¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Asistencia al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • Sobre nosotros
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • Sobre nosotros
    FS es un integrador de sistemas de comunicación y proveedor líder de soluciones ópticas. Estamos dedicados a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu entera disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para obtener soporte técnico o servicio al cliente rápido y profesional.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS ofrece soluciones personalizadas y rentables para tus negocios. Hemos logrado la confianza de algunas corporaciones más influyentes del mundo con nuestros productos y servicios.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Cable de conexión de fibra, típicamente 0.12dB IL, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OS2 monomodo de grado B élite BIF
Haz clic para ampliar la imagen

Cable de conexión de fibra, típicamente 0.12dB IL, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OS2 monomodo de grado B élite BIF

#68294
75 Comentarios 7 preguntas
Compartir
Cerrar

MXN$224
FS P/N: SM-LCU-LCU-DX-B-1M-PVC
244 en stock,
·152

en stock, almacén Asia

·23

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el juev. 13 de agto.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

LC UPC a LC UPC 9/125 Monomodo de grado B, Cable de conexión de fibra óptica insensible a la curvatura


IEC 61753-1 acoplamiento aleatorio especificado grado B (≤0.12dB promedio, ≤0.25dB máx.>97% de la muestra), cumple con los requisitos de gran ancho de banda y alta velocidad del último equipo óptico activo que permite la transmisión confiable de grandes flujos de datos largas distancias. El cable de fibra insensible a la curvatura Corning garantiza menos atenuación cuando está doblado o torcido en comparación con los cables de fibra tradicionales y esto hará que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica sean más eficientes. También puede ahorrar más espacio para su cableado de alta densidad.
Especificaciones técnicas
Tipo de conectorLC a LCModo de fibraSMF 9/125μm
Tipo de pulidoUPC a UPCNúmero de fibraDúplex
Grado de atenuaciónGrado BPérdida de retorno≥50dB
Pérdida por inserción típica≤0.12dBMax Pérdida por inserción≤0.25dB
Diámetro exterior de chaqueta2.0mmMaterial de chaquetaPVC
Grado de fibra G. 657. A1 (Compatible con G. 652. D)Radio mínimo de curvatura10mm
Diámetro de revestimiento125 ± 1 µmConformeIEC 61753-1, RoHS, ISO9001
Temperatura de funcionamiento-40~ 75°CTemperatura de almacenamiento-45~85°C

Ejemplo de conexión

10G-10G Interconnect Solution Accomplished by Deploying Fiber Patch Cables and Fiber Adapter Panels

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-LR, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM (estándar)

MXN$540

Cable de conexión de fibra, típicamente 0.12dB IL, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OS2 monomodo de grado B élite BIF

MXN$224

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

MXN$1,286

#34684

MXN$1,500

#35488

MXN$430

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

MXN$750

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-LR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Monomodo, 10km, 1310nm

MXN$540

S5850-48S6Q Switch capa 3 para centro de datos, 48 puertos SFP+ 10Gb, 6 enlaces ascendentes QSFP+ 40G - administrable

MXN$81,582

Más

Certificaciones de calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía. En FS.COM nos dedicamos a ofrecer a todos nuestros clientes productos y servicios de excelente calidad y conforme con las normativas.
FS.COM ha sido verificado bajo las normas ISO9001, RoHS, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es aplicable para empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.

Aspectos destacados

Cable de conexión premium de centro de datos LC mejorado grado B

Ultra Pérdida por inserción | Fibra de corning | Sensibilidad a la curvatura reducida | Conforme a IEC, EIA/TIA

Cables LC de pérdida ultra baja Cable de conexión premium de centro de datos LC mejorado grado B

Cables LC de pérdida ultra baja Rendimiento premium de apareamiento aleatorio IL
Rendimiento premium de apareamiento aleatorio IL

Al unir los cables de grado B entre sí, el IL es más estable que otro conector de grado y está cerca del IL probado con un latiguillo maestro. Se pueden lograr enlaces de red más largos.

Cables LC de pérdida ultra baja /images/ckfinder/ftp_images/product/20180108163703_419.png
Cables LC de pérdida ultra baja Fibra de Corning insensible a la curvatura
Fibra de Corning insensible a la curvatura

Diseñado para soportar curvaturas cerradas y rutas de cableado difíciles con una pérdida de señal sustancialmente menor que los cables de fibra tradicionales.


Flexibilidad y escalabilidad de cables ópticos en diferentes áreas

FS.COM recomienda y proporciona soluciones de cableado de fibra rentables que ahorran su presupuesto y mantienen el rendimiento de la red en su punto máximo. En la oficina central, los cables insensibles se doblan, los cables uniboot se utilizan en el centro de datos y los cables estándar que se utilizan en las instalaciones.

Cables LC de pérdida ultra baja Flexibilidad y escalabilidad de cables ópticos en diferentes áreas

Embalaje y etiqueta

Este set de cable fibra óptica es fácil de utilizar, cuenta con un excelente sistema de protección, y ha sido etiquetado y marcado de acuerdo con las normas predeterminadas por FS. Disponemos del servicio de soluciones y de etiquetado personalizado según las necesidades del cliente.

Cables LC de pérdida ultra baja Embalaje y etiqueta
Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Comentarios de clientes
5.0

75 comentarios

Escribir un comentario
5 estrellas
97%
4 estrellas
3%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Comentarios con fotos (1)
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.