Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro protafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Lee nuestro blog y aprende más acerca de los centro de datos, redes empresariales, redes OTN y mucho más.

Cesta
Su cesta está vacía.
Panel adaptador de fibra con 12 LC Dúplex OM3/OM4 Adaptadores multimodo (Aqua), Cerámica zirconia
Toque en Click para ampliar

Panel adaptador de fibra con 12 LC Dúplex OM3/OM4 Adaptadores multimodo (Aqua), Cerámica zirconia

#41998
  • Descripción
  • Descargar
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
FS P/N: FHD-FAP12LCDX10GMM
Instalación: Compatible con distribuidor fibra óptica FHD montaje en rack y en pared
1174 en stock,
·0

en stock, almacén en AU

·803

en stock, almacén en EE.UU.

·0

en stock, almacén en Asia

almacén en UE
El almacén de FS en UE, ubicado en Munich, Baviera, soporta los envíos globales a Reino Unido, UE y otros países europeos. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a €79
Recibe tu pedido el juev. 25 de jul.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Conector LC dúples de 12 paquetes de FHD serie, Panel de adaptador de manga cerámica Zirconia


El panel del adaptador de alta densidad de FS precargado con adaptadores de fibra que sirven como conexión intermedia entre la red troncal y el cable de conexión, proporciona una solución más estable y compacta para la red.
No. de adaptador/Puerto12Número de fibras24 fibras
Tipo de adaptadorLC Dúplex (Aqua)Modo de fibraOM4 (OM3) 50/125μm
Material de mangaZirconia CerámicaMaterial de placaAcero laminado en frío SPCC
Pérdida de inserción≤0.2dB (0.1dB Typ.)Pérdida de retorno≥50dB
Durabilidad≤500 ciclos de apareamientoDimensiones (HxW)1.38''x4.29'' (35x109mm)
Cumplimiento de RoHsCumpleAplicaciónAplicado a cajas de serie FHD

Flexibilidad total con el panel adaptador de fibra multimodo LC

El panel del adaptador de fibra de multimodo LC OM3/OM4 con 12 puertos está muy acoplado con el administrador de cable horizontal de 1U, disponible para instalar según sea necesario; mientras tanto, el panel de conexión en blanco reserva algo de espacio para uso futuro. La siguiente solución muestra cómo formar un enlace.

Ítem No. ID# Descripción del producto
1 11552 Módulo transceptor 10GBASE-SR SFP+ 850nm DOM, 300m, Cisco SFP-10G-SR compatible
2 60450 Cable de parche de fibra insensible a la flexión OM4 LC UPC a LC UPC dúplex, 3m (10ft)
3 41998 Panel adaptador de fibra con 12 adaptadores multimodo LC dúplex OM3/OM4
4 59576 Panel de gestión de cables de fibra en blanco para montaje en rack con organizador de cables horizontal y barra - 1U - 19″
5 31097 Cable breakout OM4 con 12 fibras MTP hembra a 6 LC UPC dúplex multimodo, tipo A, 1m (3ft)
6 57017 MTP-12 MPO/MTP Casete, 12 fibras OM4, LC dúplex, tipo A
7 34684 1U distribuidor de fibra óptica descargado montaje en rack
8 11589 Módulo transceptor 10GBASE-SR SFP+ 850nm DOM, 300m, genérico compatible
9 29127 Switch de centro de datos con alto rendimiento S5800-48F4S (48*1GE+4*10GE)

Destacados del producto


Panel de adaptador de fibra de alta-densidad para aplicaciones de paso

Para mayor flexibilidad, puede montar el panel en nuestra rack de serie FHD o gabinetes de montaje en pared, y estos diseños escalables pueden crecer con su sistema de red.

FHD LC SC MTP FAPs  Panel de adaptador de fibra de alta-densidad para aplicaciones de paso

Montaje de alta densidad - Panel de adaptador de fibra FHD
FHD LC SC MTP FAPs  Montaje de alta densidad - Panel de adaptador de fibra FHD

Un panel de adaptador de fibra de la serie FHD de diseño robusto y económico
FHD LC SC MTP FAPs 1. Más estable cuando los adaptadores están conectados al panel.
1. Más estable cuando los adaptadores están conectados al panel.
2. Etiquetas de numeración claras

la numeración clara en la parte frontal proporciona una manera rápida y fácil de identificar los tendidos de cables.

FHD LC SC MTP FAPs  2. Etiquetas de numeración claras
FHD LC SC MTP FAPs 3. Buena protección con tapa antipolvo
3. Buena protección con tapa antipolvo

las tapas antipolvo protegen los conectores no utilizados de la suciedad y los daños.

4. Instalación sin herramientas con remaches de plástico

instalación y extracción a presión sencilla sin herramientas, reduce significativamente el tiempo de instalación y la mano de obra.

FHD LC SC MTP FAPs  4. Instalación sin herramientas con remaches de plástico

Un embalaje de material de papel Kraft

El material de papel kraft se caracteriza por una alta resistencia al aplastamiento y es respetuoso con el medio ambiente.Dimensión de la caja-5.79*2.13*1.73(inch)

FHD LC SC MTP FAPs  Un embalaje de material de papel Kraft

Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS ha sido verificado bajo las normas ISO9001 y RoHS ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es válido para una empresa que se dedique al servicio de desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para obtener más información.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor contáctenos para obtener más información.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.9

    47 comentarios

  • 5 Estrellas
    91%
    4 Estrellas
    9%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%
3 Estrellas
2 Estrellas
1 Estrella
Comentarios con fotos (4)
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir su opinión

Gracias por visitar FS. Su comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.