Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo de Soluciones de Cableado DC
Ingenieros DCI
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Sistema de Metro WDM

Plataforma Multiservicios FMT

Sistema de Gestión

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo de Soluciones Empresariales
Ingenieros de Redes
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

FS Box - Kit de Herramientas de Datacenter

para SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Equipo de Soluciones Ópticas
Ingenieros Superiores
de Diseño de Hardware

1U Panel modular de distribuidor de fibra óptica montaje en rack, sostiene hasta 4 paneles adapatores de fibra o 4 HD MTP MPO cassettes
Toque en Click para ampliar

1U Panel modular de distribuidor de fibra óptica montaje en rack, sostiene hasta 4 paneles adapatores de fibra o 4 HD MTP MPO cassettes

#70419
1U Panel modular de distribuidor de fibra óptica montaje en rack, sostiene hasta 4 paneles adapatores de fibra o 4 HD MTP MPO cassettes

1U Panel modular de distribuidor de fibra óptica montaje en rack, sostiene hasta 4 paneles adapatores de fibra o 4 HD MTP MPO cassettes

  • 22,00 €
  • Descripción
  • Descargar
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
FS P/N: FHD-1U-CMP400
178 En Stock,
·0

En Stock, Almacén de AU

·178

En Stock, Almacén de EE.UU.

·44

En Stock, Almacén de ASIA

Almacén de la UE
El almacén de FS en UE, ubicado en Munich, Baviera, soporta los envíos globales a Reino Unido, UE y otros países europeos. Leer más
Enviar a
Envío gratuito para pedidos superiores a €79
conseguirlo por lun. 17 dic.
¿Lo necesita el martes? Elija UPS Express Saver al finalizar la compra.
Cantidad:

FHD 1U panel modular metal de cables de gestión montaje en rack


FS.COM ofrece 1U panel modular de distribuidor de fibra óptica montaje en rack, que puede contener 4pcs MTP cassettes de FHD series o paneles adaptadores de fibra. Está diseñado exclusivamente para capacidades de montaje frontal y trasero con gestión de cable de fácil acceso.
No. de espacios en rack1UCantidad de fibraMáximo.96 fibras
MaterialSGCC(recubrimiento negro)Tipo de cajaMontaje en rack
Dimensiones (HxWxD)1.73''x19''x7.7'' (44x483x195mm)AplicaciónA juego con serie FHD FAPs/Cassettes
Certificación de calidad
La calidad y los estándares son la base de FS.COM. Nos dedicamos a proporcionar a los clientes los productos y servicios sobresalientes y que cumplen con los estándares.
FS.COM ha superado la verificación del sistema de calidad, como ISO9001, RoHS, ha establecido un sistema de garantía de calidad estandarizado internacionalmente y una gestión y control estandarizados estrictamente integrados en el curso del diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es válido para una empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor contáctenos para conocer más.


Diseño maravilloso & tamaño adecuado
  • Material de metal SGCC y revestimiento de pintura negro
  • Ahorro de espacio de 1U, sostiene hasta 4 paneles adaptadores o cassettes
  • Soporte de gestión de cables completamente integrado y retráctil
Paneles Modulares FHD  Diseño maravilloso & tamaño adecuado
  • Paneles Modulares FHD Placa de metal triangular
    Placa de metal triangular

    Proporcionando la estabilidad de la instalación de cassettes.

  • Paneles Modulares FHD Doblado del asiento trasero
    Doblado del asiento trasero

    Los cassettes se fijan en la parte trasero asegurando un montaje seguro.

  • Paneles Modulares FHD Soporte de cable trasero
    Soporte de cable trasero

    Soporte de cable trasero modular para gestionar diferentes cables.


Múltiples opciones para la aplicación
Paneles Modulares FHD  Múltiples opciones para la aplicación

Embalaje y etiquetado

Cada distribuidor de montaje en rack tiene un paquete bien protegido y se envía con instrucciones de instalación para su referencia.

Paneles Modulares FHD  Embalaje y etiquetado

Paneles Modulares FHD
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.9

    10 comentarios

  • 5 Estrellas
    90%
    4 Estrellas
    10%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Compartir sus opiniones

Gracias por visitar FS.COM. Sus comentarios nos ayudarán a ofrecer una mejor experiencia a nuestros clientes .

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS.COM a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Insuficiente Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.