de fibra FHD de alta densidad de 1U 96 fibras montaje en rack tipo slide-out descargado, admite hasta 4x cassettes o paneles FHD

120,00 €

Distribuidor de fibra FHD de alta densidad de 2U 192 fibras montaje en rack tipo slide-out descargado, admite hasta 8x cassettes o paneles FHD

150,00 €

FHD MTP® cassette 2x MTP®-12 a 12x LC dúplex, OM4 multimodo 24 fibras, tipo A

128,00 €

Distribuidor de fibra FHD de alta densidad de 1U 96 fibras montaje en rack tipo slide-out descargado, admite hasta 4x cassettes o paneles FHD

120,00 €

Panel de adaptadores FHD 12x LC dúplex 24 fibras OS2 monomodo

16,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

3,40 €

Distribuidor de fibra FHD de alta densidad de 1U 96 fibras montaje en rack tipo slide-out descargado, admite hasta 4x cassettes o paneles FHD

120,00 €

Panel de adaptadores FHD 12x LC dúplex 24 fibras OS2 monomodo

16,00 €

#42459

11,00 €

#64246

13,00 €

#13663

3,00 €

Distribuidor de fibra FHD de alta densidad de 1U 96 fibras montaje en rack tipo slide-out descargado, admite hasta 4x cassettes o paneles FHD

120,00 €

FHD MTP® cassette MTP®-24 a 12x LC dúplex, OM4 multimodo 24 fibras, tipo A

110,00 €

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP®-MTP® 24 fibras tipo A, élite, plenum (OFNP) - magenta

92,00 €


Empaque adecuado y ecológico

Con paquete de cartón y fijado con algodón perlado, protege los artículos contra el polvo, la extrusión, el desgaste y la humedad.

FHD montaje en rack Empaque adecuado y ecológico

Accesorios incluidos

Cada distribuidor de fibra óptica se envía con un paquete de accesorios que incluye tornillos, carretes y soportes de radio de curvatura para una instalación adecuada, y bridas para la gestión de cables. Haz clic aquí para las instrucciones de instalación.

Cerrojo de la puerta x4
Bend Radius Bracket x2
Soporte de alivio de tensión x2
Carrete flojo x2
Montaje de lazo de cable x2
Clip de entrada de bisel adhesivo x2
Ojal x4
M4*8mm tornillo x4 y M4 tuerca x8
M6*15mm tornillo x4 y M6 tuerca x4
Paquete de tornillos x1
Brida de cable de nylon x4
Brida de cable x2
Remache de plástico x4
Location Label x1
Etiqueta de advertencia de láser x1
Destornillador x1
Guía para instalación x1
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes
4.8

51 comentarios

Escribir un comentario
5 estrellas
82%
4 estrellas
18%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Comentarios con fotos (2)
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.