Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Panel de adaptador de fibra con 6 SC dúplex OM3/OM4 multimodo adaptadores (aqua), cerámica zirconia
Toque en Click para ampliar

Panel de adaptador de fibra con 6 SC dúplex OM3/OM4 multimodo adaptadores (aqua), cerámica zirconia

#51284

Es diseñado para la solución de red troncal de fibra óptica a través de la inserción de la férula de zirconia cerámica (ZC), permitiendo la instalación de distribuidores de montaje en rack de alta densidad.

FS P/N: FHD-FAP6SCDZ10GMM
MFG PARTE#: FHD Series of 6-Packs SC Duplex Connector, Zirconi
Precio:
€ 7.50
Disponibilidad: 100 pzas en Almacén de la UE
·225

pzas en Almacén de los EE. UU.

·94

pzas en Almacén de China

, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

FHD serie de 6-paquetes SC dúplex conector, zirconia cerámica panel adaptador de la manga


El panel adaptador de alta densidad de FS.COM precargado con adaptadores de fibra que sirve como la conexión intermedia entre la troncal y el cable de conexión, proporciona una solución asequible y compacta para su red.
Número de adaptador/puerto6Número de fibra12
Tipo de adaptadorSC dúplex(aqua)Modo de fibraOM3/OM4 multimodo
Material de mangacerámica zirconiaPlaca C.R.S recubrimiento de polvo
Material de la placaFundición de aceroInstalaciónFHD serie montaje en pared/rack
Conformidad con RoHSCompatibilidad Dimensiones(mm)109.1*35.3*48.7(L*W*H)

Aspectos destacados del producto

Un panel de adaptador de fibra FHD de diseño robusto y rentable
Panels de adaptador FHD   1. Diseño compacto de alta densidad
1. Diseño compacto de alta densidad

Uso optimizado del espacio, adecuado para armarios de montaje en pared y rack de la serie FHD.

2. Panel al estilo de plug bloqueo/clip

Diseño para facilitar el desmontaje y la instalación sin usar las herramientas.

Panels de adaptador FHD   
2. Panel al estilo de plug bloqueo/clip
Panels de adaptador FHD   3. Adaptador fijado al estilo de metralla metal
3. Adaptador fijado al estilo de metralla metal

La metralla metal está diseñada para que el adaptador esté fijado más firmemente en el panel, y evitar que el adaptador se caiga.

4. Un embalaje de material de papel kraft

El material de papel kraft se caracteriza por su alta resistencia de la compresión y es ecológico.Dimensión de caja-5.79*2.13*2.83(inch)

Panels de adaptador FHD   
4. Un embalaje de material de papel kraft

Montaje de alta densidad - FHD panel de fibra óptica
Panels de adaptador FHD   
Montaje de alta densidad - FHD panel de fibra óptica
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Pregunta

    Can you please provide the Panel Cut out dimension for mounting of this product? Por KC Responder a la pregunta

    Por KC 01/23/2018
    Responder:

    The adapter panel dimensions is 109.1*35.3*48.7(L*W*H), which can be used together with our FHD Rack Mount Fiber Enclosure and Wall Mount Enclosure. Thank you. Por FS.COM

  • Pregunta

    Is it easy to install? Por Derrick Responder a la pregunta

    Por Derrick 10/19/2017
    Responder:

    Certainly, this panel is designed with plug-style lock, without any tools, you can quickly remove and easily install. It is mated with our FHD series fiber enclosure, like 51607, 34684, 50550 etc. Por FS.COM

  • Pregunta

    Can this panel be done as LC on one end and SC on the other end, not LC on two sides? Por Chill Responder a la pregunta

    Por Chill 09/19/2017
    Responder:

    We can provide the panel with LC-LC or SC-SC adapter on two side online. For the LC-SC panel, Here are the LC-SC adapter #22232 used with blank modular panel #66602 for reference. Por FS.COM

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 5.0

    ver todos 10 comentarios

  • 5 Estrellas
    10
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.