¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
Panel adaptador de fibra con 6 adaptadores monomodo SC Dúplex OS2 (Azul), zirconia Cerámica
Haz clic para ampliar la imagen

Panel adaptador de fibra con 6 adaptadores monomodo SC Dúplex OS2 (Azul), zirconia Cerámica

#35484
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
51 Comentarios 8 Preguntas
Compartir
Cerrar
17,00 €
FS P/N: FHD-FAP6SCDXSMF
Instalación:Compatible con distribuidor fibra óptica FHD montaje en rack y en pared
894 en stock,
·27

en stock, almacén AU

·779

en stock, almacén EE.UU.

·80

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén UE
Nuestro almacén en Alemania ubicado en Munich ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el lun. 18 de nov.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+1) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

SC Conector dúplex 6 paquetes de serie FHD, Panel de adaptador de manga cerámica Zirconia


El panel del adaptador de alta densidad de FS precargado con adaptadores de fibra que sirven como conexión intermedia entre la red troncal y el cable de conexión, proporciona una solución más estable y compacta para la red.
No. de adaptador/Puerto6Número de fibras12 fibras
Tipo de adaptadorSC Dúplex (Azul)Modo de fibraOS2 9/125μm
Material de mangaZirconia CerámicaMaterial de placa1.5mm SPCC (Carcasa negra)
Pérdida de inserción≤0.2dB (0.1dB Typ.)Pérdida de retorno≥50dB
Durabilidad500 ciclos de apareamientoDimensiones (HxW)1.38''x4.29'' (35x109mm)
Cumplimiento de RoHsCumpleAplicaciónAplicado a cajas de serie FHD

Flexibilidad total con el panel de adaptador de fibra monomodo SC

SC panel de adaptador de fibra monomodo con 12 puertos puede ser muy acoplado con 1U gestión de cable horizontal, disponible instalar como requerido, mientras tanto, el panel de conexión en blanco reserva un cierto espacio para el uso futuro. La siguiente solución muestra cómo enlazar.

Número de artículo ID# Descripción
1 39143 Cisco GLC-BX-20U compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM Transceptor
2 40459 1m (3ft) LC UPC a SC UPC símplex 2.0mm PVC(OFNR) 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra óptica
3 26388 Limpiador de casete de fibra óptica para conector LC/MU/SC/FC/ST/MPO/MTRJ
4 35484 Panel de adaptador de fibra con 6 SC dúplex OS2 monomodo adaptadores
5 59576 1U Panel de gestión de cables horizontal desmontable con D-ring & Lacing Bar
6 20141 Genérico compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM Transceptor
7 29127 S5800-48F4S (48*1GE+4*10GE) Switch para centro de datos de alto rendimiento

Destacados del producto


Panel de adaptador de fibra de alta-densidad para aplicaciones de paso

Para mayor flexibilidad, puede montar el panel en nuestra rack de serie FHD o gabinetes de montaje en pared, y estos diseños escalables pueden crecer con su sistema de red.

FHD LC SC MTP FAPs  Panel de adaptador de fibra de alta-densidad para aplicaciones de paso

Montaje de alta densidad - Panel de adaptador de fibra FHD
FHD LC SC MTP FAPs  Montaje de alta densidad - Panel de adaptador de fibra FHD

Un panel de adaptador de fibra de la serie FHD de diseño robusto y económico
FHD LC SC MTP FAPs 1. Más estable cuando los adaptadores están conectados al panel.
1. Más estable cuando los adaptadores están conectados al panel.
2. Etiquetas de numeración claras

la numeración clara en la parte frontal proporciona una manera rápida y fácil de identificar los tendidos de cables.

FHD LC SC MTP FAPs  2. Etiquetas de numeración claras
FHD LC SC MTP FAPs 3. Buena protección con tapa antipolvo
3. Buena protección con tapa antipolvo

las tapas antipolvo protegen los conectores no utilizados de la suciedad y los daños.

4. Instalación sin herramientas con remaches de plástico

instalación y extracción a presión sencilla sin herramientas, reduce significativamente el tiempo de instalación y la mano de obra.

FHD LC SC MTP FAPs  4. Instalación sin herramientas con remaches de plástico

Un embalaje de material de papel Kraft

El material de papel kraft se caracteriza por una alta resistencia al aplastamiento y es respetuoso con el medio ambiente.Dimensión de la caja-5.79*2.13*1.73(inch)

FHD LC SC MTP FAPs  Un embalaje de material de papel Kraft

Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS ha sido verificado bajo las normas ISO9001 y RoHS ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es válido para una empresa que se dedique al servicio de desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para obtener más información.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor contáctenos para obtener más información.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.9

    51 comentarios

  • 5 estrellas
    94%
    4 estrellas
    6%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (5)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.