Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Panel de adaptador de fibra con 12 LC dúplex OS2 monomodo adaptadores (azul), cerámica zirconia
Toque en Click para ampliar

Panel de adaptador de fibra con 12 LC dúplex OS2 monomodo adaptadores (azul), cerámica zirconia

#35488

Es diseñado para la solución de red troncal de fibra óptica por la inserción de la férula de zirconia cerámica (ZC), permitiendo la instalación de distribuidores de montaje en rack de alta densidad.

FS P/N: FHD-FAP12LCDXSMF
MFG PARTE#: FHD Series of 12-Packs LC Duplex Connector, Zircon
Precio:
€ 12.00
Disponibilidad: 474 pzas en Almacén de la UE
·961

pzas en Almacén de los EE. UU.

·74

pzas en Almacén de China

, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

FHD serie de 12-paquetes LC dúplex conector, zirconia cerámica panel adaptador de la manga


El panel adaptador de alta densidad de FS.COM precargado con adaptadores de fibra que sirve como la conexión intermedia entre la troncal y el cable de conexión, proporciona una solución asequible y compacta para su red.
Número de adaptador/puerto12Número de fibra24
Tipo de adaptadorLC dúplex(azul)Modo de fibraOS2 monomodo
Material de mangacerámica zirconiaPlaca C.R.S recubrimiento de polvo
Material de la placaFundición de aceroInstalaciónFHD serie montaje en pared/rack
Conformidad con RoHSCompatibilidad Dimensiones(mm)109*35*44(L*W*H)

Flexibilidad completa con panel de adaptador de fibra monomodo LC

El panel de adaptador de fibra monomodo LC con 12 puertos es muy adecuado para la gestión de cable de 1U horizontal, disponible para instalar como se requiere, al mismo tiempo, el panel de conexión vacío reserva el espacio para el uso futuro. La siguiente solución muestra como se realiza la conexión.

Número de artículo ID# Descripción de producto
1 11555 Cisco SFP-10G-LR compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM transceptor
2/8 59578 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex SMF insensible a la curvatura Cable de conexión de fibra
3 35488 Panel de adaptador de fibra con 12 LC dúplex OS2 monomodo adaptadores
4 59576 1U Panel de gestión de cable horizontal desmontable con D-ring & Lacing Bar
5 42303 1M MTP hembra a 6 LC UPC dúplex 12 fibras monomodo Cable arnés
6 57016 MTP-12 a LC UPC dúplex 12 fibras MPO/MTP Cassette, monomodo, polaridad A
7 51607 1RU montaje en rack HD Distribuidor de fibra no cargado
9 11591 Generic compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM transceptor
10 29127 S5800-48F4S (48*1GE+4*10GE) Switch de alto rendimiento para centro de datos

Aspectos destacados del producto

Un panel de adaptador de fibra FHD de diseño robusto y rentable
Panels de adaptador FHD   1. Etiquetas blancas de seda resistentes
1. Etiquetas blancas de seda resistentes

Imprimida por la tinta resistente al desgaste, se sostiene muy bien la humedad y el raspón, identificación rápida y fácil.

2. Panel al estilo de plug bloqueo/clip

Diseño para facilitar el desmontaje y la instalación sin usar las herramientas.

Panels de adaptador FHD   
2. Panel al estilo de plug bloqueo/clip
Panels de adaptador FHD   3. Adaptador fijado al estilo de metralla metal
3. Adaptador fijado al estilo de metralla metal

La metralla metal está diseñada para que el adaptador esté fijado más firmemente en el panel, y evitar que el adaptador se caiga.

4. Un embalaje de material de papel kraft

El material de papel kraft se caracteriza por su alta resistencia de la compresión y es ecológico.Dimensión de caja-5.79*2.13*2.83(inch)

Panels de adaptador FHD   
4. Un embalaje de material de papel kraft

Montaje de alta densidad - FHD panel de fibra óptica
Panels de adaptador FHD   
Montaje de alta densidad - FHD panel de fibra óptica
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Pregunta

    Is it easy to install? Por Derrick Responder a la pregunta

    Por Derrick 12/06/2017
    Responder:

    Certainly, this panel is designed with plug-style lock, without any tools, you can quickly remove and easily install. It is mated with our FHD series fiber enclosure, like 51607, 34684, 50550 etc. Por FS.COM

  • Pregunta

    Can this panel be done as LC on one end and SC on the other end, not LC on two sides? Por Hasna Responder a la pregunta

    Por Hasna 10/16/2017
    Responder:

    We can provide the panel with LC-LC or SC-SC adapter on two side online. For the LC-SC panel, Here are the LC-SC adapter #22232 used with blank modular panel #66602 for reference. Por FS.COM

  • Pregunta

    What are the physical dimensions? L*W*H? Por Percy Demps Responder a la pregunta

    Por Percy Demps 09/16/2017
    Responder:

    It is 109mm wide with 99.4mm from center post to center post, the height is 35mm. Por FS.COM

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.9

    ver todos 35 comentarios

  • 5 Estrellas
    33
    4 Estrellas
    2
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.