¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cable de conexión de fibra, típicamente 0.12dB IL, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OS2 monomodo de grado B Elite BIF
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cable de conexión de fibra, típicamente 0.12dB IL, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OS2 monomodo de grado B Elite BIF

#68294
Fibra de Corning

MXN$226

FS P/N: SM-LCU-LCU-DX-B-1M-PVC

  • 5.1K vendidos
  • 75 comentarios
  • 7 preguntas
257 en stock, 
·13

en stock, almacén DE

·12

en stock, almacén Asia

·8

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el miérc. 28 de jul.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

LC UPC a LC UPC 9/125 monomodo de grado B, cable de conexión de fibra óptica insensible a la curvatura

IEC 61753-1 acoplamiento aleatorio especificado grado B (≤0.12dB promedio, ≤0.25dB máx.>97% de la muestra), cumple con los requisitos de gran ancho de banda y alta velocidad del último equipo óptico activo que permite la transmisión confiable de grandes flujos de datos largas distancias. El cable de fibra insensible a la curvatura Corning garantiza menos atenuación cuando está doblado o torcido en comparación con los cables de fibra tradicionales y esto hará que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica sean más eficientes. También puede ahorrar más espacio para tu cableado de alta densidad.
Especificaciones técnicas
Tipo de conectorLC a LCModo de fibraSMF 9/125μm
Tipo de pulidoUPC a UPCNúmero de fibraDúplex
Grado de atenuaciónGrado BPérdida de retorno≥50dB
Pérdida por inserción típica≤0.12dBMax Pérdida por inserción≤0.25dB
Diámetro exterior de chaqueta2.0mmMaterial de chaquetaPVC
Grado de fibra G. 657. A1 (Compatible con G. 652. D)Radio mínimo de curvatura10mm
Diámetro de revestimiento125 ± 1 µmConformeIEC 61753-1, RoHS, ISO9001
Temperatura de funcionamiento-40~ 75°CTemperatura de almacenamiento-45~85°C

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

10G-10G solución de interconexión lograda mediante la implementación de cables de conexión de fibra y paneles adaptadores de fibra
US Conec proporciona limpiadores IBC ™ a FS.COM. Ver el acuerdo.

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-LR, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

MXN$555

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

MXN$2,633

Cable de conexión de fibra, típicamente 0.12dB IL, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OS2 monomodo de grado B Elite BIF

MXN$226

Organizador horizontal de cables, marco de acero con 5 anillos plásticos en forma D, 0U, una cara, para 19" EIA

MXN$761

#35488

MXN$391

#96427

MXN$1,749

#35388

MXN$453

#82730

MXN$226

S3910-24TS, switch Pro completamente administrable capa 2+ de 24 puertos gigabit ethernet, 24 x Gigabit RJ45, con 4 x enlaces ascendentes SFP+ 10Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$13,763

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

MXN$555

Más

Cable de conexión LC mejorado premium para centro de datos grado B

Ultra Pérdida por inserción | Fibra de corning | Sensibilidad a la curvatura reducida | Conforme a IEC, EIA/TIA

Cables LC de ultra baja pérdida Cable de conexión LC mejorado premium para centro de datos grado B

Cables LC de ultra baja pérdida Rendimiento premium de apareamiento aleatorio IL
Rendimiento premium de apareamiento aleatorio IL

Al unir los cables de grado B entre sí, el IL es más estable que otro conector de grado y está cerca del IL probado con un latiguillo maestro. Se pueden lograr enlaces de red más largos.

Cables LC de ultra baja pérdida /images/ckfinder/ftp_images/product/20180108163703_419.png
Cables LC de ultra baja pérdida Fibra de Corning insensible a la curvatura
Fibra de Corning insensible a la curvatura

Diseñado para soportar curvaturas cerradas y rutas de cableado difíciles con una pérdida de señal sustancialmente menor que los cables de fibra tradicionales.


Flexibilidad y escalabilidad de cables ópticos en diferentes áreas

FS.COM recomienda y proporciona soluciones de cableado de fibra rentables que ahorran tu presupuesto y mantienen el rendimiento de la red en su punto máximo. En la oficina central, se utilizan cables insensibles a la flexión, se utilizan cables uniboot en el centro de datos y se utilizan cables estándar en instalaciones y datos.

Cables LC de ultra baja pérdida Flexibilidad y escalabilidad de cables ópticos en diferentes áreas

Embalaje y etiquetado

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. La etiqueta personalizada o la solución de paquete están disponibles a pedido.

Cables LC de ultra baja pérdida Embalaje y etiquetado
Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
73 comentarios
4 estrellas
2 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
75 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.